Как изменилась ваша жизнь за год?

Вопрос к автору темы, Z-West, в пердыдущих постах читал, что Вы интересовались Лас Вегасом, скажите, Вы переехали туда из Нью-Йорка? просто меня так-же интересуют или Лас Вегас или Техас из-за климата, если можно поподробней. Заранее спасибо

По-большому счёту не очень. Вот через год зайду в эту тему, ох какой топик может выйти. :whats_up:
А в прошедшем году:
Выиграл гринку (ещё не уехал - жду интервью)
На работе - справился с важным проектом, получил прибавку к зарплате, получил отличника года, получил новую машину.
Общественная жизнь кипела - провел несколько мероприятий, познакомился со многими важными и хорошими людьми (и не хорошими тоже)
Семья - совершили пару вылазок на север Израиля, дети подросли на год. :slight_smile:

7 апреля 2010 года мы с мужем решили, что не можем больше жить в Киргизии. Я и не думала, что ровно через год – 7 апреля 2011 г. – мы услышим от консула: “ваши визы одобрены!”

Вобщем коротко расскажу. 7 апреля 2010 года в Киргизии была очередная революция. На этот раз с кровопролитием. В это время мой муж (на тот момент будущий) был в командировке в Киеве. А я оказалась чуть ли не в самой гуще событий. Еле домой добралась. Несколько дней из дома не выходила. Еще могли закрыть границы, и муж мог не приехать назад. Вобщем, мы решили, что ничего хорошего ни нас, ни наших будущих детей в Бишкеке не ждет. Решили, что будем уезжать. Но только не в страны бСССР. Решили параллельно искать работодателя в США для мужа, подавать на Квебекскую программу. Пошли учить французский. Но прежде, чем подавать на Канаду, решили пожениться. Так вот, в сентябре поженились. В октябре нашли работодателя в США. И забросили французский. На Квебек не стали подавать. В общем в начале марта нам прислали документы с аппрувом на H1B. Мы назначили интервью на 7 апреля и успешно прошли. Так что скоро будем в штатах строить новую жизнь!!!

10 лайков

Вылазки на север Израиля особенно впечатлили :slight_smile:

Ой сколько всего произошло!
Мы с мужем расписались, через 3 месяца разлуки ( командировка в USA) обвенчались. ОН снова улетел. В октябре получаем долгожданные канадские визы. Параллельно муж получает рабочую визу в USA, а я H4. Снова разлука. Учеба, гос. экзамены, изучение английского с репетитором. В феврале я прилетаю первый раз в Калифорнию. Море впечатлений за 2 недели! Преддипломная практика, сейчас пишу диплом. В июне прилетает муж. Прощай Беларусь, Привет Канада, Welcome to California!!!:beach:
P.S: Это так сказать вкратце:)

4 лайка

Этот год по событиям еще тот!!!
Вышла замуж, переехала к мужу жить. Сьездила в Питер, Одессу, Хургаду. Прооперировали разрыв мениска на ноге. Заканчиваю обучение, в июне ГОСЫ и прощай Россия, и привет USA!!!:uk::uk:

1 лайк

Поздравляю вас с предстоящим переездом в USA!

P.S. Флаг у USA другой :slight_smile:

:blush: Да уж, какая невнимательность у меня ))))

Как раз год прошел то…
Вернулся с командировки, сдал диплом на отлично, поступил в Карловку на PhD, получил повышение, опять в командировку, уволился, переехал, подучил язык, получил пару зачетов и экзамен.

а я сдала госсы

тоже отпишусь. Я получила долгожданную Грин Кард, вышла замуж, съездила во Флориду, Калифорнию (ЛА, Сан Франциско), Неваду (оз. Тахо, Лас Вегас, Гранд Каньон), на Ниагарский Водопад,покаталась наконец-то на своих любимых беговых лыжах(cross country skiing), посетила 5 концертов своей любимой группы, сейчас собираюсь наконец-то домой (4 года не была). И так по мелочам еще куча всего)

1 лайк