Как забрать супругу в США если я там по рабочей визе?

Ага, обрадовались. :whats_up:

Просто читал как люди воссоединялись по году муж-жена… вот и озадачился вопросом.
А виза будет, к счастью.

Просто внимательнее читайте, о каких статусах идет речь, где воссоединяются.

И как это решить со временем?

Найти самой работу на H1B или убедить работодателя поскорее организовать вам грин карту.

Если со временем получится получить грин карту, то вопрос решится автоматически.

Я где-то читал, что въезжать можно не ранее 10 дней до начала работы, а начало работы обычно с 1 октября.
Или это вы для красного словца? :wink:

Задам и я свой вопрос: вы на какую работу претендуете и по какой визе?
А то мы все тут подразумеваем сразу Н-1, которая начнется только с октября, но есть ведь и другие типы виз.

Ну если он сейчас ждет статус, то вероятно речь идет о квотах прошлого года еще. А октябрь уже прошел. У меня один коллега так в марте месяце вообще приехал по квотам прошлогодним еще. Если же ему еще только подают на визу, то конечно самой формы он будет ждать как минимум до апреля (при премиум процессинге), а заехать сможет только в конце сентября.

Просто забавно получается, супруга по визе работать не может, а решение вопроса - поиск работы. ПО идее же работодатели должны с H4 игнорировать сосискателей.
Но вы меня прям обрадовали. Я думал ахренею год целый одному колбаситься.

А если вас “завезут” по визе L-1, то супруга сможет работать.

Лишь бы не по В1/В2. А то бывают…обещальщики.

Поиск работы -полдела. Если виза будет Н4 ( я так и не поняла, мы о ней говорим?), то вопрос будет в том, чтобы кто то захотел заморачиваться с H1 для вашей супруги.

Жаль что я в этом не понимаю ничего. Я даже не знаю сам ли я выбираю визу или работодатель?
Почитаю конечно, но думаю всё это решаемо. Главное что это не воссоединение, а то долго было бы.

а с другой стороны прикиньте: воссоединяются уже для постоянного проживания в США. А рабочая виза этого даже не обещает.

Жаль что я в этом не понимаю ничего. Я даже не знаю сам ли я выбираю визу или работодатель?

А вы бы не могли намекнуть, кто , куда и на какую позицию вас приглашает? Или просто по телефону бывший одноклассник сказал, мол, прилетай.

Сестра там живёт. Она всё мне и делает. А воссоединится с кем можно? С сестрой можно?

Ааааа, ну недалека я от истины.
С сестрой пока можно воссоединяться, при условии, что она -гражданка США.

Решаемо не все. Если у вас будет именно рабочая виза, то проблем никаких.
А если работодатель лишь сказал, приезжай-ка ко мне поработать UserName900, то это лишь туризм с нелегальной работой, и жене могут не дать визы совсем, в принципе также как и вам.

Упс! Уже вижу, сестра - работодатель. Тогда все совсем не по теме.

А что вы подразумеваете под гражданством? Сестра же русская естественно и на сколько мне известно - максимум это гринкарта. Или я не прав?
Виза именно виза. Легально.

Ну всё, если сестра есть в США, значит нелегалом я полечу и сестра работодатель.
Но разьве не естественно что если один человек уехал, то родного человека пытается приблизить к себе. Естественно она помогает, так же как и я ей помогал когда она была рядом. Тем более что жизнь в РФ она знает и знает как она живёт сейчас.

У меня такое впечатление, что человек пока вообще не в теме. Чего там сестра “всё делает”? “Всё” - это она работодателя нашла или она документы на воссоединение подала? У меня вот там брат, русский, но уже гражданин США, подал на воссоединение со мной, так мы уже 4 года воссоединяемся…и всё никак, а вообще может занимать весь процесс до 12 лет. Так когда я туда поеду (с мужем и детьми до 21 года), то мы как раз и получим гринкарты.

А что сестра делает? Labor Certification?
Про воссоединение Марьвасильна уже сказала.

OMG! =0 Троллить изволите?