Как в этом случае лучше поступить если выиграю лотерею

Спасибо, за исчерпывающие ответы и ссылки на смежные темы, сейчас изучаю там, возможно найду какие возможности по изменению сроков, более свободному перемещению и т.д. Для подтверждения своей финансовой состоятельности в консульстве можно представить документы на недвижимость в России и выписку с банковского счета индивидуального предпринимателя?
Или я должен ее подтверждать только имеющимися активами в национальной валюте США? Какой размер актива подтерждает финансовую состоятельность для получения DV?

Вы зарегистрировались на форуме почти три года назад! Неужели этого времени не хватило на изучение его структуры для поиска ответов на интересующие вас вопросы, которые уже даны, причём многократно?

Зарегистрировался да,… но не был здесь после регистрации ни разу и пришел сюда только через три года, чтобы разобраться со своим сложным вопросом и понять нужно ли мне дальше здесь что-то изучать или нет. Мне не было смысла что-либо изучать, не выиграв DV. Cейчас я пришел сюда, чтобы определиться, продолжать ли дальнейшее участие в лоторее или нет.
Спасибо за ссылки, они мне помогут быстрее разобраться и определиться в решении или отклонении своих дальнейших действий.

Один я вижу противоречие в этой фразе?

О Боже мой! Вы только задумались о подаче заявки на участие в DV-2018… Подача заявки, и даже её отбор ни к чему вас не обязывают. А с учётом мизерной вероятности выигрыша вообще не стоит строить жизненные планы с оглядкой на эту лотерею. Жизнь — отдельно, участие в лотерее — отдельно. Если вдруг случится маловероятное и эти две реальности пересекутся — тогда и начинайте решать свою головоломку.

Да, верно пишет Streletz - подача ни к чему не обязывает, зато потом будет выбор как поступить. А отказом от подачи заявки мы себя этого выбора на 100% лишаем.

да, Вы правы, осенью если лотерея будет, подам снова заявку.