КАК ДУЧШЕ ЛЕТЕТЬ?

Подскажите, пожалуйста, как лучше лететь в США (по удобству и цене). Мне нужно добраться до Канзас-сити, есть два варианта:

  1. Самый короткий:
    Новосибирск (Толмачево) - Москва (Шереметьево 1) Аэрофлот
    Москва (Шереметьево 2) - Атланта Дельта
    Атланта - Канзас-Сити Дельта
  2. Самый дешевый:
    Новосибирск (Толмачево) - Москва (Шереметьево 1) Аэрофлот
    Москва (Шереметьево 2) - Нью-Йорк (Кеннеди) Аэрофлот
    Нью-Йорк (Ла Гардиа) - Цинцинати Дельта
    Цинцинати - Канзас-сити Дельта
    Первый вариант туда-обратно $1220, второй вариант - $925.
    Время между самолетами в Кеннеди и Ла Гардия 4 часа. Хватит ли этого вкемени, с учетом того, что нужно будет получить и сдать багаж - разные авиакомпании?
    Или лучше переплатить $300, но лететь спокойно, сдав багаж в Мск, получить уже в Канзас-сити?

Будь осторожен со вторым вариантом! Аэрофлот летает в JFK, а в Цинцинати ты вылетаешь из ЛаГардии - это совсем другой аэропорт и тебе нужно будет тащить на себе весь багаж, да и добираться там еще непонять как… Я бы выбрал вариант 1.

1 лайк

От Нью Йорка до Канзас Сити на хорошем автобусе стоит 84 бакса если брать билет за неделю, а если у окошечка, то аж 143.50

И денег сэкономите и на страну из окошка поглазеете.

http://greyhound.com/home.asp

1 лайк

Ездил я как-то год назад из Нью Йорка в Денвер через Канзас Сити автобусом грейхаунда.Удовольствие-ниже среднего.Устал как собака.Не такой он и комфортабельный,этот автобус,а в окно только и видно что скоростные дороги и поля.И развернуться на сиденье,поспать-тоже никак.Особенно,если рядом сидит настоящий техасский джигит в ковбойских сапогах и шляпе,как было у меня. :slight_smile: Так что дело вкуса.
И разик еще пересаживался из JFK в ЛаГардию.Тащиться с вещами-тяжко будет очень,гемморойно…

  1. Самый короткий:
    Новосибирск (Толмачево) - Москва (Шереметьево 1) Аэрофлот
    Москва (Шереметьево 2) - Атланта Дельта
    Атланта - Канзас-Сити Дельта

берите короткий. А что, из [JFK] больше ничего напрямую не летает в [MCI - Kansas City]?

1 лайк

Большое всем спасибо за отклики и советы

1 лайк

Еще один вопрос. Слышал, что в США не продают билет в одну сторону (если виза неиммиграционная). Как же мне быть, билет с открытой датой возвращения стоит очень дорого, а я не знаю, когда я вернусь, у меня будет F-1 виза сроком на 3 года.

обычно [roundtrip ticket] намного дешевле, чем [one-way]. Билет вам должны продать такой, какой захотите, хотя у вас там все не как у людей. Sorry.

это точно :)))