Как вызвать жениха, если я уезжаю по беженству ?

Не несите чушь! Сначала фотография. :slight_smile:
причесал патлы

Вам уже ответили, но повторю ещё раз. Что бы воссоединиться с мужем (будучи гринкард холдером) вам нужно будет подписать документ о материальной поддержки. То есть вы будете гарантировать что ваш муж, по приезду в США не будет претендовать на помощь государства. Для этого вам нужно будет иметь определенный доход за год. Для доказательства дохода вы должны будете приложить бумагу о том сколько налогов вы уплатили за прошлый год. Если этого не сделать, то ваше воссоединение не состоится. NVC не пропустит ваше дело. Думайте, читайте, изучайте, советуйтесь со старшими. Удачи вам.

… Cancel …

Можете нормально объяснить, что такое травел паспорт и кому его дают?

Если у вас нету грин кард, то чтобы её не потерять, и выехать из США, можно сделать тревел паспорт, насколько я знаю

Как можно потерять то, чего нет? =0

и все же рекомендую задуматься. Любофф или какая-то Америка с неграми, мексиканцами и прочими геями? Оно вам надо? А тут семья через месяц, дети через год-другой. А там что? Колледж, может быть универ. Замуж в 35, ребёнок в сорокет.

Ну иметься ввиду не потерять право на её получение

У Вас есть ВОЗМОЖНОСТЬ, а не право получения. Подать на получение можно после года нахождения в США в статусе беженца. Refugee travel document получают беженцы, которым желательно съездить в страну исхода в крайних случаях (болезнь или смерть близкого родственника например). Покатушки на свиданки с женихом, уж извините, к таким обстоятельствам не относятся. Хотите на свиданку-добро пожаловать в третьи страны. Никаких проблем.

В третьи страны? Это как?

Это все страны, за исключением США и той страны, из которой вы бежите.