Как добраться до Annopol 19

Всем привет!
Не могу не затронуть этот вопрос, т.к. и сам столкнулся с ним 21 февраля. Надеюсь, кому-нибудь эта информация будет полезна.
Итак, идем от знаменитого Natans’а (ну, или от консульства) по улице Piekna ( спиной к вышеуказаным пунктам - направо) до пересечения с улицей Marszalkowska ( до трамвайных путей - не ошибетесь :slight_smile: ) . По дороге в любом киоске (насчитал 3) покупаете билеты на трамвай. Стоимость одного билета в один конец - 4.40 zl.
Далее. Идете на трамвайную остановку. Она рядом - метров 10 от перекрестка. Т.е. вам нужна та, с которой трамваи идут в центр (если спиной к ул. Piekna - то направо). Теперь внимание : вам нужен трамвай номер 4 (четыре) - и никакой другой !
О проезде в варшавском трамвае:

  1. Если вы стоите на остановке перед трамвайными дверями один - двери могут автоматически не открыться - надо нажать на кнопку, рядом с дверями.
  2. Кампостер в трамвае - хорошо заметная желтая коробка. Вставляете билет в прорезь - и через секунду получаете обратно :slight_smile: .
    Далее. После посадки в трамвай - едхаь долго, минут 40 - доезжаете до конечной остановки ( тут не ошибетесь - трамвайное кольцо). Потом проходите вперед метров 100 - и вы на месте :slight_smile: .
    Ну вот, собственно, и все.
    Ах, да… Все ОК! Виза в паспорте!
    Спасибо всем форумчанам!!!
    Помощь просто неоценимая!
15 лайков

могу еще добавить одну деталь - не забудьте при входе в транспорт сразу же закомпостировать талон! работают контролеры в штатском, заходят как обычные пассажиры, пробивают талон и начинают проверку! а штраф 200 zl)))

спасибо большое за советы!!!:give_rose: Поздравляем с визами!!!

Veri, только не говори, что ты попалась)))) Откуда про штраф знаешь?))

Хочу немного уточнить - в любых ларьках билет на трамвай не купить! Билеты продаются в ларьках, типа нашей союзпечати (мы нашли в подземном переходе возле Novotel, но не уверена, что это ближайший). Еще билет можно купить в самом трамвае, большой желтый автомат в середине салона, билет “normalny”, нужны только монетки и с достоинством не меньше 10 грошей, язык можно выбрать даже русский))) . В старых трамваях такого автомата нет.

1 лайк

Спасибо за подробную инструкцию автору)))

Сделаю маленькое дополнение: оказывается, прежде чем ехать в офис ТНТ на Annopol, надо было позвонить им и сказать, чтобы они никуда не отсылали мой паспорт :whats_up: лично я этого не поняла из “русской памятки” и общения в консульстве с сотрудником. За что получила сегодня выговор от мадам из ТНТ, что явилась без звонка и мой паспорт уже упакован и наклеян адрес на конверте Wirazowa 35 :slight_smile: но я успела )))))

Интересно… Мы никуда не звонили и никто потом нам не выговаривал. Просто пришли и забрали пакеты с паспортами.

О чем Вы? Никуда звонить не надо. Просто приезжаете после часа и получаете паспорта. Может Вы когда регистрировали адрес получения паспорта зарегистрировали его для получения в другом месте.

Может быть накладка вышла из-за того что при регистрации на собеседование в консульстве не был выбран адрес доставки паспорта. Там перед собеседованием, если я правильно помню, надо зарегистрироваться на сайте и указать адрес доставки и с кем будете на интервью (один, с детьми, супругами и т.д.)