Как долго Green Card-holder-у можно находиться вне США?

да ладно тебе пончик, мне ясно станет, не тебе что ты так переживаешь?

Я переживаю за то, малыш, что ты сольёшься и мы никогда не узнаем того, что тебе поведали в иммиграционном суде.

до суда не дойдет, в аэропорту станет понятно “на нет и суда нет”, и я сразу весь процесс опишу, рисковать тоже полезно карапуз, это здоровье поправляет…

не будет вам никакого штрафа.

отлично, низкий вам поклон за ответы

1 лайк

Процесс подачи формы I-407 мне хорошо известен (запиши кстати). Они тебе её дадут, ты её заполнишь, подтвердишь, что доборвольно отказываешься от статуса резидента и понимаешь, о чём идёт речь. Поставишь свою подпись, сдашь ГК и полетишь обратно в страну, из которой прилетел.

не гневайся, и не показывай кто ты я тебя умоляю

И это ты так мне спасибо сказал за то, что я тебе весь процесс описал и даже форму указал?

ну я думаю что на форму они мне в аэропорту укажут

Работали в DHS или миграционным адвокатом?

Скажем так-эта тема мне хорошо знакома.:blush:

Декларации за годы жизни вне США можешь и сейчас подать, что такого то?!
Ну и лети.
Не думаю что стоит бояться похода в суд, хотя консультация адвоката лишней не будет - но тут уже по финансам и остроте желания вернуться в Штаты смотреть надо.
Лети в ненагруженный аэропорт - не надо NY, LA и т.д. там и так таких как ты много, а офицеров мало и потому всем до пояса будет дедушка у тебя болел или бабушка.
А вообще кейс любопытный, обязательно отпишись как все пройдет.

отпишусь обязательно

так ты ни на один вопрос не ответил, сидишь - язвишь не более того, судья дрэд)

кстати правда или нет, но говорят что с 3 ноября при въезде иммигранту необходимо будет иметь действующую страховку, в случае отсутствия таковой необходимо будет подтвердить свою финансовую состоятельность. Но на сколько это правда не знаю, так как это пишут в соссийских СМИ

Я уж не говорю о том, что всё это здесь уже обсуждалось и описано не один и не два раза. Но у тебя-то уникальная ситуация, я ж понимаю.

не льсти себе старик, это не ответы, а злорадство

Да я уже понял, что у тебя все вокруг виноваты в твоих проблемах. Но не ты. Почти 3 года не мог в Америку вернуться… из-за дедушки. Декларации не мог подать, не знал… Или что-то подал… Почитать эту тему лень, лучше по сотому разу спросить, как лететь, если похерил все условия… А все ответы на вопросы назвать злорадством… Вангую, что рассказа от тебя о том, как прошло, мы не услышим. Такие, как ты, себя в негативном свете никогда не выставят.

а с чего ты взял что у меня проблемы? ты бы плюнул наверно на похороны родственника лишь бы в Америке посидеть? страшный ты человек конечно, не позавидуешь твоим родственникам…
Не переживай я все расскажу как все прошло, для всех полезно будет, ты за меня переживаешь больше чем я за себя, старик)

об этом у нас есть отдельные темы. Начните читать форум.