Как дать образование ребенку после переезда?

Спасибо за ответы! Дочка под влиянием каналов Animal Planet и Nature, насмотрелась, что работают в ветклиниках. Сказать по правде, я тоже предполагала, что есть выбор куда пойти работать вет.врачом - или в коровник, или в клинику, кому что нравится. У нас, в принципе, то же самое - нужно отработать несколько лет в коровнике, чтобы потом была возможность работать в частной клинике. Америка, вероятно, не сильно отличается в этом плане.

Если верить Bureau of Labor Statistics, большинство ветеринаров в штатах работают в клиниках и госпиталях. Никто не будет переезжать на ферму чтобы работать в коровнике когда полно частных клиник в городе. И я не думаю что опыт работы с коровами очень поможет найти позже работу лечить кошек - возьмут того у кого опыт с кошками.

Если модераторы не рассердятся, я помещу здесь вам ссылку на форум где обсуждается вет профессия и pre-vet, может найдете более специфические ответы.
Pre-Veterinary | Student Doctor Network

1 лайк

по поводу оброзование я тоже хотела бы задать вопрос. буду рада всем кто что знает .:slight_smile:
У нас 11ти летняя учеба и моя дочь в данный момент учится в 10м классе. Если пройдем собеседование, то продолжение 11го класса будет в штатах. По расчетам собеседование будет в мае а поездка, думаю в июне. К тому времени окончит 10й о должна пойти в 11й. Просто задаюсь вопросом как там продолжить ей учебу? Язык мало знаем. Или какие документы нам собрать прежде чем поедим? Со школы справку? И что ее может ждать прежде чем пойдет в школу? Пожалуйста кто то объясните подробно.:slight_smile:

У нее есть много времени на то, чтобы улучшить английский. Это самое главное. Возьмите справку из школы, не помешает. Пусть идет в 11 класс здесь, как раз до колледжа освоит английский на уровне достаточном для университета. А сейчас ей (и вам) - фильмы, книги, новости - все надо смотреть и читать на английском. Мысль, что приеду в США и там все быстро выучу, подходит только детям примерно до 14 лет .

В школах есть классы ESL. Если не деревня какая. Там и будет учиться. Если нет, то будет со всеми. Первый год будет очень сложно. Первые пару месяцев будет выть от того, что ни ее, ни она не понимает, все не то и не так. Все неправильно.

Ili ne vyplachivaiut. Eto budet sleduiuscii bubble - kogda vse ssudy na obrazovanie pridetsia pogasit’ za schet gosudarstva.

хмм…интересно было бы посмотреть статистику по npl (bad loans) по таким кредитам. Думаю, не все так плохо и далеко до пузыря в структурном смысле этого слова

А еще можно рассмотреть вариант с армией. Многие небогатые американцы идут в армию (в том числе в гуард и резерв) за высшим образованием. Плюс во время службы можно получить высокооплачиваемую специальность для послеармейской жизни.

Не нужно ходить в армию за образованием, да еще так быстро молодой девочке, которая об этом не думала. Я серьезно. Запасники имеют с гулькин нос бенефиты, а активная служба - особое дело. Пусть идет в школу, если можно на пару классов младше и потом в калледж.

1 лайк

Это государство и так имеет навар в 41 миллиард в год.
Government books $41.3 billion in student loan profits

скажите а справку со школы на собеседование надо? ну о том что она учится в 10 классе и переходит в 11й :slight_smile:

Нет, не надо.