Как жить дальше после 3-го проигрыша?

Даже вот и не знаю, как ещё объяснить… Везенние - это как раз и есть случайная удача. Как ты с ней распорядишься потом, это уже вопрос, к собственно везению отношения не имеющий. Ты всё пытаешься свести к какому-то глобальному результату всё.

Представь, был такой человек, который очень хотел стать художником. Была у него такая страсть. Но в художники его не взяли (уж не помню, в какое именно заведение он пытался поступить). Это невезение? Зато на самом деле художником он стал бы посредственным и, возможно, всю жизнь маялся бы. Вместо того пошёл в политики и это у него получалось гораздо лучше. Это везение, как считаешь? Стал просто замечательным политиком и при его правлении в стране была совершенно выкорчевана безработица и он был вроде как вообще единственным руководителем страны в известный нам период времени, который выполнил абсолютно все предвыборные обещания. Это везение?

Где, по-твоему, заканчивается определение слова “везение”?

Сложно адекватно судить и давать советы тем людям которые по каким либо причинам не смогли выиграть. Толи запоздалая регистрации, либо “корейский рандом” который дает мизерный шанс на выигрыш. Однако я уверен в том, что человек обязан прилаживать некоторые усилия что бы чего-то добиться, в том числе сменить страну проживанию на более желаемую. Как уже было подмечено, лотерея всего лишь одна из возможностей, не стоит сидеть на месте в ожидании чуда.

Прикладывать же…

4 лайка

Они не “не смогли”, а просто не выиграли. Здесь от человека не зависит вообще ничего, чистая математика. Ну, кроме случаев неверно заполненных заявок.

5 лайков

Ну, миллионам от его политики явно “не повезло”, мягко сказать. Рисовал, кстати, хорошо. Мне нравится.
PS Если не ошибаюсь, в Венскую художку не взяли.

Ну согласись, что в качестве политика он был гораздо сильнее, чем мог бы быть в качестве художника?
Но суть в том, что надо различать везение и когда человек сам куёт свою мечту. А если везение пытаться привязать к более крупным масштабам, то пропадает любая возможность оценить везение. Ну и смысл понятия тоже… пропадает.

Интресно, чем же провинились перед Богом те люди, что в H1B лотерее проигрывают 2 года…казалось бы, что может быть надежнее рабочей визы для переезда в США, но нет - лотерея(((

Да кто ж знает? Видимо…Такое сотворить в живописи, что он натворил в политике - это надо быть Рембрантом, по меньшей мере.

Но суть в том, что надо различать везение и когда человек сам куёт свою мечту. А если везение пытаться привязать к более крупным масштабам, то пропадает любая возможность оценить везение. Ну и смысл понятия тоже… пропадает.

Запутанно, но, я думаю, поняла тебя. :slight_smile:

Надеюсь. А то я уже и так настолько запутанно выражаюсь, что “второй раз 10 лет за чудо-дерево - это уже перебор!”

И потом так же внезапно всего это лишаются. Потому что гнилые и мозги дряблые.

Конечно лотерея, но почему-то везет одним, а другим нет. Кому-то везет потому, что везет. Но большинству, когда начинаешь узнавать людей, их историю, понимаешь, что повезло не просто так.
К примеру, очень многие знакомые из России, когда узнавали, что моя супруга сразу нашла работу и в Google в один голос говорили: “Вот это повезлооооо” - да, повезло. Повезло в том, что она нашла ее сразу, именно в тот момент, когда эта работа была очень нужна. Но если отойти в сторону, то за этим стоит 18 лет. И не ошиблись - 18 лет:

  • изучение языка
  • получение двух профильных высших образования
  • работа несколько лет в министерстве, на мизерную зарплату, чтобы получить опыт
  • 10 лет работа в HP в России
    и так далее.

Конечно повезло.

Или, например, наша ситуация с переездом. Мы играли 3и года. Первые два тоже “очень хотели” и думали, вот уедем, вот будет хорошо. Дааааааа. Только дальше мыслей ничего не делалось. А тут я начал учить язык (не просто учить, чтобы уехать, а потому, что в России нужен был для дальнейшего роста), начал заниматься с программированием, начали процесс эмиграции в Австралию - не просто сидели и думали “вот было бы хорошо уехать” или “вот, было бы круто выиграть грин-карту”, а начали активные действия к этому процессу. И выиграли.

Я не верю в случайность. Случайность - это частный случай закономерности. И сейчас нам очень везет в том, что процесс адаптации проходит мягко и гладко (Куда бы плюнуть, чтобы не сглазить? :slight_smile: )

4 лайка

Ну конечно, случайностей не бывает. И дети умирают во младенчестве во имя великой цели. И любимая мама говорит двенадцатилетнему ребенку, что у неё рак и осталось жить две недели - это все тоже не случайно. И даже, блин, щенок, которого только что научили ходить писать на улицу попадает под машину неспроста. Все это - звенья одной долбаной, мать её так, цепи!

Я устал спорить - живите и дальше в своём “частно-закономерном” мире.

