Как же меняются люди по-отношению к стране,в которой родились..

Владимир,А это не только про Россию,если вы не заметили а про ту же Украину,Белорусь,да даже Грузию,и Узбекистан и т.п
Тендеция такая пошла просто,уедя туда покритиковать любят,без сравнений никак конечно,но вот приведу пример в одной из тем даже на этом форуме, у человека допустим сложилось не так как он(она хотела),человек решил отписаться,что вот жилье дороговато,с работой сложно пока,ностальгия,стразовка дорогая пока,нет возможности элементароно в госпитале помощь получить,очень дорого эти наиболее важные вещи,на что сразу,как так можно США идеальная страна,тут полюбому все получуться рано или поздно,ждите,это вы одна такая и нападки нападки,т.е копмрессируют,пытаются заткнуть негативные мнения об Америке и ее минусах,и вот впорос ,почему?

2 лайка

Я старалась:whats_up:,спасибо:flo:

Ну разделили вы всех на две части людей, и что дальше? Какое вам то дело у кого как сложилось и кто что думает? Что вообще нужно то? Патриоты или оппозиционеры кто вас разберешь. Такие нравственно-духовные что только дай кого ни будь посудить.

4 лайка

Имхо. для многих людей, решение об эмиграции - тяжёлое решение. Отсюда и проблемы подобных обсуждений.

Дорогая медицина не минус, если она лечит и если есть страховка.

Вот опять,это МИНУС!!!это большой минус,не все себе ее могут позволить,в нашей стране позволить себе ее может практически каждый,она беспланая,да ты будешь сидеть очереди,получать мед помощь не на уровне штатов,но ты ее получишь случись что,а не будешь разглядывать потом счета с ,4,5,6значными цифорками в долларах

1 лайк

vladimir555,я писала что у меня каша в голове и вы это написали,я и подумала)))
подарила,это я образно написала,прошу прошения

pad,минус дороговизны медицины в том,что не каждый может себе позволить в материальном плане,соответственно,не у каждого есть страховка,особенно это касается новичков,которые еще полностью не адаптировались и не “встали на ноги”
Насчет качества американской медицины,тут и спорить нечего))
Это истина без всякого сомнения)
Мы выживаем,я согласна,повторюсь,слово “подарило” написано образно и не имеет прямого значения))

согласна,что сказать государство подарило как-то язык не поворачивается

Какое мне дело? Да никакого впринципе,мне что мнение нельзя высказывать,или у нас свободу слова отменили?ах,да вот опять пытаються как то заткнуть :slight_smile:
Да русский народ,очень душевный,мы очень нравственно-духовные :lol:

Америка это страна в которой вы можете выразить свое мнение, если оно кому-то не нравиться вам выражают другое мнение. Спор идет на виртуальном уровне без дележа никаких ресурсов в обобщенной форме. Каким образом при таком раскладе вас можно “заткнуть”? Если мнение не согласное с вашим более подкреплено и вы от этого испытываете раздражение (например подымая подобную тему) значит вам надо работать над собой а не винить в этом окружающих, имхо.

6 лайков

vladimir555,а почему бы не поднять подобную тему?Мне интересно мнение форумчан)ведь это форум,где все высказывают свое мнение)тем более я выбрала раздел,где можно пообщаться)это же общение разных людей,по-моему это всегда интересно)

Хорошо что сейчас 21 век,во всех цивилизованных странах,я могу высказать мнение,так я и не спорю для чего эти дебаты начались,то что вы мне выражаете мнение свое.
Ну тему подняла не я,но я считаю что такие темы надо поднимать , и конечно адекватно воспринимать,и кто винит окружающих,где вы увидели ,что тут кого то обвиняют?:slight_smile:

Ключевая фраза - все получится!

Но не сразу же. Я вот почему то ни разу не слышал от уехавших в Москву или Санкт-Петербург, вот, платят мало, жилье дороже чем в Искитиме и т.д… Как здесь плохо, может назад вернутся?
Может потому, что ожиданий нет завышенных?

А в США приезжают почти без денег, устраиваются на неквалифицированную работу и начинают “ныть”, как жить тяжко, на старой тойоте ездить приходится, квартиру дешевую снимать и т.д…

Нет, правильно. Только почему то не задумываются, что если бы на Родине полы мыл, вообще машину не купил бы никогда и на аренду квартиры бы не хватало в принципе.

А еще раздражает, что ноют - вот там, я был/была начальником/главным бухгалтером и т.п., а здесь не берут директором сразу.
То же верно, там по знакомству пристроили, а здесь пахать надо.

Ты что, не знал куда ехал? Или выйграл грин карту и решил, приеду и сразу возьмут в директора, без знаний, опыта и языка?

13 лайков

Что по вашему «свобода слову»?

Вы про РФ ? Есть такое понятие “высокотехнологичная медицина” - что бы исключить случаи мошеничества - на многих общественно-политических сайтах существуют сборы средств на лечение больных детей, которым эта самая высокотехнологичная медпомощь требуется. Или это и входит во фразу “практически каждый” ? Ну и после 60, если человек не выбился в НР (новые русские), медпомощи он уже как правило не получит.

1 лайк

А эти высказывания -не такие же штампы, в которых обвиняют ТС? Особенно мне нравится про “пахать надо”… А где не надо?

Вопрос на вопрос
что по вашему кокамидопропилпропиленгликольдимонийхлоридфосфат?:slight_smile:

Свобода слова для меня,это во первых одно из многочисленных прав любого человека,свободно и не боясь выражать свои мысли)

1 лайк

Были когда-то.

2 лайка

я думаю Яна имеет ввиду не такие тяжелые заболевания

Ваше право. Только если вы неадэкватно воспринимаете критику или полны великороссийских великих идей то это не даст вам приятного времепровождения…

Вы типичный представитель людей живущих по стереотипам, вот ошибка врача вдруг случись,и все не накажешь его и т.п.
Видели, слышали,просто не умеют пока некоторые граждане России ,Украины и других стран отстаивать свои права и возможности
Что вы такое говорите я не буду примеры приводить,но все возможно получить,какие новые русские? что они для вас?как они выглядят?