Как долго можно тянуть с отправкой форм в KCC?

Привет ВСЕМ…
У меня такой вопрос (выдумка-тория):

Например, 1-й пакет получил в ийуне. Но, не смог отправит в КCC ранше, а отправил намного позднeee, например гдето в нойабр-декабр…

  1. Ест ли шанс, што получу 2-оы пакет ??

  2. Биваыут ли такие ситуачиыи как ето??

  3. А биваыут ли интервиещ иыул-сентыабр??

Заранее СПАСИБО ВСЕМ…

  1. Нет, поскольку ваш вопрос - теория)))
  2. Бывают, люди и вполне сознательно отправляют второй пакет позже
  3. Бывают до 30 сентября
1 лайк

Если у вас номер скажем 27ххх, то имхо, всё равно, когда вы отправили пакет - в мае или ноябре.
Если у вас номер скаже 1ххх, то вы просто пойдёте познее на интервью. Если бы вовремя отправили пакет, то пошли бы октябрь-ноябрь, а так если в ноябре отправите, то январь - февраль.

Был случай когда человек отправил первый пакет в марте, и через два месяца получил на интервью визу.

Интервью проходят с 1 октября по 30 сентября следующего года.

2 лайка

Ешо одна ситуачия (но не теория):

Я хочу участвоват в DV-2012. Итак:

  1. нойабр 2010 заполнил анкет
  2. скажем виикрал :bayan: и получил 1-ий пакет в ийуне 2011 и отправил в KCC.
    ест такой момент: в ийуле 2011 я закончу университет и >>> в армию.
    заранее знав об етом подготовил документи к 2ому пакету какие смог.
  3. Скажэм 2ой пакет доставили домой в феврале, и интервю назначен на март. Но Я ешо служу в армии до июула… (1 год для тех кто закончил БУЗ)

Вопрос такой: Можно ли изменит дату интервыу на следыушие 3-4 месяц ?? :clapping:

1 лайк

Перенести интервью вы можете. Вопрос в том, не исчерпается ли лимит в 50,000 виз к моменту, когда вы будете проходить интервью (скажем в июле-августе).
Также можно попробывать подгадать с отпуском, если получится.

Ест ли здес на форуме люди котории прошли интервю в в июле-августе и вииграли??

У вас путаются мысли и/или даты. Сначала выиграли, потом прошли интервью.

:blush: вииграв мне послали 1 ий пакет, а потом 2 ой.

Ест ли здес на форуме люди котории прошли интервю в июле-августе и получили визу?? :pardon:

1 лайк

реально вышло так в этом году: номер каррент на октябрь, первый пакет выслан в августе(поздно достаточно), интервью - конец марта. сроки так же зависят от консульства, в котором проходит интервью.

У меня например первый пакет пришел в мае 2009 с № 8ххх , а заполненные формы я отправил только в сентябре 2009. Второй пакет получил в марте 2010 с назначенной датой интервью на апрель.

Тоже вопрос теоретический: :slight_smile:
Помогите хоть приблизительно подгадать. Муж должен заканчивать интитут где-то в мае 2011. Первый пакет на руках и ближайшее время, думаю, будем готовы отправить заполненные формы. Вот думаю, может чуть затянуть с отправкой, т.к. если интервью в посольстве будет на сентябрь-октябрь (CS 6xxx)- муж не успеет окончить институт (жалко, ведь только диплом останется), но с другой стороны, если оттягивать, а вдруг виз на нас не хватит =0 (самое страшное для нас)?!

1 лайк

Не знаю как в Варшаве, а большинство жителей Белоруссии проходят интервью там. В Москве уже не однократно были случаи, когда люди проходили интервью, а иммиграционные визы им ставили позже, когда они приносили или присылали свои паспорта в посольство. Причём у каждого из них, на то были свои причины для оттягивания даты получения визы. Поэтому может быть Вам удобнее будет проходить интервью в Москве. Об этом Вас спрашивают при заполнении форм из первого пакета. Может быть это так-же можно сделать в Варшаве, но я думаю, что это будет сделать проблемно. Необходимо будет ехать в Варшаву второй раз, а паспорта пересылать через границу запрещено.

1 лайк

Чтобы муж успел получить диплом в мае (пусть в конце), интервью вы должны пройти не раньше конца ноября. В декабре общая квота виз ооочень врядли будет исчерпана. Поэтому я бы за нехватку виз не переживал.
Я бы на вашем месте:

[ul]
[li]или отправил бы пакет в промежутке 1 сентября - 20 сентября
[/li][li]либо отправил бы первый пакет сейчас, а когда придёт приглашение на интервью попросил бы перенести его на начало декабря (если оно будет назначено раньше)
[/li][/ul]

1 лайк

Вот у меня похожая ситуация, но посложнее.
Первый пакет на руках. 27 июня получаю диплом. Документы думаю отправить раньше, а потом уведомить о смене статуса образования и отправить новую форму 230 после получения диплома.
НО! Скоро женюсь, отправлять документы буду после свадьби, чтобы брак был официально оформлен. Жена тоже диплом получит позже, но диплом уже готов, лежыт в универе и там девичья фамилия жени, а вручения будет после свадьбы, когда у нее будет уже моя фамилия.
Не вызовет ли это подозрения, что “Петрова” получила диплом “Ивановой”?
Или лутше сделать все так:
Получить дипломы -> женится -> отправить доки. Но это будет уже вконце июля, а номер 4500. Не будет ли поздно?

1 лайк

имхо, думаю всё же имеет смысл отделять главное от второстепенного.
диплом, безусловно штука полезная и нужная, но виза по своей полезности и необходимости несопоставима.
хотя, конечно же “каждый выбирает для себя”

1 лайк

Тоесть отправлять документы до получения диплома, а потом дослать новые форми 230? а за фамилию жены в паспорте и дипломе ничего потом не скажут в консульстве?

1 лайк

sorry, забыл что у Вас ещё и свадьба) да и номер у Вас хороший)))
кстати, в июле, имхо, возможно и не поздно, интервью вроде как осенью начинаются, письма идут около месяца.

1 лайк

А что, на Украину уже начали приходить выиграши?

Да, 12 мая получил уведомление

я 14 мая