Как дети адаптируются по приезду в Америку...

Сегодня, наконец-то, записали ребенка в школу где есть [ESL] класс. Школа в 3-5 минутах езды от нас. В классе может быть максимум 30 детей, но судя по их статистике такого еще не было. Через полгода снова тестирование. Если будет значительный прогресс, то могут через полгода перевести в нашу школу. Формы нет никакой, главное не носить эмблемы или какие-либо изображения алкоголя или наркотиков (это нам администратор школы выдала [:lol:] ).
Начинают учиться 7 сентября в 8 утра и заканчивают в 2:35. Еду можно приносить с собой, а можно деньги принести - 2,50 за обед.
Малому понравилось. Будем надеяться что все у него получится!
Осталось его одеть и обуть…
Народ, ну что с вопросм по поводу одежки? Смотрят ли на это здесь, какой фирмы или цвета? Или как в Израиле, всем по фиг…
Дети народ жестокий, хотелось бы уберечь свое единственное чадо…

Ну от этого не убережёшь, демократия у нас. Особенно было приятно созерцать как 10-12 летние дети чёрных(Чикаго Девон) бросаются камнями в проезжающие машины…
В школе также зверинец, хочешь спокойствия - плати 500-1000 за частную школу, что не каждому по карману…

добренький вы наш. :!

По существу, pls :boredom:

=0
С районом у нас вроде все ок… Я в общем-то, одежду имела ввиду… Где покупать? Обращают ли внимание на бренды? Какие магазины детской мальчиковой одежды имеются?
А вы так, о совсем страшном… =0

По существу… по какому существу? :slight_smile:
А про адаптацию детей - не особа она им и нужна - нужна постоянная помощь родителей чтобы не расстраивались поначалу, имхо. Дочка пошла на 2-3 день по приезду в обычную школу, был там у них класс ЕСЛ, но на уровне - “это кот - а это вот”.

Мы тоже в обычную хотели, но не пускают. Говорят ему [ESL] нужен…

Zanna, а как он сам относится к вещам? Он будет носить то, что все носят?

Ему вообще по барабану! Что дам, то и оденет. Это потом на полдороги куда-нибудь может заметить, что штаны без ремня не держаться или еще чего… :slight_smile: Но он у нас парень впечатлительный и не по мужски ранимый, поэтому хоть таких мелочей хотелось бы избежать… :mda:

С вещами разобрались давно… Теперь обеими руками за школу взялись… :slight_smile:
Вот сегодня был “наш” первый учебный день! Переживал вчера страшно, ворочался, все никак уснуть не мог… Утречком встали, собрались и вперед! В класе 23 ребенка, с 4 по 6 клас. Из них 1 из России, 1 из Польши, 1 из Колумбии, наш и все остальные или из Кореи или из Японии, Китая и т.д. Из 11 стран народу собралось!!! Учительница японка. Преподает, есессно, на доступном английском. Малый вроде все понимал, по-крайней мере домой вернулся с чувством собственного достоинства и радости, что все последние месяцы тяжелых учений английского не прошли бесследно! :slight_smile: Учатся с 8 до 14:34 в обычные дни и один раз в неделю до 13:34.
Получили список необходимых канцтоваров, незамедлительно закупились. Дите пошел спать спокойный и умиротворенный. Друг с кем можно поболтать на родном (или полуродном языке) в школе уже есть (Россиянин по имени Валентин), все необходимое благополучно покоится в сумке и ждет своей завтрашней участи, в школе оказываются на понятном англицком спикают. А что еще нужно для спокойного сна? :wink:
Ждем завтра, а там скоро выходные…переезжаем мы…

1 лайк

Поздравляю с первым учебным днём!:flo:
Успехов вашему мальчику!

Спасибо!
Сегодня пойдем послушаем чего он там научил… :wink:
Пока ему нравится. С детьми подружился. Еду носит с собой, говорит что столовская странно выглядит. :slight_smile: Остальные приносят рис и суши…

Привет! Вопрос к жителям Chicago.

Сыну 6 лет исполнится 30-го. Думали свозить его в Six Flags, так парк как раз 30-го и не работает :frowning:
Посоветуйте, пожалуйста: куда можно ребёнка сводить в Вашем городе на что-нибудь интересное?

Заранее благодарен! :slight_smile:

p.s.: мы в Milwaukee, WI

Может у вас зоосад есть или дельфинариум? Детям там тоже нравится.:slight_smile:

Жанна, как проходит адаптация у сына вашего? Как школа?

По немногу, по чуть-чуть осваивается. Нам нравится тот факт, что домашки задают только на будние дни, выходные - это святое!
Задают много, но он у меня умничка, справляется. Каждую пятницу тесты.
С детками подружился. Вроде ему нравится. Английский улучшается, уверенность в себе повышается. :slight_smile:

Про выходные это хорошо! Хоть ребёнок будет отдыхать. А у нас наоборот- на выходные всегда много задавали. И зачем детям отдых???
И родителям отдых от школы, не надо все выходные сидеть с ребёнком и заниматься. Здорово придумано!:yahoo:

Есть зоопарк и зоомагазин. Это из того, что я знаю…
А что - на форуме нет больше чикагцев с детьми? :slight_smile:

Есть и думаю немало. Например, Федорино Горе из Чикаго. Может они тему не видят? Попробуйте новую тему создать в разделе: Дети- цветы нашей жизни. Может тогда народ больше учавствовать будет.
Кстати, а как насчет музея науки? Они есть везде и расчитаны на разные возраста. Мы с малым в это воскресенье ходили. Там куча всего для детей 6-12 лет. Думаю что и в Чикаго таких мест немало. Вот то что я в Гугле нашла: http://www.msichicago.org/
или http://www.adlerplanetarium.org/ или Museum of Science and Industry кстати, на последнем сайте можно еще чего-нибудь найти.
Удачи!

Да нам это новшество очень даже по душе пришлось! :slight_smile:

Полно мест в Чикаго, куда можно пойти с детьми

Наши любимые места ( в самом Чикаго) -
Shedd Aquarium ( я такого нигде не видела!!!)
The Field Museum (хоть и музей, но для шестилетки очень не обременительно и интересно)
The Notebaert Nature Museum (там есть большой павильон с огромным количеством живых бабочек, летающих вокруг тебя)
Chicago Children’s Museum (уже немного выросли из него, но один раз можно сходить, это не музей в нашем понимании, а игровой комплекс)
Lincoln Park Zoo (БЕЗПЛАТНЫЙ отличный зоопарк в центре города, очень рекомендую)
Navy Pier Attractions (отличное место Неве пир для прогулок, и разные качели, карусели там есть)