Как забрать гражданскую жену с собой в штаты, если иммиграционная виза только у меня

Здравствуйте

Мой отец уже как 15 лет эмигрировавший и имеющий гражданство США подал документы на мою имиграцию, и вот через несколько месяцев документы должны прийти и я должен идти в посольство

Вознилка большая проблема
за себя я не волнуюсь, не думаю что будут проблемы в посольстве, но теперь незнаю как быть с моей девушкой, которая скорее гражданская жена, как ее забрать с собой? Что делать, подскажите?

Насколько я понимаю, если вы женитесь до получения визы, то сразу перейдете в другую категорию, и визу вам сейчас не дадут, нужно будет ждать еще, пока подойдут сроки для соответсвующей категории (состоящие в браке дети граждан США). Какие в этом случае вашему отцу нужно будет заполнять документы подскажут более осведомленные люди.
Если вы заключите брак после получения визы, то сможете подать на нее петицию и ждать, когда подойдет срок для иммиграции по ее категории — супруги постоянных жителей США, либо, после получения вами гражданства — супруги граждан США.

Skol’ko vam bylo let v moment kogda otec podal na vas peticiu?

А как быть если человек выйгравший в лотерею (заявка подавалась как от холостого), но еще даже не прошедший интервью в посольстве США, женился? Как быть с женой? На нее тоже будет оформляться карта?

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=9219
и далее по ссылкам из той темы

1 лайк

уже почти 3 года как документы были поданы, ожидаю в начале 2009 года

A skol’ko vam let seichas?

Если я получу визу а потом подам на нее петицию не подскажете сколько ждать прийдется? и есть ли гарантии ?

Сейчас мне 26

Vasha sojitel’nica ne imeet prava na immigraciu s vami
U vas est’ 2 puti:

  1. Jenit’sia do vashego v’ezda v USA. Eto zatianet process vashei immigracii na neskol’ko let, zato vy ih provedete vmeste.
  2. Jenit’sia posle vashego v’ezda v USA. Eto privedet k tomu, chto mnogo let vy budete jit’ vroz’. Vy - v USA, ona - net.
1 лайк

Все понятно
огромное вам спасибо

Простите, а почему вы уверены, что пойдете в посольство в начале 2009 года? Сроки ожидания по этой категории более 6 лет.

Хм…
А пускай девушка сейчас сходит и получит туристическую визу!
\Пока у нее в США нет родственников - то есть ока Вы еще тут, чтоб посольство не обманывать.
Если документы в порядке, то ее на год дают и даже , бывает, на 2 года - моя знакомая месяц назад получила.
Потом поженитесь и уедете вместе, просто девушка будет возвращаться в Россию по окончании сроков визы \которую проставят при пересечении границы в паспорте\ и приежать опять, а там, глядишь, и время собеседования на выезд для нее как жены подойдет.
Удачи!

Очень интересный вариант
тоесть если мы женимся в момент когда у меня гринкарта а у нее туристическая виза, это чтото дает? она сможет визу продолжить когда она закончится?

нет, это даст ей отказ в получении неиммиграционных виз. Продлить статус она тоже не сможет.

Понятно, спасибо

насколько я знаю для меня как неженатого совершеннолетнего до 3-х лет
если бы я был женат то до 7 лет

U vas 6.5 let, a esli jenites’, to budet 8.5 let.

Вопрос по теме. Дочка оставила жениха в Беларуси, приехала со мной 3 месяца назад. Насчет поехать жениться и ждать разрешения на его въезд от 5 лет - это все понятно. Что можете посоветовать на вариант: жених приезжает по турпутевке, через како-то время здесь расписываются, а далее, находясь здесь, попробовать через адвокатов решить вопрос на месте. Существует ли хоть како-то шанс? Уж очень жаль молодых.

Esli oni pojeniatsia, to on daje ne smojet priezjat’ v gosti.
6 let nelegalom on v USA ne vyneset.

1 лайк