Как избежать дисквалификации, если от моего имени подаст заявку кто-то еще?

Вы хотите сказать что в случае если будут 2 заявки одного человека с отличиями только : в разное время и/или в разной одежде и/или в разных местах сделать фотку одного и того же человека + поменять в имени и/или фамилии например букву i на y или на j , то его НЕ дисквалифицируют? по моему Вы ошибаетесь. консул и/или компьютер при отборе этого человека дисквалифицирует. ИМХО

Na interveiw konsul budet interesovat’soa dokazatel’stvami togo, chto u nego est’ brat-bliznec.

Компьютер не дисквалифицирует. Если программа выявит две такие похожие заявки, и одна из них выиграет, то консулу будет сделана соответствующая пометка. Решение о дисквалификации в таком случае может принять только он.

эти заявки НЕ будут одинаковыми де-факто. На приведенном мною примере видно , что : человек отправил 2 заявки с отличиями в фотографиях что я указал. если заявка №1 выигрывает то компьютер никак не сможет найти мою вторую заявку среди миллионов других т.к. фотографии разные (в чем отличие я указал) , фамилия и/или имя тоже отличаются (отличие я тоже указал). компьютер никак не сможет сканировать все фотки (а их не один миллион) да и технически это практически невозможно - найти среди миллионов абсолютна идентичные лица методом сканирования лиц на фотографиях. именно лица. дисквалифицировать консул будет из за неверной фамилии/имени (если выйграет именно эта заявка). поэтому я и сказал что менять буквы в фамилии /имени нельзя.

В США не дураки сидят и знают про различные варианты спеллинга. Да и пол, дата рождения, страна рождения, семейный статус, количество детей, дата рождения и страна рождения супруги, даты рождения и страны рождения детей — константы. Думаете сложно взять все заявки от заявителей одного пола, родившихся в одной стране, с одинаковым семейным положением, с одной датой рождения, с одинаковым числом детей, с одинаковыми днями рождения супруг, родившихся в одной стране и днями рождения детей, родившихся в одной старне, и сравнить (программно или даже вручную) фотографии и спеллинг на схожесть звучания? Тут речь идет не о миллионах, а о максимум десятках или сотнях заявок. Недаром от окончания приема заявок до начала рассылки пакетов проходит несколько месяцев. Я уверен, что такая проверка производится со всеми выигрышными заявками.

Многоуважаемый Streletz то что вы указали это плюс пункты к тому что я сказал т.к. я отвечал на нижеследующее

человеку советуют поменять букву в фамилии имени как выход. я утверждаю что это не выход и ведет к дисквалификации.

Ок. Отредактировал свое сообщение. :slight_smile:

1 лайк

Здесь говорилось о том, что ФИО могут быть по-разному написаны на английском. Если в первичных документах нет записей на латинице, то человек сам решает как писать. Я ни в коем случае не призываю кого-то обманывать. Но как быть человеку, если кто-то ему хочет помешать участвовать в лотерее?

Не согласен-возражай, возражаешь-предлагай.

А как можно этому человеку помешать? Для этого надо как минимум иметь соответствующее требованиям лотереи фото и все приватные данные. Это чисто теоретические измышления на тему. ИМХО.

Если у кого-то есть все данные “жертвы”, и этот кто-то имеет возможность изготовить фотографию “жертвы” и членов его семьи, и подаст заявку от имени жертвы, то избежать дисквалификации, если “жертва” и сама подаст заявку от своего имени, практически невозможно.
Можно посоветовать только официально изменить имя и по возможности скрыть это от злоумышленника. Но стоит ли участие в лотерее с призрачным шансом на выигрыш подобных нервных и прочих затрат? Можно податься в Канаду, в конце-концов, если уж обязательно нужно уехать.

1 лайк

А как вы думаете, если человек передумал участвовать, и сам отправит повторную заявку, чтобы дисквалифицироваться, это может как-то сказаться в будущем, при получении, например, гостевой?

Не надо путать котлеты и мух. Дисквалификация дисквалификацией, но заявка-то была подана. Правда, я не понимаю, почему вы не доверяете официальной информации о том, что позача заявки не является демонстрацией иммиграционных намерений, и не приводит сама по себе к отказу в получении неиммиграционных виз.

А кто нибудь вообще прошел собеседование не идентично, но с дубликатными заявками?