Как вы узнали о форуме "Говорим про Америку"?

Советовали блогеры в видео про заполнения анкеты)

Как только узнала что выиграла в лотерею

после выигрыша узнал, через поисковик

Гугл, куда же без него.

Года три-четыре назад, даже уже не вспомню каким образом, попал на канал Портнова. Там увидел ссылку на форум. Сначала было любопытно почитать. А потом и сам решил поучаствовать в dv lottery. Как-то так…

через поисковик)

Гуглил правила лотереи.

Из паблика ВК, девушка упомянула как наиполезнейший ресурс.

Услышала информацию с канала SiliconValleyVoice, я так понимаю, это и есть канал Портнова

В каком видео об этом упоминается? У него на канале выпуски почти каждый день, что можно запутаться:) , но тем не менее очень интересно.

Брат рассказал

Поскольку в ответах есть версия “Другое, укажите в этой теме”, то откликаюсь на просьбу.
Лет пятнадцать назад Портнова банили за других форумах за его рекламу школы тестировщиков, в результате чего он создал “свой луна-парк с блэкджеком”, куда сманивали юзеров с других форумов через приглашения в личке.
Нужно отдать должное бизнес-хватке Михаила - со временем этот форум действительно стал лучшим или, по крайней мере, наиболее информативным.

Михаил не был причастен к созданию v4u и последовавшего за ним govorimprous . Его просто не банили и не просили деньги, как другие администраторы. С самого начала я говорил, что если кто-то из основателей других школ будут также встречать и помогать на первых порах новичкам - то никогда не буду банить и удалять рекламу. За скоро уже 20 лет НИКТО не откликнулся на это. Я никогда не понимал плевков о конкуренции с других форумов, если речь шла о помощи на первых порах. Да, я понимаю, что просто так ничего не делается и за учёбу платить надо. Но так, как я сам приехал без никого и ничего, то считаю, что добавка встречи и помощи на первых порах много чего стоит даже при оплате за учёбу. Повторюсь - никогда никому не отказывал в подобной схеме встреч и школ. Но никто никогда не отозвался :pardon: Зато плевков и на мою долю хватило. :slight_smile:

3 лайка

А где можно почитать про историю форума и людей, кто стояли за его созданием и развитием?

Нашла через поисковик, уже после подачи заявки.

1 лайк

Ну конечно же канал Михаила Портного! Очень люблю его слушать!

1 лайк

В том году я наконец-то понял, что я не совсем успешный Предприниматель, 30 лет в трубу.
Решил пойти работать на наёмную работу и по пути
Задумался о своей Российской пенсии, и стало интересно, а как же там за бугром и был поражён, что в почти никому не известной Дании пенсия почти 300 000 рублей.
Стал искать варианты второго гражданства, и нашёл что есть ещё и Гринкарта, и уже по цепочке нашёл Форум “Говоримпро”!
В 2020 году подал Заявление на участие в лотерее, и уже почти год с нуля учу английский, программирование, читаю форум, смотрю блогеров про США, готовлюсь к переезду :slight_smile: !

2 лайка

Услышал название форума в каком-то видео в YouTube. Старина Google не подкачал и все быстро нашел. Потратил почти 4 дня чтоб осилить тему Итак, вы выбрали Сиэтл!!! Но почерпнул оттуда очень много полезного. :slight_smile:

1 лайк

Узнала через ролик на ютуб канале Silicon Valley Voice :+1:t2:

Где-то на другом форуме упомянули, а он уже оказалось был в закаладках прежде