Как зарабатывать $200k+ ???

Attorneys? Я таких зарплат у них не вижу (нанимаем их часто). 60К минимум (recent law school graduates), но в среднем 100К plus у них в госсекторе.
35-40К - это зарплата паралигалов (и это тоже ближе к стартовой у них).

Ну, во-первых, это все-таки цены не сегодняшнего дня. А, во-вторых, какой-нибудь judicial clerk примерно столько до сих пор и получает и не рыпается, поскольку это плата за вход в систему именно через эту дверь.

За прошлые времена говорить не буду, не знаю. Вполне возможно, что так и было.

На сегодняшний день entry level у judicial clerks около 60K (ну 53K если без locality pay). У других позиций (не legal) entry level может быть и 35K, но это же нужно на такую позицию человеку с J.D. согласиться и пойти… На такие позиции обычно люди со свежими бакалаврами без опыта работы (или с минимальным опытом) идут.

Да и потом зарплата сама по себе растёт в определенные сроки (step increases and annual increases), плюс повышения (career ladder (если позиция многоуровневая) или при самостоятельной подаче на выше уровня позиции), и карьера идёт вверх так или иначе. Это нужно быть ну очень уникальным, чтобы совсем никуда не двигаться и сидеть на 35-40K… Особенно людям после law school.

Но я вообще не для спора ради. Просто кто-то прочитает эту тему и правда подумает, что адвокаты в госсекторе 35-40K получают. На самом деле, 85-100K приблизительно средняя зарплата специалиста со стажем на сегодняшний день (плюс/минус в зависимости от уровня и стажа; у кого-то и 150K).

Географический фактор тоже играет свою роль. Моя подруга по law school смогла поехать в отпуск только через три года работы public defender. Времени, вроде, полно, а накопить на путешествие не получалось.

А выпускников из каких-нибудь затрапезных law schools, да ещё если bar не сдали с первого раза, и сегодня нанимают на зарплату, ниже чем у моей секретарши. У меня в окружении есть парочка адвокатов, которые любят такую дешёвую рабочую силу на год-два: вроде, адвокат с лицензией, можно заслать по судам и тюрьмам для несложных поручений, а через год нанять нового, когда этот начинает просить повышения, думая, что он уже опытный.

Да, географический фактор имеет прямое влияние на зарплату. Дополнительная locality pay как раз по нему и определяется. Кстати, уточню, это я все о федеральном госсекторе. С отдельными штатами и локальным госсектором не знакома.

Вообще, выпускников law schools сейчас что-то слишком много, и на всех хороших работ и высоких зарплат не хватает, да… И успех, как это очень часто бывает, упирается в опыт и вообще талант к своему делу.

Я вижу из контрактов, что наше время продают в 3-5 раз дороже, чем платят нам за час. Аналогично было в России в топ 3 ИТ вендора, клиенту выставляют стоимость гораздо больше, чем зарабатывает сотрудник. Поэтому не думаю, что если мое время завтра продадут вдвое больше, чем обычно - я от этого что-то получу. Договариваться о моем доходе как правило приходится на берегу, а за сколько тебя перепрадут в проекте - это уже тебя не касается)

Вывод для себя сделал - возможность 200+ зарабатывать есть, нужно двигаться в сторону архитектора. В принципе, я на правильном пути. Нюанс только в том, что я не разработчик. Вот насколько архитектор допустим в направлении cloud может претендовать на такую сумму? И часто архитекторы решений - уже менее техническая роль. У нас, например - это вообще скорее пресейл роль. Человек должен понимать специфику бизнеса, и скорее продать решение, чем заниматься техническим проектированием или деплойментом.

С точки зрения локации - Калифорния, но, честно не хочется в Сиетл. Хотя только коллега приехал из Сан-Франциско из командировки, говорит ужас как много бездомных и ужасный холод) Сам я живу в ЛА.

Правильно, не едьте к нам, ловить нечего.

В Сиетле как раз есть много чего ловить с точкие зрения работы, но мне погода не по душе :slight_smile:

Тут уже всё поймано до вас :slight_smile: только цены на недвижимость задирают, понаехали, понаоставались, ггг.

Solution architect - да, но есть еще и архитекты в девелопменте. Там не просто нужно быть технически очень сильным спецом в своей области, но и в смежных областях.

Мне становиться разработчиком уже слишком затратно по времени. Надо использовать текущий опыт, поэтому буду искать такие возможности дохода в области ИТ интеграции и cloud. Надо поапплаиться на досуге и понять, есть ли на рынке такие предложения или нет…

чет не очень понятно. Интеграция и облака - ароде самый цимус сейчас. Чего ждешь-то?

Ничего не жду))) Решил мнением общественности поинтересоваться :slight_smile: Когда пеереезжал сюда, главное было получить оффер, чтобы приехать и уже осматриваться по сторонам. Сейчас пообтерся немного на месте, в принципе, и так все хорошо - но всегда можно стремиться к еще лучшему))

А почему тебе не посмотреть в сторону всяких CEO, CIO, CTO, CSO и т.д.?

:slight_smile:

В России это было бы возможно, здесь в силу возраста и отсутствия местного MBA - это для меня пока утопичная идея :slight_smile: В России я встречался с CIO многих компаний, и как правило их возраст был от 35 лет. Наверное, только двоих ребят могу вспомнить, которым было менее 30, но как правило они вырастали в этой же компании и очень хорошо понимали внутренние задачи. Чтобы здесь претендовать на CxO позицию, мне кажется, MBA обязателен, а если тебе меньше 35 лет, то и рассматривать не будут :slight_smile: Могу ошибаться, конечно)

400к? спасибо, записал…

Там основной язык - хаскель, для этого надо иметь очень сильный бэкграунд.

Эту нишу успешно атакуют загорелые парни и их жены, которые вырастают из бизнес аналитиков. Так что не уверена, что там можно 200+ получать.

Согласен, это отчасти роняет рынок и предложения 200+ для нашей сферы, скорее редкость. Не хотелось бы попасть в ситуацию, когда, как уже описали в одном из ответов здесь - Амазон, в принципе, больше 160 не предлагает - а ты заявляешь, что хочешь 200+ В таком случае диалога вообще может не получится.

Так торговаться надо за total comp (ну не забывая уточнить состав этого total comp, конечно). А то так народные легенды и получаются про то, что Амазон больше 160 не предлагает, хотя тут и 300+ совсем не грех для хорошего инженера (total, а не base).