как должное (04.14.11)

Откуда инфа про тату? Или это касаемо только тату с севера? А если я дома у себя делал?

Инфа была найдена на официальном сайте-заметки, на что обращать консулу. Там было указано, что справка о несудимости отражает только ограниченный срок (насколько запомнил-6 лет) и что особое внимание обращать на зековские атрибуты. Это было именно для России. Тату бабочки на пояснице не вызовет никаких вопросов, но, как я понял, врач его обязан зафиксировать и описать, а решать зековская атрибутика или нет-консулу. Он раздевать не будет.
Опять же, всем спасибо за поздравления:flo:

1 лайк

Ага, мне тоже про тату понравилось, и, что характерно, именно для России пояснение:

In the absence of a Russian police certificate, and when dealing with applicants who could have theoretically served prison time more than eight years prior to the date of IV application, key features to look for are knuckle tattoos. Russian prison culture is vibrant and unique; tattoos serve a role of establishing rank and status, and it is quite common for males to have served time in prison to have such markings.
(http://travel.state.gov/visa/fees/fees_4881.html?cid=3656)
:slight_smile:

P.S. Да, и раз уж вклинилась в Вашу ветку, поздравляю! (хоть и “как должное” ;))
И удачи Вам. Имхо, одному тяжелее. Но мне кажется, у Вас боевой настрой, а значит, все получится.

1 лайк

Поздравляю!
ОДному конечно тяжело, но Вы же не всю жизнь собираетесь прожить отшельником - встретите свою половинку!

Спасибо за разъяснение. Нет, у меня не зековские слава богам, а именно кельты, кошка (ну вот люблю я кошек) из художеств Бориса Валеджо.

Поздравляю автора топика с удачным прохождением интервью! Удачи вам в Штатах!

1 лайк

Позавчера пакет был передан в DHL. Я им позвонил, сделал переадрессацию до востребования и вчера ранним утром уже сам съездил, забрал. Тоесть прошло менее двух суток:pardon:
К конверту приклеен листочек А4. На нем есть отдельная строчка справа (остальные слева), где написано ALIAS: и далее имя, Отчество (я его нигде не указывал в формах). Сейчас переживаю, что выдадут гринку с отчеством. Это будет полный ахтунг.

Еще на татуировки просканировали тело (если найдут синие сувениры севера-на визу не рассчитывайте) — это как ? У меня тату с армии и что могут визу не дать из-за неё ? ПОЗДРАВЛЯЮ И УДАЧИ !

Поздравляю!!! Удачи Вам!!! И успехов в сдаче экзаменов.

Поздравляю!!!
Удачи и успехов!!!

1 лайк

Поздравляю! Удачи в адаптации и преодолении трудностей!

Молодетс! Удачи тебе с адаптацией и дальнейшим обустройством! У меня такое же испытание в следующем месяце, готовлюсь морально и документально, также физически-организм к обильному возлиянию при положительном исходе:drinks::dance3::slight_smile: надеюсь на это, буду писать,
указывал ли в формах реальный адрес для высылки G.C? и также куда следуешь?

Здорова, а я уже тут:) Если есть интерес http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=28297