как забрать дочь в штаты

К2 долго будет. Проще мужу матери подать I-130 как на child of USC. И дешевле на выходе.

Это не совсем так. Вернее, совсем не так. Вернее, зависит от того что выхотите.

  1. К-2 => GC. Deistvitel’no doroje. Navernoe, primerno na $500 ili okolo togo. Snachala poluchenie vizy, potom podacha na GC. Process 2-etapnyi. Dochka okajetsiua v USA bystro, v techenie 2-3 mesiacev. A GC poluchit odnovremenno s vami, cherez polgoda-god, mojet i cherez poltora.
  2. Immigracionnaia viza CR2. Toje dva etapa - I-130, i poluchenie immigracionnoi vizy. Vse mojno provernut’ za 9-12 mesiacev. Ona mojet poluchit’ GC daje ran’she vas (process dlia devochki budet nezavisim ot vashego sobstvennogo processa, i mojet okazat’sia bystree vashego sobstvennogo processa - eto o chem pishet logofilka). Esli dlia vas eto vajno. Odnako, oba etapa devochka budet na rodine. A v pervom sluchae ona budet na rodine lish’ paru-troiku mesiacev, a posle etogo vy vse budete vmeste v USA. Krome togo, v pervom sluchae vy vyidete na rabotu hot’ seichas i s lihvoi pokroete raznicu v cene. Mne trudno poniat’ zachem devochke GC ran’she vas, zato mne poniatno zachem mojno hotet’ okazat’sia v USA vsem vmeste poran’she.

Mojno takim je obrazom skazat’ chto posle v’ezda v USA vas samoi i svad’by tochno tak je vmesto podachi na GC v USA mojno bylo vyehat’ iz USA i oformliat’ vizu CR1 na rodine. Ta je ekonomia deneg i vremeni (do GC), no ta je poteria vremeni v smysle togo chtoby jit’ vsem vmeste odnoi sem’ei. Vy je etogo ne sdelali, vy je podali na GC v USA. Potomu chto hotite provodit’ vremia v USA s mujem, a ne na rodine s dochkoi

esli vy hotite jit’ normal’no v USA vsei sem’ei s samogo nachala, to K-2 odnoznachno udobnee. Dlia etogo, sobstvenno, etot process i prednaznachen. Byvaiut, razumeetsia, special’nye obstoiatel’stva kogda vy planiruete jit’ ne s mujem v USA, a s dochkoi na rodine pervyi god. No eto redkost’ dlia molodoi sem’i

Подскажите пожалуйста мне тоже.
На какую визу лучше и быстрее процесс в нашем случае? Наша ситуация: муж (официальный), гражданин США, подал на меня на CR1. У меня есть дочь, на данный момент ей 16 лет. При подаче документов на меня (может и умышленно) муж думал, что дочь идет за мной прицепом, как derivative. Но это не так. Выяснилось это уже на позднем этапе прохождения всех документов. Результат: я получила иммиграционную визу. Дочери получили туристическую В1/В2. в Америку еще не въезжали (получили визы на днях). Как лучше поступить с дочерью? На какой вид визы подать? Откуда это возможно сделать: возможно въехать по турвизе и оттуда подать или это нарушение визового режима? Ведь надо успеть ей оформить иммиграцию до 21 года, иначе потом никак? Подскажите пожалуйста, очень болит сердце за ребенка.

da, do 21. U vas polno vremeni. A ona poka ne sobiraetsia jit’ v USA?
Esli sobiraetsia, ei nel’zia ehat’ po b1/b2. Nado poluchat’ cr2
Esli je sobiraetsia v USA lish’ v gosti, to sleduet ehat’ po b2 i vernut’sia.

Спасибо большое за ответ.
Она сейчас не собирается в ту же минуту ехать в сша. Сначала хочет съездить посмотреть - а хочет ли она там вообще жить? Подросток, сложно все. Я просто думаю, каким образом это сделать правильней и быстрее. На CR2 нужно кому подавать? Мне, после получения GC или мужу моему можно? Лучше подать из Америки или в России? А насчет того , что полно времени - не согласна. Дочь сейчас находится в таком возрасте, когда надо уже определяться с профессией. С английским у нее туговато, поэтому чем раньше она туда переедет, я думаю, тем лучше. Но, судя по всему, процесс этот у нас займет еще год как минимум. Так?

Puskai s’ezdit, vernetsia i podumaet, pereezjat’ ili net. Vot togda i budet vidno. CR2 dlia etogo ne nujna.

Уважаемый г-н Raevsky, спасибо конечно, но вообще-то этот вопрос с ней сильно не обсуждается. Естественно хочет!
я задавала вопрос каким образом это сделать , а не то хочет она или нет :slight_smile:
Thank you, anyway

Posle v’ezda po B-2 ne sleduet podavat’ na GC v USA bez vyezda. Huje budet

А на К-2 мы не можем подать?

вы вьехали по К-1? Если нет, то не можете.

Нет, не по К-1. У меня лично получена иммиграционная виза по CR1

именно поэтому к вам К-2 (ребенок невесты гражданина США) никаким образом не относится.