Как вы относитесь к Арестовичу?

Я с этим утверждением не согласен. И с Арестовичем тоже. А вот этот тоже сидит на диване?

1 лайк

И вообще, предлагаю, “шоб Оск лаевся украінскою”. Сделать исключение. Уверен это заценили бы все.

Как вам угодно. Если вы уверены что от подобных слов врагу станет хуже, то продолжайте. Но может надежнее хотя бы куклу вуду смастерить и в нее иголками колоть?

Я лично не вижу смысла в злословии. В оружии смысл вижу, а в словах - нет.

1 лайк

До чего же ты далёкий от действительности. Ты возьмёшь оружие и пойдешь убивать без гнева? Такое могут сделать только профессионалы, а кто воюет в Украине? Так вот, чтобы человек взялся за оружие его необходимо принудить к этому. Чтобы сотни тысяч не военных захотели убивать их необходимо настроить на это. Воин без желания убивать и жертвовать собой не воин.
Гнев и месть превращает мирного человека в настоящего воина. Вопрос, полезен гнев? Или будешь продолжать произносить мантру о злословии?

1 лайк

Смотри с 48:00

Что мотивирует военных

1 лайк

Т.е. ты здесь, на эмиграционном форуме, побуждаешь солдат в окопах на Донбассе лучше воевать? Я всё правильно понял?

1 лайк

Я высказываю своё мнение о происходящем. Просто выкладываю то, что вижу и как вижу без всяких намерений и планов. Это не трибуна для агитации и пропаганды. Это форум, где каждый говорит о своем. Если условному обдрестовичу и его поклонникам не нравится моё мнение, то мне на это…а тем более на русню.

Я это недавно в соседней теме выкладывала. И на следующий день прочитала в ФБ киевской знакомой, что реакция путиноидов на этот мульт была - “ну значит мы всё правильно сделали, иначе они первые напали бы на нас”.
Мы живём в такое шизофреническое время, когда никакая, даже самая талантливая, пропаганда, уже не действует больше ни на кого. Она сделала своё дело и может уходить.
Вчера пересмотрела “Жертвоприношение” Тарковского - совершенно другое ощущение от фильма. Вижу, как талантливо нагнетается кинематографическими приёмами атмосфера страха, прекрасно помню этот ядерных психоз 80-х, гениально отражённый в фильме, но самого страха сейчас нет. Потому что мы уже внутри этой реальности, поздняк бояться.
Сейчас все музы не то чтобы молчат, но они - только для себя. От Куваева до Оска, от самого талантливого до самого убогого, все пишут, говорят, создают что-то только для “своих”. Так что, пусть пишут. Может им от этого станет легче.

3 лайка

К сожалению и здесь тоже самое, от СМИ до политики. Никто не хочет найти миддл граунд, только нахваливание или отмазки единомышленников и “мочение” оппонентов.

Что говорит Библия о ненависти.

Любящие Господа, ненавидьте зло! Он хранит души святых Своих; из руки нечестивых избавляет их (Псалом 96:10).

Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов (Амоса 5:15).

Как отсюда видно, ненависть праведная и поддерживаемая Господом.

Ненавидя зло оск делает богоугодное деяние.

Хорошо ,что ты это признаешь

1 лайк

А лучше так!

Шикарная мотивашка, для контрактников РФ!

4 лайка

Потому что тяжело искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если её там нет.(с)

2 лайка
3 лайка

Если это про войну, то да, её невозможно “частично поддерживать”, и никакого мидл граунда там быть не может. Если про взаимоотношения синих и красных, то они одно и то же в сущности, а обострение отношений в последние годы - следствие переноса интернет-культуры в реальную жизнь, ИМХО.

Раньше она там была чаще, чем её там не было.

А сейчас нету совсем.

2 лайка

Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его.
Притчи 29:11

Гражданин, вы путаете свой карман с государственным.

Ты в библии вообще не понимаешь,от слова вообще.

Есть свой собственный гнев, а есть праведный. Свой может возникать из чего угодно - зависти, глупости, или просто несдержанности. Тогда как гнев на зло есть богоугодным.

Тут важно разобраться, что есть злом. Действие и бездействие русских таковым есть по умолчанию. Потому, что грех убийства и замалчивание приравнивается к убийству. Там одни убивают, а другие, кто не поддерживает, тот молчит на это. И здесь невиновных нет.