Как заработать лимон

а можно вначале убедить людей что им что-то очень нужно, а потом продавать

Сеансы массового гипноза?:):wink:

так и происходит, мы просто не замечаем :slight_smile:

А возможно ли реализовать идею скажем в Лос-Анжелесе, если кроме этой идеи у меня ничего больше нет в плане средств? Ну есть еще канешна понимание как это зделать и как это должно работать и выглядеть. Я имеюю ввиду найдутся ли такие люди которые вложат в мою идею деньги? И где найти таких людей :smiley:

Трудно. Чтобы уговорить инвесторов дать деньги, нужны деньги на уговоры. Опять же желательно уже иметь начатый бизнес.

Кстати, имейте ввиду, что если идея патентоспособна, можно на год оформить “предварительный патент” (Provisional Patent Application). Это намного дешевле настоящего патента, но придает солидности в глазах инвесторов.

Что значит деньги на уговоры? ИМеть начатый бизнес уже в этом направлении? Такого не может быть. на мой взгляд система работает и должна работать так что если моя идея дествительно очень ценная то инвесторы должны быть не меньше заинтересованны в её реализации соответственно вложение своих денег в это. Это ж по принципу талантливый музыкант скажем верно? если у музыканта нихрина нет кроме его таланта и гитары. Как же они сттановятся популярны на весь мир? за счет денег которых в них вложили разглядев талант верно, но ведь у него не было денег на уговоры которые ты упомянул.
Да и что значит идея патента способна в краце пожалста есь не сложно канешна

имхо есть немало фирм/фондов/компамний, которые этим и живут - покупают идеи и осуществляют их

надо искать эти фирмы и предлагать им идеи

:stuck_out_tongue: Ну вот и я про то же!Я так в принципе и думал просто не знал наверняка так и должно быть на самом деле.
Да и забыл спросить а что если я хочу не просто продать эту идею а принять участие в её осуществлении? Я имел ввиду что б кто то заинтересовавшийся в этой идеи решил помочь бы мне в денежном плане её осуществить но не покупая её у меня скажем?

Вот, про патентоспособность.

Очень многие проекты именно так и начинаются (Силиконовая долина вся выросла на подобной схеме) - инициатор находит финансирование и дальше толкает проект либо сам, либо (чаще) совместно с кем-то, имеющим опыт по продвижению стартапов. Я очень поверхностно это всё знаю (одна бабка сказала).
Вы поищите, почитайте, если всерьёз заинтересовались - про стартапы, про венчурный капитал, про т.н. “бизнес-ангелов” и т.д.

1 лайк

[QUOTE=stansult;142169]Вот, про патентоспособность.Очень многие проекты именно так и начинаются (Силиконовая долина вся выросла на подобной схеме) - инициатор находит финансирование и дальше толкает проект либо сам, либо (чаще) совместно с кем-то, имеющим опыт по продвижению стартапов. Я очень поверхностно это всё знаю (одна бабка сказала).
Вы поищите, почитайте, если всерьёз заинтересовались - про стартапы, про венчурный капитал, про т.н. “бизнес-ангелов” и т.д.

Stansult спасибо большое, мог бы ты дать мне ссылки на англоязычные сайты где я могу почитать про стартапы, венчурный капитал, желательно с того сайта где я могу узнать как это работает именно в Калифорнии еще раз спасибо заранее.

не за что, я ж вам не информацию даю, а пересказ

реально надо искать авторитетные источники, т.е. сайты, имеющие авторитет именно в этих отраслях, в соответствующих кругах

я могу поискать в интернете, но это то же самое, что и вы можете сделать
просто вы заинтересованное лицо, и скорее всего сами нароете что-нибудь более толковое, чем я просто так

чтобы вам не давать сомнительных ссылок, ограничусь общими сведениями из википедии, ладно? (startup, venture capital, angel investor, список венчурных компаний, seed funding)

1 лайк

Точно! :slight_smile: как я сразу не догадался просто прочитать для начала про все это в Википедии.
Да конечно я сам займусь этим серьезно, и найду нужную информацию.
Спасибо в первую очередь за моральную помощь, для меня это было очень важно. You rock :wink:

не за что :slight_smile:

удачи!

Chub, информация от первых рук лежит вот на этом сайте:

Очень много можно посмотреть и подсмотреть, а так же провести в некотором роде "патентный поиск, в специальном разделе Google:

Часто рекомендуется книжка издательства Nolo Press: “Patent It Yourself” (David Pressman):

Nolo Press - Patent It Yourself, 7Th Ed (Pressman, 1998).pdf <— в таком виде она лежит в eMule.

1 лайк

И ещё, реккомендую прочитать статью, расположенную вот по этому адресу: Игорь Южанин. Снесла курочка яичко. Много нового узнаете.

