Как выехать на родину с гринкой

Всем привет. Вопрос такой : есть грин карта, есть загранпаспорт ( с которым приехали), но виза , выданная в посольством истекла. Хочу съездить на родину с детьми. Как выехать? Какие документы нужны? Просто покажу Грин карту и свой загранпаспорт и все?

Виза вам нужна была только для въезда в страну. Теперь вместо визы у вас грин карта, которая дает вам право легально жить и работать в США. А значит и безпрепятственно въезжать и выезжать.

Спасибо за ответ. Ну то что я могу выезжать и въезжать я знаю :slight_smile:
просто процесс интересует .
Я покажу грин карту ( пластик) и все? А печати и тд?

Какие печати?
Куда?
Что бы вас пустили обратно в США нужно будет на границе показать ГК.

summerflower, да, все так просто - теперь вы вместо турвизы показываете ГК и вас везде пропускают.

В загранпаспорте на родине ставят печати, что вы прибыли ,а потом выбыли

Обычно уже не ставят. Базы данных надёжнее :slight_smile: Ставят только на въезде в США.

Спасибо огромное Всем. Сын гражданин : 6 месяцев. Ему загранпаспорт сделать и все можно выезжать :))))

Сыну для возвращения в штаты необходим паспорт сша, думаю вы его уже сделали.
По прилету на родину показываете только паспорта своей страны, при вылете- паспорта своей страны+ гринки и паспорт младшего. На въезде в США- паспорта своей страны и гринки и американский паспорт младшего

1 лайк

сыну, если он гражданин штатав, надо будет получать визу для въезда в вашу страну или оформлять второе гражданство, если не хотите с визой заморачиваться. Без визы или гражданства вашей страны его, даже вместе с вами, в вашу страну не впустят.

Oooo, спасибо. Очень помогли. На паспорт только будем подавать, есть только свидетельство о рождении. И спасибо о идее о гражданстве, как раз будет чем занятся на родине :wink:

А у нас с США безвизовый режим оказывается . Значит просто с паспортом и все .

А когда они успели это сделать? Знаю, что пару лет назад было просто упрощение покупки визы сразу по прилету , в Манасе.
То есть там же запрашиваешь визу и ставишь ее на месяц за сколько-то баксов.

классно! а что за страна?

upd:

Манас - Кыргызстан :slight_smile:

вам не надо точно. до 60 дней пребывания.

Кыргызстан,если я автора ни с кем не перепутала:)

1 лайк

Данас, спасибо
“Граждане стран ЕС, США, Канады, Израиля и ряда других стран могут получить визы по прибытии в международном аэропорту “Манас” в Бишкеке.”

Вычитала :wink:
Данас , а вы летали с грин картой?

За пределы Америки - нет.Так что ваш опыт пригодится:)

Значит, чтобы выехать с гринкой в Москву, нужно на выезде в аэропорту в Сан Франциско показать гринку, а на въезде в Россию, в аэропорту в Москве, показать свой действующий загранпаспорт, а гринку уже не показывать или показать рос. пограничникам все вместе? Какова процедура? Кто-нибудь так уже въезжал/выезжал? Спасибо.

на выезде из сша ничего показывать не нужно

на выезде из США нужно показать российский паспорт, который является вашим разрешением на вьезд в Россию.