Как в США относятся к гемофилии ?

Куда?

в форму 230, где написано, инфекционные заболевания.

Welcome to the National Hemophilia Foundation Организация помогающая больным с заболеваниями крови, вам будет полезна. Со страховками они вряд ли помогут но информации о лечении, новейших медикаментах и исследованиях у них в достатке так как они сотрудничают с крупнейшими фармацевтическими компаниями и госпиталями.

Спасибо большое))) я им напишу как приеду)

мне пока знать надо. в форму 230 вписывать гепатит С? и гемофилию? или поставить NO

форма готовая. только это поле жду !!!11111

а разве гемофилия заразна?

Если вы о вопросе 40а, то нио гемофилия, ни гепатит С не подпадают под определение. Отвечайте “нет”.
Ваши вопросы не относятся к данной теме.

Спасибо за ответ, за про 40а вопрос!!! теперь жду человека который создал эту тему)))

а еще не по теме вопрос еду я один. родителей только фотографии вкладываю. форму отдельно не заполняю? так ли это?

я потом их забрать могу. вызовом от себя. :?

вы выиграли ДВ? При чем тут фото родителей?

если я их с собой беру… наверное на них надо тоже форму заполнить? и фото прикрепить? или только 1 экземпляр заполненный мной на меня надо? мне кажется нет!

если я их с собой не беру. тогда я только на себя заполняю.

я прав?

я выиграл грин карту.

почитайте здесь

Спасибо! надо найти форум на котором я читал что можно на родителей заполнить. и фото их! да показать им… что можно а что нельзя

В каждом штате есть несколько специализированных центров по лечению гемофилий и похожих состояний. В каждом центре есть социальный работник, занимающийся в том числе и вопросами доступности специализированной помощи. Если известно, в какой штат едете, имеет смысл связаться с соответствующим центром напрямую. Имеет значение как тип гемофилии, так и тяжесть, ингибиторы, сопутствующие заболевания. И практически каждый центр имеет доступ к клиническим исследованиям (clinical trials), и участвующим больным помощь и препараты могут предоставлятся бесплатно.

1 лайк

В Kалифорнии есть программа Genetically Handicapped Persons Program, которая покрывает лечение некоторых болезеней, в частности, гемофилии. Официальная информация на английском языке здесь: Find Out if I Qualify
У нашего ребёнка заболевание крови, родственное гемофилии, и он также подходит под эту программу.

2 лайка

Младший ребенок- гем, в рф обеспечивают препаратами, очень нужно узнать как с этим в США. Не ожидала что найдутся люди интересующиеся данной темой, давайте делиться найденной информацией. Я пока только начала поиск :slight_smile:

Кто продвинулся с этим вопросом? кто вообще указывает это??? у меня легкая форма но все равно интересно, и сколько с собой можно брать лекарства (фактор)

Указывает ГДЕ?

в каких либо документах необходимых для грин карты или пу.

Если спрашивают о мед проблемах, то указывают. Не спрашивают - не указывают. Логично?

Приветствую.
Друзья, подскажите пожалуйста. Кто-то продвинулся в вопросе иммиграции в США путем лотереи Грин Кард имея заболевание Гемофилия А.

Коротко о себе:
Возраст: 31 год.
Заболевания: Гемофилия А. Гепатит С (вылечен).
Профессия: Индивидуальный предприниматель в IT индустрии.
Доход: ~2000$/мес.
Образование: Высшее техническое, но никогда не работал по специальности. Трудовой книжки нет.
Семейное положение: Гражданский брак (официально холост).
Вредные привычки: Нет.
Владение английским: Не владею.
Воинская служба: Не военно обязан.
Цель иммиграции: огромное желание переехать в США, выучить язык, создать бизнес, платить налоги, создавать рабочие места, жить. Путем иммиграции может быть исключительно Грин Кард, так как лишь вид на жительство позволит получать по льготе жизненно важные препараты. Наверняка программы для Гемофиликов там имеются, раз в России есть, я ежемесячно получаю дорогостоящий препарат бесплатно.

У меня такой вопрос.

  1. Какие анализы необходимо сдавать после выигрыша Грин Кард?
  2. Стоит ли в каких-либо формах (документах) указывать информацию о Гемофилии и о бывшем Гепатите С?
  3. Стоит ли честно отвечать на вопросы медработников если они зададут вопрос о том “имеются ли какие-либо хронические заболевания?” в моем случае это Гемофилия. Карточку с историей болезни я так понимаю нести им не нужно?

Я понимаю что Грин Кард можно никогда и не выиграть, но, все же, хотелось бы владеть информацией и быть готовым в случае выигрыша.
Если здесь есть практики Гемофилики, которым удалось иммигрировать в США. Очень прошу поделиться опытом. Оставлю на всякий случай мой телеграмм TIENAM .

Спасибо за внимание. Очень надеюсь на ответ.