Как выучить неправильные глаголы?

Я зубрил неправильные глаголы по группам, как советует В. Левенталь:

так можно учить только когда языка еще совсем не знаешь)))
Я попробовала стишок этот читать - сдалась после второго четверостишия - конфликт языковых центров в голове)))
Я или русскую часть по английски пытаюсь читать после английских слов, и/или на английских словах торможу после русской части плюс язык р и r путать начинает ))))
вобщем смешной дурдом получается у меня.))))

Это хорошая и эффективная система запоминания неправильных глаголов, я ее использую при обучении своих учеников.

шпагат шпагет шпаготтен

Я разделяю их на группы и учу по карточкам.

Тут на форуме (сейчас что-то не могу вспомнить в каком именно топике) упоминалась книга “SUPERПАМЯТЬ Секреты запоминания неправильных глаголов английского языка Е.Е. Васильева”. Заинтересовалась, скачала, сейчас читаю. Там не только про запоминание глаголов, а вообще описывается методика запоминания английских слов. Читается легко и я бы сказала интересно. Смогу ли я применять предложенный в книге метод для запоминание слов в полной мере, я пока сказать не могу, но со многим написанным, из того что я успела прочесть, я согласна. Позже напишу, помогла ли мне книга выучить глаголы без зубрешки. :slight_smile:

А чем зубрёжка то плоха?)) 200 глаголов можно за 2 дня легко вызубрить. Книжонку эту читать и то дольше)))

Зубрешка плоха тем, что через несколько дней большая часть выученного забудется. Тем более вы же не каждый день будете употреблять все 200 зазубренных глаголов. Книгу прочесть можно за несколько часов спокойно, она не большая. Я все таки дочитаю. :slight_smile:

Неверно, если закреплять повтором - через час, через день, через 2 дня и через неделю. Помню слова которые учил таким способом 20 лет назад и не использовал с тех пор.
Ну и наверное от конкретного человека тоже зависит, память у всех конечно разная…

как-то не забылось за 20 лет, с тех пор как зазубрила…

Детскую память нельзя сравнивать со взрослой.
Я до сих пор помню и 66-й сонет Шекспира, и ленинскую цитату “литературное дело должно стать частью общепролетарского дела, колёсиком и винтиком единого социал-демократического механизма […]”, которую нас заставляли учить наизусть. Вот только зачем мне это… а сейчас что-то зазубрить уже очень трудно.

Согласна с вами. Раньше что-либо зазубрить было все таки проще))

пардон но сколько вам лет было что вы это учили??? что за детство???(("литературное дело должно стать частью общепролетарского дела, колёсиком и винтиком единого социал-демократического механизма))

Обычное советские детство, а что? Изучение этой цитаты вождя, наряду с той, в которой “декабристы разбудили Герцена”, входило в программу 9-го, если не ошибаюсь, класса общеобразовательной средней школы. Поскольку смысл в ней напрочь отсутствует, гуманные педагоги предлагали учащимся просто зазубрить её. И почти всем это удавалось, даже троечникам.

Ок. спасибо.Просто 9-ый класс это уже отрок так сказать. я подумал что гораздо меньше.

Я скачал в mp3 формате. Кому пригодится вот http://gomelrepetitor.ucoz.ru/publ/skachat_mp3_tablicu_naibolee_upotrebljaemykh_nepravilnykh_glagolov/1-1-0-4. Так и выучил)

Вообще методов очень много. Я лично учил так разбивал группами по 15 слов выписывал их на карточки и прописывал на листики потом переходил к следующим но обязательно в следующих уроках повторял те что прошел ранее. Недавно в интернете попался человек который их поет в стили рэп здесь. Можете попробовать заучивать таким образом

Нашел отличный способ, как выучить неправильные глаголы, с помощью карточек. На сайте http://www.weekenglish.ru/irregular-verbs/ неправильные глаголы разбиты по карточкам, удобно сделано и с примерами. :wink: