Как заставить мужа вернуть долг?

Ща вам тоже по шапке надают. :whats_up:
Побежала я от греха подадьше. :crazy_pilot:

а она отпарирует, что они грымзы и у него на них … вобщем не кость, а хрящик. А вот с ней - огого! Арматура просто.:lang:

блин, пойду скоро по этапу следом за Марьвасильной)))

1 лайк

одновременно написали)))

Мало данных. Зависит от многих факторов. Если например машина стоит 10 а она дала своих 5 и он своих 5 то всё просто - при разводе делится машина или продажей или тот кому она осталась возвращает разницу. И это как я сказал только один из вариантов.

Я согласен что есть варианты в которых даже через суд такая жена не получит возврат своих денег, всё зависит от многих фактических обстоятельств. Но в большинстве ситуаций всё легко доказывается и отсуживается.

Наличка? W&T? Почему? Нал конечно трудней доказать но трудно не значит невозможно.

1 лайк

а то)))

вопросом возвращения денег надо было заниматься до отъезда. Так же как и процессом развода. Ну или надо было с собой вести апостилированое свидетельство о заключении брака и разводиться дома.
А то сложится жизнь так, что надо будет замуж выходить, а неразведена и фиг разведешься.

С деньгами, скорее всего, придется проститься. Если бы хотел вернуть - давно бы вернул.

Слушайте, писатели-фантасты, что было.
Девочка приехала. По Джей-адын. Нашла местного Джонни. Давай, говорит она ему, свадьбу сыграем, а тебе бабки дам. Давай, ответил он. И сыграли. И дала. Бабки. И купил он машину. Пикап. Потому, что колхозник. И вот, однажды Джонни поругался с девочкой. Или наоборот. Причины могут быть любые. От интимных до финансовых или как клоун из Орегона или Вашингтона, который поколотил жену. И девочка уехала. Мечта не свершилась. Отдавай бабки. Фин тебе, а не бабки, дура такая. Конец.

2 лайка

Это серьезно.

Вот у Сашка самый реалистичный сценарий. :slight_smile:

Не зря предлагали забанить всех, кроме него. :whats_up:

Как Горький?

Давай адрес. Отдам людям, которые работают от половины долга или 10 тыс. баксов whatever higher.

Забавно вот это…1.5 года замужем и не сошлись характерами…ха-ха. Это ж надо было 1.5 года жизни выкинуть, чтобы понять про характеры…или не сошлись чем-то другим?
вобщем, another one bites the dust

Не, ну а что такое 1.5 года? Совсем мало времени. Вот как раз конфетно-букетный период прошел, цветы завяли, конфеты съели, и оказалось, что ничего общего.

И даже любовь настоящая могла быть. Сужу (как заведено) со своей колокольни. У меня по W&T был парень (амэрикан), чуЙства совершенно настоящие (и такое бывает), предложение замуж, все дела. Только у меня мозги таки сработали, замуж я бегом не побежала, а хватило ума поехать домой закончить последний курс института, ну и рассчет был жениться через годик. Ну и этот самый годик расставил все по своим местам. Не сошлись характерами. :smiley:

Так что, мало ли, всякое бывает. Не обязательно во всем искать подвох. А вот насчет денег. Согласна с ответами выше, очень зависит, как и на каких условиях они давались. Если изначально под залог (но тогда нужно бы было расписку), то это одно дело, а, если, как обычно в семьях бывает, вместе сложились и что-то купили, а потом через время отношения не заладились, и вы запели “теперь отдай, ибо я на тебя злая”, то это уже совсем другое дело. Здесь только через развод и раздел нажитого в браке имущества.

Кстати, про развод. Замечала на просторах интернета мнение у некотрых, что, если приехал назад в свою страну, то можно и про брак забыть, как ничего и не было. Было. Брак, заключенный в США, признается в наших странах, и является совершенно законным браком. Так что, если жить вместе больше не собираетесь, то разводиться нужно обязательно. Это просто для информации.

1 лайк

Деньги ему не за брак давала, машина дешевая, я оплатила практически полностью, т.к. он меня на ней возил. он меня не содержал, я работала. Часть денег он вернул, остальную часть вот уже полгода трясу - не возвращает. Я понимаю, что вообще дура, что доверяла и деньги дала. Т.е. как я поняла из всего вышесказанного, шансов как-то заставить его вернуть деньги нет? В Штаты я въехать не могу. Я так понимаю, я еще и развестись отсюда с ним не могу?
деньги давала наличкой, ничего не подписывала. А если отсюда разводиться, можно разделить имущество,? Машина то стоит, он ее не продает (потом да потом).

Развестись, если не ошибаюсь, вы можете и у себя в стране в одностороннем порядке. Читала, что люди так делали.
Но раздела имущества в этом случае не будет, так как развод будет в одностороннем порядке из-за неявки мужа на слушания. Вроде бы так все происходит. Поправьте, кто знает точно.

П.С. Но, даже, если бы и был, то заставить человека в США выполнить постановление суда другого государства, еще и не имея при этом самому возможности даже съездить в США, - практически нереально. Может, и можно как-то через адвоката, но нервотрепка и деньги. Может оказаться в конце дороже, чем сумма самого возврата. Anyway, раздел имущества вряд ли будет, так что, это все нерелевантно.

Кстати, вы не узнавали, может, муж уже сам с вами в США развелся?

1 лайк

Не развелся и говорит, что не хочет. Ему “некогда”

Да, “веселая” ситуация. Ну, разводитесь сами, деньги, конечно, вряд ли, заберете (хотя и так хорошо, что часть то уже вернул, может, надумает и все отдать когда), вынесите для себя урок, и продолжайте счастливо жить дальше.

Спасибо за поддержку, видимо придется забыть про деньги

Борис, marital property делится пополам в каком случае? если в суде при разводе супруги поднимут этот вопрос? а если не поднимут? собственность так и остается общей?

Вопрос как делится зависит от многих факторов типа возраста, инкама, стиля жизни и т.п. Ооооооочень долго получится писать, лень, пардон. Вот вам лучше почитайте что из первого в нете попалось, или вот тут. Если супруги не хотят ничего менять то просто при разводе об этом договорятся и тогда то что было общим (с общим тайтлом) общим и останется.

1 лайк