Как вы относитесь к Арестовичу?

К сожалению Россию не собираются ставить в позу

Самое интересное отличие Китая от остальных стран- это отсутствие «приближающегося конца света», свойственного авраамическим религиозным взглядам на реальность.
В китайской философии и культуре существует, разумеется, конец света. Религии, как таковой, в Китае нет, но без конца света все равно некомфортно человеку, человек же смертен, пусть и все тогда уж будет смертно.
В данный момент Китай находится в середине пути от начала до конца света, и никуда, собственно, не торопится. Согласно китайской мифологии, философии, культуре, религии (выберете то определение, которое вам больше нравится :heart_eyes_cat:).

не так уже много на сегодня осталось стран с выраженным “авраамическим” ожиданием приближающегося конца света

Практически все, кроме Китая, Индии и иже с ними.
Но у Индии англичане были и наследили своего наследия… не все потеряно😻

Сначала не понял, а потом как понял:laughing::laughing:

Кирил аль Будани

Вот причины, из-за которых Пу хочет “переговоров”. А те, кто в этом поддакивают Путину или продажные твари или полезные идиоты.

1 лайк

Повышение тестостерона в отдельных локациях?
Так считают ученые, и не рекомендуют прислушиваться к тем, кто разговаривает с металлом в голосе, и ещё, советуют держаться от них подальше.

Даже смотреть не буду… если это про события двухлетней под Киевом то, пережевывать героическое прошлое самая правильная работа для пропагандонов.
Если это про сейчас… то будешь ли ты делать перепост российского пропагандона, в котором будет все тоже, кроме замены слова “российский” на “украинский”?

Лучше газеты читай а не пропагандонские видео просматривай…

Мне нравится заявление Шольца: мир в Украине будет возможен, лишь если Запад окажет стране решительную военную поддержку. Путин выведет войска, “только когда поймет, что он не может выиграть на поле боя или навязать несправедливый мир, а время работает не в его пользу”, заявил канцлер ФРГ на встрече социал-демократических сил стран ЕС в Бухаресте.

Тем самым Олаф Шольц выразил позицию, отличающуюся от высказываний его некоторых однопартийцев, призывавших к переговорам. Поддержка Украины со стороны западных стран является ключом к миру в Европе, подчеркнул канцлер Германии.

Звиздеть не мешки ворочать. Дальнобойные ракеты бы лучше дал.

Он просто применит яо в таком случае, а Шольц скажет, что ошибался.

Я не знаю наверняка, но думаю что это хорошо, что пока не дают Торосы. Украине ведь дали не мало британских и французских Storm Shadow. Пока что они вполне успешно споавляются с задачей. А как только орки приспособятся с ними бороться, тогда Гермагия даст Торосы. И они будут несколько месяцев успешно кошмарить орков.

Думаете, он так ярко покончит с собой? Подорвёт себя вместе с Кремлём? Жалко, конечно, памятник архитектуры как ни как.

1 лайк

Почему бы и нет?
Причины войны изначально были сравнительно иррациональными.

Думаю, потому что Пу стар и туп, его познания сильно устаревшие и искажены самообожанием и жополизными докладами подчинённых. Он был уверен на 99% что план А (Киев за неделю) получится, а в случае неудачи план Б (ядерная зима, а он доживает свой век в комфортном бункере, плодя новую расу путеноидов от гарема наложниц). Не спроста он в первые месяцы в бункере безвылазно сидел. Но потом ему американцы таки объяснили, что миф о ядерной зиме очень устарел, что на самом деле бОльшая часть населения планеты выживет, что американский спецназ его неизбежно выковыряет из бункера, сделает ему больно, а после трибунала его повесят. Вот так крыса оказалась загнанной в угол и в агонии бомбит украинские города, но глупые мысли о “красной” кнопке больше не лезут в его дурную голову. Потому что даже он понимает, что в таком случае у него нет ни единого шанса дожить до естественной смерти, избежав мучительную и позорную.

интересно, с каких это пор серьезные исследования 80-х годов известных ученых в сша, и в ссср, при том независимо друг от друга, относительно катастрофических последствий ядерной войны для планеты и человечества стали именоваться мифом? кто-то перепроверил их расчеты, исследовал выводы, аргументировано опроверг полученные прежде данные?
или, что наиболее вероятно, очередная безответственная политическая болтовня политиканов-демагогов, далеких от мира науки, но умело засирающих мозги лекторату?

Куча демагогической пурги одним предложением.

Твои доказательства где?

Да. И не одно.

И что же они говорят? Давай ссылки!
Мои ссылки тут: ACP - Opinion: How fear of nuclear winter has helped save the world, so far (это больше публицистика)
или тут: https://agupubs.onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1029/2006jd008235 (а эта по моделированию)

Очевидно, что даже ядерный конфликт США и России не приведет к “планете обезьян”, однако с экономической точки зрения все будет однозначно серьезно. Думаю на 10-20 лет человечество в лице США забудет о том, что надо обновить айфон до самого позднего.

Ну разве этого не достаточно, что бы понять что отсидеться в бункере не получится. Он то думал все везде погибнут и некому будет доставать его из бункера, а тут такая засада… Получается, для него нет никакого смысла начинать ядерную войну - его положение только ухудшится.