6 лайков

Я с тобой не спорю ,а все пытаюсь сказать что то ,но так что бы те кто не в теме ,не крутили пальцем у виска. В общем ,сама живу по принципам эзотерики , транссерфинга реальности или основной идеи фильма «Секрет».Принципы позитивного мышления, веры в то,что каждый хозяин своей судьбы и все возможно. Но…когда есть твердое намерение получить желаемое , и есть альтернатива ,желание исполняется с наибольшей вероятностью.Мне грустно читать как люди расстроены своим не выигрышем.Но возможность выиграть мизерно мала и тут нельзя позволить себе только полагаться на судьбу.Слишком важно в какой стране и в каком возрасте окажется человек.Для их детей это вообще архиеважно. И не менее важно насколько подготовленным приезжает человек.Он подкопил денег, он продумал где будет жить ,язык ,профессия ,надо привозить профессию а не искать тут курсы ,как многие делают. Вся подготовка очень отвлекает,снижает важность ,у кого то возможно появятся возможности уехать с рабочей визой ,действительно нужной здесь профессией.

Ну как бы мы об одном и том же говорим… почти.
Если кто-то полагается только на удачу - это глупо, потому что не притечет вода под лежачий камень.
Но если кто-то считает, что на 100% контролирует все происходящее и все имеет свои причины - он ничуть не умнее.

Чтобы быть счастливым - надо для этого что-то делать. И этого “что-то” - очень и очень много. И среди того, что надо сделать - требуется правильно реагировать на все внезапности, которые прилетают. А они будут прилетать.
На что именно человек делает упор в каждый момент его жизни - это человек решает сам. Но крайности и в ту и в другую сторону к хорошему результату приведут вряд ли.

PS: и именно поэтому для моей семьи лотерея DV - всего лишь дополнительный шанс “сократить путь”. В лотерею по H1B я уже попал и жду апрувала. И если его не случится (независимо от причин, будь то ошибка лоера или чисто невезение), я тоже знаю, что буду делать.
DIXI.

К сожалению, да, даже эти ужасные события не случайны.
Я далее тоже могу написать “Я устал спорить - живи в своем не “частно-закономерном” мире”, но это ведь просто в виде истерики. У каждого свой взгляд на вещи.
Доказать свою позицию в данном случае практически невозможно. В моей семье тоже случались беды, которые можно назвать “случайностями”, но я так не считаю. Человечество еще далеко не на пике своего развития и просто еще не может объяснить огромное количество вещей. Например, энергетику людей. Это всего лишь мое мнение, и пишу я это потому, что ваше истеричное “живите дальше” - очень уж высокомерно звучит. Чем Ваше мнение точнее других? Тем, что если умер младенец, то никто этого не заслуживает? Если оценивать с точки зрения морали - конечно нет. Но все подвластно физике (в том числе тем ее разделам, которые еще не изучены). И смерть ребенка не происходит “просто так”.

А ты напиши и не спорь. Какой смысл?
Тогда не придётся никого обвинять в истерии.

Ой, Алексей, как ты прав! Я, хоть и с teroff согласна в некоторых моментах, что тем, кто к чему-то долго идет, может везение пойти навстречу. Но в то, что случайностей вообще не бывает, и все всегда закономерно, не верю.

У меня брат новорожденный умер в день моего выпуска из школы… Не считаю это горе закономерным…

1 лайк

Полностью согласен!
Нам посылают испытания для того что бы мы сквозь них проходили и при этом на той стороне барикад были уже сильнее )
Уехать всегда можно и способы разные, но обстоятельства не всегда дают возможность уехать этими способами.

Нужно однозначно жить здесь и сейчас и не оглядываться на прошлое

Персенчику? Он без рецепта, вроде бы.

Я на форуме сравнительно давно и тоже есть свои выводы. Никакой связи с целеустремленностью, трудолюбием, поставленной целью людей и конкретно выигрышем я не вижу. Часть выигравших людей вообще не является на собеседование, потому что играли за компанию и им нефиг это не нужно. И полно таких, которые кроме желания ничего вообще не сделали, палец о палец не ударили, даже язык не начали учить, но выиграли и есть такие, кто потом вернулись на родину, и такие, кто работу месяцами не может найти или не хочет. И я знаю на этом же форуме людей, которые и язык знают и образование не одно получают и планы строят, но ничего не выигрывают. Случай, просто случай, который дан любому: умному и глупому, трудолюбивому и лентяю, целеустремленному и бездельнику, молодому и старому, обрадованному и необразованному и так далее. И все эти истории и на форуме представлены, все они очень разные.

13 лайков

Через пару экранов тред уйдет в религиозный холивар :slight_smile: Ну нету в лотерее (любой) ни-ка-кой закономерности и “везения не просто так”. В это приятно верить, это заставляет кого-то думать, что каждый получит сообразно заслугам, но если допустить такое, то вопросы существования богов, бабаек и Несси теряют всякий смысл: конечно же, они есть. Математика это, а не система поощрения трудолюбивых людей Её Величеством Судьбой.

6 лайков