1 лайк

Мда ralllex спасибо огромное за статью И.Южанина про курачко и яичко. Очень впечатлило всё там особенно 2 последующие истории и особенно история Николы Теслы, правда вот про микробы и салфетки очень было похоже на Ховарда Хьюза :Р. Но на самом деле всё что я прочитал скорее еще больше запутало меня, но с другой предало много ясности. И там в основоном говорится о патентах на изобретения, связанного с наукой. Я же в свою очередь ничего не изобретал и не собираюсь.
После того что я прочитал мне нужен совет пожалста!
Я просто говорил о том что у меня есть деньги скажем и есть идея, которая заключается в открытия заведения в развлекательной сфере, а в будущем как сеть а в дальнейшем будущем и межматериковая корпорация это мой бизнес план Хах. Все что мне нужно это найти еще одного спонсора, который пойдет на этот риск вместе со мной и в случаи неудачи я ему (или им) ничего не должен. Простите что обывательским языком так но я в этой сфере далек от профессионала. И я не хочу продавать этот патент для меня это бессмысленно! Я считаю просто заработать денег есть гораздо более простые пути.
Мне нужен совет каким путем мне лучше пойти? Как насчет Provisional Patent Application. значек Patent Pending на 12 месяцев это верно? Что значит оформление полной заявки? Правильно ли мне пойти таким путем что бы моя идея лежала защищенной в шкафу и я мог ее кому хочу показывать. Это безопасно? или что бы вы предложили в моем случае. Огромное спасибо заранее!

Chup, Спасибо за Спасибы ! :)))
Знаете, возможно я разочарую вас, но “идеи” не патентуются :frowning: И “принципы” не патентуются. Может быть запатентовано: изобретение (изобретение - решение специальной проблемы в технической области), товарный знак, промышленный образец, полезная модель, топология интегральных микросхем, и т.п., - это так называемые “объекты”. Идея или принцип не принадлежат к этим категориям, и соответственно не могут быть запатентованны.

То, что я понял из Вашего краткого объяснения, ИМХО, не лежит в области патентной защиты. Это относится к области “бизнеса”, здесь алгоритм примерно таков: разрабатывается бизнес-план, где основным фактором являются экономические расчёты и уже с помощью него ищется “инвестор” (слово “спонсор” скорее относится к области меценатства, т.е. дающий деньги по “доброте душевной” или потому, что вы ему понравились, без расчётов получить назад затраченные средства и выгоду по ним). Если инвестор найден, то вы образуете - формализуете “бизнес” и развиваете его на “маркете”. Как вы уже прочитали, в вышеприведённой статье, вы будете, скорее всего, работать в нём и быть его главной движущей силой. Будете получать зарплату, а прибыль или убытки разделять с “инвестором” согласно подписанным контрактам и соглашениям. Глядя на Вас, подобного рода бизнес может сделать другой “субьект”, и если он не копирует всё в точности, то защитится практически невозможно. Немножко пессемистично или реалистично, но не имея точной информации по вашей идее, могу предположить только общеизвестное принципиальное вИденье.

Вот в точности Ваш вопрос и ответы других людей, по этому поводу:

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=70c8b8561c68b5fb&table=%2Fotvety%2Flabel%3Flid%3D19bdd8acd896b9e8%26sort%3Dwsmopts%26tab%3Dwtmtol

1 лайк

Спасибо! Узнал дествительно новое для себя, вы не поверите но главное чем я занимаюсь моя сфера интересов это кинобизнес и в частности я пишу сценарии!!! Я прекрасно знал о существовании Writers Guild of America, но вот никак не догадывался что туда можно поместить и идею не относящуюся к сценарию. На самом деле моя идея заключается не просто в создании сети обычных развлекательных центров главная ее изюминка в том чего я назвать здесь не могу :smiley: Но это действительно идея которой небыло раньше и которая помоему мнению точно получит определенную популярность и именно Калифорния и именно LA должен быть её стартом :stuck_out_tongue: Ну так как вы считаете подходит ли Writers Guild Of America в этом плане как регистрация этой идеи иначе что например может помешать инвестору после разговора со мной и после того как я ему все обьясню и расскажу весь принцип, взять и реализовать её без меня как здесь я могу быть защищен. Насчет потентирования я так и понял что это не ко мне см. мои первые вопросы и первый ответ на мой первый ответ : )

Честно скажу, я не спец в таких вопросах. По моему личному мнению, данный прием не подходит. И Вы никак не можете защитить идею, если её, например, возьмётся реализовывать сведущий в бизнесе субьект. Регистрация в WGA не есть защита Ваших интересов, как в случае получения патента, это просто публичная регистрация какого-то события. Я иногда встречаю в прессе инфо, что кто-то судится с кем-то, как бы реализовавшем его идею в сценарии, но это настолько долго, муторно и затратно, что по сравнению с защитой патента, это как небо и земля. Если Вы серьёзно настроены на новый бизнес, то самое лучшее - это обратиться к квалифицированному финансовому консультанту. Вы можете не раскрывать ему идею, опишите как Вы это видите, что Вы хотите, а он посоветует Вам все варианты, какие возможны. Плату за консультацию можно отнести к затратам на открытие бизнеса и списать с налогов.