Как добраться из аэропорта Кеннеди в Нью-Йорке до...

[u]Let me google that for you[/u]: “JFK-EWR”

помимо того, что я знаю может кто имел опыт с нашего форума.

Уважаемые жители Нью-Йорка! Подскажите, пожалуйста, где можно оставить автомобиль неподалеку от аэропорта JFK на пару месяцев, чтобы по прилету сесть в него и благополучно доехать до Филадельфии.

https://www.google.com/#q=long-term+parking+JFK&hl=en&prmd=imvns&source=univ&tbm=plcs&tbo=u&sa=X&ei=4NkBUMPrLoeW0QHlzrnoBw&ved=0CB8QtQM&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&fp=e3681dc9190543a2&biw=1755&bih=859

Здравствуйте. Подскажите можно ли доехать с аэропорта Кенеди в Бруклин на автобусе?Или только такси и метро?В какое такси лучше брать чтобы по цене не дорого было?

Только такси и метро ( метро долго и не удобно). Такси там только yellow cab, или надо заказывать заранее car service, чтобы встречали, сомневаюсь, что будет дешевле

Заранее не надо заказывать, у нас багаж у всего рейса на 2 часа в январе этого года задержали, карсервис получился дорогой.

Бруклин это не одна улица, и не две. Это огромный район с населением в 2.5 миллиона.

Куда вы конкретно едете? Я очень рекомендую использовать Google Maps который вам покажет все пути как можно добратся куда-либо на общественном транспорте. Так как Google Maps вам никто не поможет.

Например, представим что вы направляетесь на Kinds Highway в Бруклине из аеропорта Кеннеди:
https://www.google.com/maps/dir/Terminal+6,+JFK,+Jamaica,+NY+11430/2202+Kings+Hwy,+Brooklyn,+NY

Нажимаете на картинку Автобуса наверху карты и все дела.

Короче, возможность доехать есть, если у вас мало денег и много времени. Скажем, если вам не жалко убить лишний час, это возможно.

С чемоданами в автобусе или метро - это геморрой. Если только ручная кладь, то почему бы и нет.

1 лайк

как из JFK в jersey city ехать? такси согласится везти в другой штат и сколько примерно по деньгам получится?

Почему бы и нет? До него ближе, чем до верхнего Манхэттена. На границе штата и НЙ никто никого не высадит. Дороже 100 долларов точно не будет, скорее в районе 80-90 и это с чаевыми.

+1 Такси и кар сервисы везут в jersey city сплош и рядом.

Если вас не смущает хромающий сервис и плохо с языком, можете заказать один из “русских кар сервисов” с Брайтона.

Seabreeze (718) 332-7500
Seaside (718) 646-6666
United (718) 934-4444

Если язык нормальный, то американский Carmel: (212) 666-6666 CarmelLimo - NY Limousine Service New York City, Airport Limousine Services. Limousine New York City (NYC) & At NY Airport

Они могут взять дешевле чем такси, так как такси берёт по счётчику и если застрянете в туннеле между Манхеттеном и NJ, может очень дорого выйти. А кар сервисы берут фиксированную цену за поездку.

По моему опыту, из аэропорта я теперь езжу только на такси. На поезде долго (до центра бруклина около 40 минут, до манхеттана - 1 час -1.20 минут), плюс, новичку еще и разобраться надо во всех этих нюансах пересадок и т.д. Такси заказываем в основном частные, тогда когда уже все осмотры-досмотры пройдены. Это не проблема подождать в зале прилетов пока машина подъедет к вашему гейту. Заранее перестали заказывать. В основном пользуемся своим, местным, мексиканским кар сервисом - LA Mоrenita - они возят аккуратно, относительно дешево и куда угодно. Брата мужа возили и в La Guardia(70-80 $), и в New Jersey Newark (100$). Если по Бруклину и в Манхеттан - то и желтое такси подойдет - там же в аэропорту, по живой очереди, вас посадят и без всяких “обсчетов”, но они по сравнению с частниками чуть-чуть дороже получаются (на долларов 10-15). Для тех кто не говорит по английски можно погуглить русские кар сервисы - Showtime (новый кар сервис, машины новые, водители лихие), Чайка (у них ценник немного задран). Да и в конце концов, Uber - в последне время весьма и весьма актуален, на зло мэру ДеБлазио. Заказ такси через интернет, там можете оставить все свои пожеланию куда, когда и сколько вас, машина будет помечена табличкой на стекле авто, плюс говорить не нужно:)
П.С. Car Serviсe в Нью Йорке хватает. Я указала только тех, кем сама пользуюсь, или пользовалась.

В Манхэттан (и особенно из Манхэттана, чтоб на рейс не опоздать) лучше ездить на поезде, если чемоданы не слишком тяжелые. Даже если тяжелые, то лучше на поезде до Манхэттана, потом такси по дому. Иначе можно очень долго стоять в пробках.

Из терминалов поезд AirTran $5 до Jamaica Station минут 15-20 идет, там лифт на платформу и поезд до Penn Station $7, 20 минут. С Penn Station любое метро по городу, тоже есть лифты на платформу чтоб чемоданы не тащить.

Я пару раз на такси опоздала на рейс из-за пробок, больше не рискую.

+1 к Caitlin насчет пробок. Если чемодан не огромный и не тяжеленный, то метро в город проще и быстрее всего добираться.

В Бруклин это другое дело и если возвращаешься тоже другое дело. Для опций по общественному транспорту советую забить конечный адрес в этот сайт hopstop.com и посмотреть на продолжительность и сложность добирания в плане пересадок. Если в НЙ впервые и с навигацией и языком трудно, я бы брала такси.