Как долго можно тянуть с отправкой форм в KCC?

Скажите пожалуйста, нумерация, ну №ххх, тут сквозная или зависит от региона, от которого подаётся заявка?

Меня интересует вопрос чем отличаются 5-тизначные номера от 4-рехзначных , и если мой номер 53хх ,отправила 20.05.10 , то когда примерно нужно ждать 2 конверт.

Здравствуйте!
Подскажите, плиз. Получила я первый пакет 20.05.10, как срочно я должна выслать анкеты и фото в обратку в Кентукки? Никаких сдерживающих факторов нет, кроме как я беременна, и рожать в августе, на родившегося ребёнка потом досылать новые доки?
И вообще есть случаи , что доки отправлены, а на интервью так и не пригласили по каким-либо причинам?
И ещё вопрос один, не в эту тему, извините, но где-то на форуме прочитала, что справку из милиции надо брать во всех местах где я жила больше 6мес? Это так? так я жила ещё в 4ых городах больше 6мес, мне везде надо делать запросы???=0

1 лайк

КСС о получении диплома дополнительно уведомлять не нужно.
О заключении брака - нужно, и досылать формы на жену, конечно.
У многих женщин диплом выдан на девичью фамилию. Проблем с этим нет.

1 лайк

Получила я первый пакет 20.05.10, как срочно я должна выслать анкеты и фото в обратку в Кентукки? Никаких сдерживающих факторов нет, кроме как я беременна, и рожать в августе, на родившегося ребёнка потом досылать новые доки?
посылайте сейчас. Когда ребенок родится, дошлете свои исправленные формы и форму [DS-230] на ребенка.

И вообще есть случаи , что доки отправлены, а на интервью так и не пригласили по каким-либо причинам?
бывает. Читайте форум. Либо номер большой и виз не осталось, либо еще что-то. Пакетов-то рассылают 100,000, а виз всего 50,000.

И ещё вопрос один, не в эту тему, извините, но где-то на форуме прочитала, что справку из милиции надо брать во всех местах где я жила больше 6мес? Это так? так я жила ещё в 4ых городах больше 6мес, мне везде надо делать запросы???
вам нужна одна справка на страну. Не забудьте в нее включить все фамилии (замужние, девичью, т.д.).

1 лайк

А подскажите мне ещё теперь такой вопрос, посылать свои исправленые формы надо опять с фото, или уже можно обойтись без них?

1 лайк

а если у меня номер 00028?:slight_smile:

1 лайк

а если я выиграл ГК, получил первый пакет, заполнил и отправил, но потом передумал получать визу, то смогу ли я в следующие годы играть и выиграть визу по ГК?

да

нет никаких пакетов, почитайте правила

а о чём тут не один десяток форумчан пишет, что пришёл первый пакет из КСС и т.д.?

Потому,что раньше сообщалось о выиграше по почте,а теперь надо будет проверять 1 мая на офиц.сайте.По почте никто не будет ничего уже высылать.

тогда Вам повезло

Здравствуйте! Розыгрыш был в начале мая 2016 г., номер кейса 15ххх. Анкету DS-260 отправили только в начале июля 2016 г. Это не слишком поздно? У нас есть шансы? Когда примерно ждать ответа от КСС?

Здравствуйте Denka,
В прошлом году (по выигрышу в DV-2016) мы отправляли формы в середине ноября 2015, получили приглашение на интервью на 1 марта 2016, кейс был 97**.

А если 0000хххх? Надо торопиться?

Добрый день!
Пытаюсь разобраться в порядке действий после выигрыша.
Номер кейса ~33000
По личным причинам хотим подождать с отправкой формы до августа, как минимум, что бы интервью назначали на февраль-март 2018.
С таким cn есть шанс получить визу, если затянуть с подачей формы или лучше поторопиться?

С вашим номером не важно отправите вы формы сейчас или в августе. Пока он не станет current, на интервью вас не пригласят, даже если вы самый первый форму прислали. Судя по прошлым годам ваш номер станет current не раньше весны, а может и начала лета. Так что вполне можете заполнять формы осенью.

добрый день! у меня CN 2***, смотрел на сайте и там статус в таблице CURRENT, вот у меня и вопрос, а точнее много:

  1. когда мне нужно заполнить ds260 и отправить, что бы хватило времени на сбор документов(включая переводы и копии), медкомиссии на всех членов семьи, как я понял(про медкомиссию слышал что действительна в течении 40
    дней, т.е. я могу пройти ее непосредственно после получения информации о дате проведения собеседования)
  2. когда придет ответ по ds260 и что в нем будет (информация о дате собеседования? за какое время до собеседования обычно по статистике или есть какая -то точная временная рамка приходит письмо? за месяц, за два или за пол года?)
  3. сколько денег на медкомиссию (слышал что на взрослых 210, на детей 150) и консульские сборы (слышал что 330, ~400 или 500) (про грин карту знаю что надо 160-165 долларов)

Спасибо большое за помощь!
Я просмотрела темы, ожидающих визы по дв2017. Даже в июньских не вижу cn близкий к 30***. В теме дв2018 номеров больше 30*** довольно много.