Как иммигрировать маму с малолетними братом и сестрой

Здравствуйте,

Для гражданина США, каким образом лучше всего иммигрировать маму и малолетних брата и сестру из России в США?
Я так понимаю, что на каждого нужна отдельная петиция? Вот, что непонятно, это в случае с иммиграцией родителей и братьев идёт разный приоритет, правильно? Может получиться так, что брата и сестру вообще не одобрят лет 20? Как быть? Может быть есть какие-то варианты, (задача про волка, козу и капусту на ум пришла), какие-то комбинации придумать?
Теоретически, можно бы было маму сначала иммигрировать, а она уже бы на детей подала как резидент, но детей оставлять не получится… они дошкольники, маленькие совсем. Что делать?

Спасибо за идеи

1 лайк

вот это и делать. По-другому не получится.
Ну или оплатите им частную школу и привезите по студ визе

Безотносительно вопроса – спасибо за выражение. Никогда раньше не слышал, шикарно! :ok:

Я могу их устроить в прискул местной частной школы, как думаете, им одобрят визу? Не скажут типа, что там в России детсадов нет чтоли…
Или может ввезти по турвизе и изменить статус на студенческий…

Я не знаю. Этот вопрос мало чем отличается от любого другого вопроса “а дадут ли мне визу?”. В России есть и детские сады, и школы и университеты, но кто-то всё же визы получает.
Хотя, иммиграционная петиция на их маму вряд ли повышает шансы…

Брат вызывал нас с мамой (на меня отдельной петиции не было), в посольстве сказали, что даже если б мама была с грудным ребенком, то его бы с ней не пустили, мне было 20 лет. Так что продумывайте другие варианты точно, но какие не подскажу.
Мама ваша сразу по приезду сможет их вызвать (если родственную иммиграцию не запретят), но это займет минимум пару лет.

да, immediate relatives не могут брать с собой депендентов

1 лайк

Маме будет нужно показать достаточный доход для affidavit of support.

1 лайк

ага, но жестоко немного получается, мы тогда заранее все не узнали и у мамы был шок в посольстве, она прям плакала и спрашивала офицера что же делать, он просто пожимал плечами. Хорошо, что я не грудным ребенком была, смогла остаться. (ну и понятно, что информацию лучше всю сразу узнавать и продумывать)

А если детей ввезти и нелегально оставить? Какие последствия будут? Сейчас работает какая-нибудь амнистия или что-то в этом роде, не знаете? Или могут детей депортировать?

вы знаете, кто сейчас президент?

Или может быть сначала усыновить их, а потом попробовать сделать гостевую или студенческую визу, чтобы здесь жить? Хотя после усыновления, мне кажется, неиммиграционную не дадут - заподозрят иммиграционные намерения. И мне придется всё бросать и ехать, жить с ними в России 2 года…

там спонсором и сестра вроде может выступить

Вот сама слежу каждый день за новостями, готовятся уже пару месяцев к голосованию, но пока ничего не решают https://www.golos-ameriki.ru/a/us-senate-immigration/4256395.html
Я так поняла, что те кто успеют до июня еще въехать по любому останутся, а дальше под вопросом.

Он вроде типа друг Путина…

Зачем нелегально? В свете ожидания ужесточения миграционных правил не надо портить визовую карму детям.
У моих друзей та же ситуация - они не смогут взять с собой ребенка. Хотя они особо и не рвутся в США, но знают, что либо 2-3 года ребенку придётся перекантовываться по учебной визе в частной школе, либо инициировать запуск инвесторских и бизнесс виз (тоже особо не хотят, потому что надо будет финансы из оборота тут выводить), и параллельно играют в лотерею.
То есть решения есть, но они требуют или вливания финансов, или ожидания удачи.

1 лайк

Вы тоже родственников хотите привезти?

И маму то не ввезешь после этих реформ… Все так, главное, ждали этого Трампа…

нет, я в Украине, на меня есть кейс по воссоединению, мне еще долго ждать, так как я вышла замуж, а замужние дети лет 10-15 ждут. Слежу за новостями потому что могут и семейную иммиграцию и лотерею прикрыть, еще жду открытия программы Лаутенберга (это беженство для верующих - протестантов). Нелегально не хотим с мужем. Да и гостевую визу даже не пытались еще получить, уверены в отказе, потому что есть родственники в США, а значит могут быть намерения остаться (это логика посольства обычно).

боюсь представить сколько стоит обучение в частной школе, не говоря уже о финансовых вложениях в США

Ах, так вот почему ваша самая первая и скандальная тема была про усыновление. Это вы своих брата/сестру хотели усыновить?

1 лайк

Ничего не изменилось, т.ч. нет никаких реформ. Родители резидентов и граждан спокойно воссоединяются – у резидентов одни сроки, у граждан другие.

Эм… на всякий случай: вы вышли замуж после того, как ваша мама получила гражданство США?