Как вы относитесь к Арестовичу?

С 52 минуты смотреть (примечательно, что во всех пропагандисткого характера роликах против Арестовича, которые я видел, включали всего 1-2 минуты из этого фрагмента и далее обрезали, но самое интресное, непосредственно все объяснения его по поводу скандального тезиса, начинались дальше, уже после этого, и продолжались в форме спора с Латыниной где-то до 60-й минуты, становится понятным, что имелось в виду в контексте и какие претензии к западу имеются)

1 лайк

Генераль ФСБ Арестович 48:20

Арестович настолько хорош, что я моей американской ипостасью, радуюсь его вынужденному отъезду в США. Авось писать начнет или вещать на английском языке. Жаль конечно, что сожрали его в Украине, но не готовы еще, не готовы, к сожалению.

Ну так… не видно разве по этому форуму, как на него реагируют. А уж правые радикалы в Украине, то и говорить не о чем. Кстати, Оск куда-то исчез и некому слюной побрызжать, для большей наглядности так сказать, как воспринимают Арестовича на родине сегодня

Ну да, если проматать эту тему, то можно видеть, что я хорошо к нему относился. Пока он не продался. Путин зашёл в тупик: победить не может и прекратить войну не “пртеряв лицо” не может. Вот он и начал всем совать деньги, что бы они трындели о переговорах. И Арестовича удалось купить одним из первых. И как я и украинцы должны к нему после этого относиться?!

Я с вами не согласен. Я не думаю, что Арестович продался, он не того типа человек и говорит так как считает правильным. Конечно, он может ошибаться, любой может, но такого уровня аналитика на сегодняшний день в Украине нужно еще поискать. Очень многие сегодня повторяют его же слова, тезисы, оценки, но со значительным опозданием. Конечно, они в этом не признаются.
Кроме того, он часто вплетает в текст иронию и сарказм, что многие, особенно кто судит о нем по отрывочным роликам его оппонентов, воспринимают за чистую монету.

Что касается того, почему он уже длительное время бесконца твердит о переговорах. Он сам как-то объяснял данный вопрос. Если коротко, суть в том, что по его мнению или прогнозу, ситуация дальнейшая будет только ухудшаться и рано или поздно Украина все равно прийдет к необходимости переговоров, только на еще худших условиях. Кстати, он повторяет эту мантру регулярно, и я вынужден констатировать, сухо без эмоций, что приблизительно с того времени, когда он завел речь о переговорах, ситуация для Украины в разных аспектах медленно, но неуклонно ухудшается.

Он теперь не только актёр, пилот, разведчик и герой, а ещё и астролог! :grinning:

А у педерации улучшается? Нужно признать, что у украинской и российской армии одинаковые проблемы: недостаток боеприпасов и живой силы. И если вопрос боеприпасов для Украины вопрос решимый, то для педерации почти нет. Свои запасы раходовали, скупили что могли у Ына и Сирии, а теперь где брать? Своё производство только на словах процветает.

А западные производства только начали раскачиваться и скоро боеприпасов будет достаточно. Так что гонит Арестович. Вернее, отрабатывает языком 30 серебрянников.

1 лайк

Извините, но ваше представление о проблемах обеспечения вооружением, боеприпасами и живой силой украинской армии VS проблемы обеспечения тем же российской армии на сегодняшний момент (за завтра не говорим пока что) мягко говоря, не соответствуют действительности, а точнее - поступающей в открытые источники со всех сторон информации

Сколько у РФ союзников? Сколько союзников у Украины? Сколько и чего они давали полтора года назад? А какое оружие дают сейчас? Есть разница?

Путина может спасти только Трамп, если его выберут. И то не точно. Вспомните, какими были Шольц и Макрон полтора года назад. И сравните с тем, как они помогают сейчас.
Во-вторых, всё выше вероятность, что конфискуют российские деньги. В таком случае помощь в Украину хлынет рекой.

А что может хорошего случиться у Пу? Уже даже китайские банки не хотят иметь дел с РФ.

Даже если вы правы, и у Украины совсем плохо идут дела, то всё равно договариваться с Пу бесполезно. Он соблюдает договор только пока ему это выгодно, что бы накопить сил, а потом он опять коварно нападёт. Абсолютно нет смысла пытаться договориться с Пу. Кстати, тот же Арестович это говорил. Пока не продался.

