Как долго в вашем случае длилась административная проверка (форма 221g)

ребзя, дайте вклинуться к вам, раз уж тут все собрались.
статус кейса после интервью “AP” (ничего донести не просили), сколько может быть? это просто обработка документов или нам стоит волноваться и готовиться???

1 лайк

Если после интервью Вы не получили бумагу с 221G, а получили листок с инструкциями, то для вас АП значит только то, что виза еще не вклеена в паспорт. возможно в очереди на вклейку. как только вклеят, статус изменится на issued.

1 лайк

На вклейку визы и доставку может уйти и один день и несколько недель. Не угадаешь.

Привет!
Длится до сих пор, уже больше 2-х месяцев с момента интервью.
Вот табличка с апдейтами дела:
Ждёмс :facepalm:

U.S. Department of State
IMMIGRANT VISA APPLICATION
Immigrant Visa Case Number:
01 MOS
Case Created:
Interview
Case Last Updated:
Case Last Updated:
Case Last Updated:
Case Last Updated:
Case Last Updated:
Case Last Updated:
Case Last Updated:

Это по DV Lottery?

По воссоединению.

Могу сказать что после интервью 16 мая у нас была форма 221 из-за отсутствия медкомиссии, затем прошли медкомиссию и тишина, а вчера Pony привёз паспорт с заветной визой, и это при судимости в 98 году, так что не стоит поднимать панику раньше времени.

Сегодня утром у нас стало Issued :bayan:
Теперь 4 июля (день независимости США) символично наш праздник! =)))
Испытывали нас 77 дней
Где-то на форумах мелькала информация, что если дело начинает активно обновляться, то скоро завершится, похоже правда!
Отправили на Administrative Processing из-за образования и профессии 2 заявителя (не основного)
Если кому-то интересно, вот информация по обновлениям:

U.S. Department of State
IMMIGRANT VISA APPLICATION
Immigrant Visa Case Number:
Interview
Case Last Updated:
Case Last Updated:
Case Last Updated:
Case Last Updated:
Case Last Updated:
Case Last Updated:
Case Last Updated:
Case Last Updated:
Case Last Updated:
Case Last Updated:
Case Last Updated:
Case Last Updated:

Поздравляю! Вроде как у всех с уголком.

АП длилась ровно 3 недели, с 26 авг 2019 по 16 сент 2019.
3 апдейта. причина назначения - учеба и работа по физике в соответствующем учрежждении.

так ишо более двух месяцев более того ничто не мешает пройти медосмотр ишо раз :slight_smile:

2 лайка

tim.yoshi ненадо забивать баки ненужной информацией если ктото одолжил $15000 кинул их на счёт и решил удивить консула https://www.irs.gov/businesses/international-businesses/list-of-approved-kyc-rules

Спасибо вам за инфу… Надеюсь не придется так долго ждать(

Привет всем.

Кто-нибудь из знатаков или уже прошедших мог бы, пожалуйста, прокомментировать:

  • как долго занял подбный кейс?
  • может быть есть какое-нибудь инфо, что зимой проверка быстрее ?
  • мой background железно проверяется, и это ОК (а мы просто не рассчитывали на это) ?

Consular Processing
Закончен военный вуз по направлению телекоммуникации (инженер).
После в МВД несколько лет работал, дальше на гражданке ~8лет по профилю в IT.
Жена тоже с дипломом из IT, но работает менеджером в IT.

Интервью проходили на английском. Ответил на много вопросов по работе прошлой, текущей и планируемой.
Отдельно спросили про работу в МВД и причины ухода, про будущую компанию, про родственников в US.
Спросили и про backbround жены, запросили CV жены.

  • В конце сказали, что сейчас принять решение не могут,
  • Мы получили белый лист 221g с галочкой дослать CV жены на email.
  • По срокам - сказали, что не известно, сколько займёт проверка.
  • В этот же день пришло письмо с вопросами (из формы DS-5535).
  • Причины сомнений и самой проверки нам тоже не назвали.
    В среду отправили ответы и CV.

Обновление кейса:
03.02.2020пн - Интервью
05.02.2020ср - Update, AP, отправили CV и ответы (сразу автоответ о получении)
06.02.2020чт - Update, AP
07.02.2020пт - Update, AP

Из всего инфо в Инете: тут и на английских форумах понятно, что:

  • регламента строгого нет, black hole
  • 99% при таких проверках визы выдают
  • лучше сразу проверка, чем выдача и потом отзыв паспорта и проверка (что ещё более шокирует)
  • летом дольше, чем в другие сезоны, так как проверяют и студентов (но это не точно)
  • проверяют по тригерам (hits): IT, Russia, военка, службы, распространённые имена и др. ( у меня, очевидно, полный набор)
  • по условной “статистике” по описанию у других придётся ждать: 2 недели - 2 месяца. Дольше - редко.
  • либо консул сам проверяет ещё раз доки, либо их отправляют для проверки по разным database в US. Отсюда и неизвестность по срокам.

Я понимаю, что будет как будет, тем не менее инфо с этого вот форума помогает собрать хоть какую-то картинку. За что и спасибо.

Разве что консул вам ответит, но служба в органах точно тут играет значимую роль.

1 лайк

У Вас же К1 = написали бы. А то сейчас DV-шники как и я, вздрогнут от сроков.
После нескольких прочтений форумов выглядит, как будто AP для K1 и по восстановлению длятся сильно дольше, чем для DV.
То есть вместо “в среднем 2 месяца”, - 6мес+ ==> Но это только мои внутренние ощущения.

1 лайк

Простите не хотела напугать))) Просто крик души уже…)

Простите не хотела напугать))) Просто крик души уже…)

Привет.
Ранее в сообщении #219 от 11.03.2019

была описана ситуация, когда у нашего товарища по DV-счастью пропала возможность отслеживать статус паспорта на сайте ustraveldocs.com
В сообщении #240 от 06.04.2019 он отписал, что визы в итоге получены.
Но после никто и не написал, какие могли быть причины пропадания возможности проверки.

У меня сейчас и на ustraveldocs.com (Данные по доставке документов) пусто и тут вот:
Обращение за визой в США | Контакты - Россия (Русский) при проверке паспорта выдаёт: (Краасным).
Текущий статус паспорта: :
В базе данных отсутствует
информация относительно
статуса курьерской доставки
введенного номера паспорта.

============
уточнил по телефону:
При длительной проверке сервис перестаёт мониторить состояние паспорта, так как он ещё не передан на доставку.
Как только посольство передаст паспорт на доставку, статус обновится.
Поэтому это только симптом самой проверки, но не каких-то подвижек.

По своему опыту, скажу, что у меня административное расследование заняло 5 месяцев. Решилось уже звонку, по которому меня СОЕДИНИЛИ С КОНСУЛОМ. Консул в Варшаве. Консул извинился(!) и сказал, “Приходите завтра, заберите ваши паспорта с визами”.