2 лайка

Вспомнилось, Арестович назвал ещё одну причину, почему нельзя договариваться: стоит заикнуться про переговоры и военная помощь сразу прекратится. Потому что у Запада в культуре не давать оружие во время переговоров.

А вот Пу продолжит клепать своё и покупать у людоедов. Как накопит боеприпасы, то переговоры заведёт в тупик и продолжит истязать безоружную Украину.

1 лайк

Ему не хотелось бы пропустить ни одну пару ушей.
Это можно точно сказать о нём.
Про гороскоп-весы было действительно забавно смотреть. Геббельс нервно курит с подветренной стороны.

Василь, твое дело верить в то, что ты веришь и жить в своем мире розовых слонов.

Реальность же такова, что Финляндии в 1939 пришлось “договариваться” с усатым несмотря на сотни тысяч его обмороженных солдат, и толпу “союзников” у Финляндии.

Еще реальны настроения в Украине по поводы мобилизации. Про избиение тетки в Франковском селе слышали? Там безусловно история мунтая с выяснением подробностей про кто кому наехал на ногу, но я не пропоминаю ни случаев открытого протеста в рашке, ни телеграмных групп, в которых постят инфо о передвижении патрулей военкомов. И патрули военкомов я в рашке тоже не вижу. Как и не вижу политических дрязг (мы же в теме про арестовича, да)? Да, кстати, там косвенно проскакивает информация о потерях ВСУ: в ругани с военкомами толпа озвучивает сколько мужчин из громады забрали и сколько погибло. Позанимайся арифметикой, очень познавательно…

Во-первых, уже были и есть открытые протесты. Были на Кавказе и сейчас жёны мобилизованных протестуют. Но и не забывайте об уровне “свободы” в педерации, если даже за одиночный пикет арестовывают. Поэтому, протестов нет (но это не значит что народ доволен), либо протест сразу становится массовым, как на Кавказе. Те начали протестовать и их оставили в покое. Если мобилизация начнется опять, то вполне вероятно что протесты вспыхнут во многих областях. Поэтому Пу боится её делать. А солдат явно не хватает. Почитайте z-блогеров, жалуются и на недостаток солдат и на отсутствие ротаций и отпусков.

  • ты читаешь не з-блоггеров, а то что тебе копипастят украинские блоггеры. Это раз.

  • а ты уверен, что все скриншоты, которые тебе подсовывают украинские пропагандисты - правда? Народ уже неоднократно отмечал, что частенько сообщений, которые тиражируются в у-каналах, на самом деле не существует. Это два.
    Это касается не только украинских, а и пророссийских пропагандистов, если что. В эпоху ИИ и фотошопа, рассматривать телеграм как источник информации еще один способ жить в альтернативной реальности. Плачущих кошек ты уже забыл?

Вопрос ,почему Василь читает не там где нужно ,а ты там,где вся правда. Прозрачные стекла всегда лгут,инфа проверенная

На этом канале всегда дают ссылку на источник.

Окей - сам нарвался. :slight_smile: Ну и к чему эта ссылка? Где тут фундаментальные проблемы российской армии, на которые у вас вся надежда?
Потопили корабль - отлично. Но это не показатель системных проблем в армии. “Некоторые” командиры проводят построения под Авдеевкой? Да, маразм. Однако украинские тоже любят выстраивать личный состав на плацу, помните? Что еще?

Фундаментальная разница (1) между украинским и российским раскладом в том, что у россиян производстванные мощности свои и в тылу, а у украинцев - все, что не развалили, под обстрелом. (2) Только на контрабанде нефти рашка зарабатывает 10 миллиардов в месяц, а Украина на 95% зависит от “демократических” политически заангажировнных доноров. А на короткой перспективе (1-2-3 года) теория чучхе имеей свойство побеждать.

Я просто дал ссылку на канал, на самый последний пост. Промотай выше, там много о проблемах в российской армии. Со ссылками на источники. Та же Кашеварова признавалась, что потери под Авдеевкой 10 к 1.

Вот к таким переговорам призывает Арестович…

Вот как “хорошо” обстоят дела у российской армии.

Арифметикой так арифметикой. Такая вот задачка для 3-го класса:

У педерации “мобилизационный ресурс” раз в 5 больше, чем у Украины. При этом сами же z-патриоты говорят о потерях 10 к 1. У кого раньше закончатся мобики?