Как иммигрировать маму с малолетними братом и сестрой

Вас мама приглашает, да? Кошмар, конечно, что сейчас творится… Построили бы стену с Мексикой уже, закрыли “террористические” страны - и хорош, зачем людям жить то мешать.
А в России сейчас егов запретили - можно сказать, что егова, что притесняют и попробовать попросить убежище… идея, кстати тоже

так а многие эмигранты все равно его поддерживают и даже эту иммиграционную реформу

за два года до получения ею гражданства (знаю, глупо, но мы по религиозным убеждениям не могли просто сожительствовать). Поэтому первый мой кейс который она подала сразу по приезду в США аннулировался, и ей пришлось заново подавать как гражданин на замужнего ребенка после 21 года.

Потому что в реформе есть рациональное зерно, и не одно. Иммиграционная реформа – старая песня. Не при Трампе началась и, уверен, не при нём закончится.

Ну уж прям скандальная :lol: ладно уж!

Пятница началась! :bayan::lol:

Ясно. Да, я сразу подумал, чтл первый кейс пропал

1 лайк

да мама, свидетели Иеговы - это не протестанты, именно по программе Лаутенберга вы не сможете, а просто беженство очень проблематично получить.

Почитайте про поправку Лотенберга, не пишите ерунды.

я согласна, что есть тут и положительные стороны, но только если действительно разрешат въезжать умным людям, а не просто все запретят

так я живу в той теме, Иеговисты не подходят по той программе

https://usa.one/2017/08/popravka-lautenberga-chto-eto-i-kak-s-ee-pomoshhyu-immigrirovat-v-ssha/

Если понадобится, то они вложатся, но они состоятельные.
Я им говорила, пусть старший ребенок сейчас подаст на воссоединение с младшим. Как раз к окончанию школы очередь подойдёт, а вы всегда успеете быстро воссоединится. Но это так долго, что они даже не рассматривают такой вариант.

1 лайк

Не надо приводить ссылок на смешные ресурсы.
https://www.uscis.gov/humanitarian/refugees-asylum/refugees
Статус пароль уже давно не дают.

Не могу сейчас детально изучить и перевести, но тут речь о просто беженцах, а не поправке Лотенберга?
Согласна ресурс старый кинула.

кто эти мифические “все”?

Одна я не понимаю зачем автор придумывает сам себе ненужные приключения? Я так понимаю у вас есть вполне понятный легальный путь чтобы перевезти всех. Да он не идеальный, не самый дешевый и не моментальный, но зато вероятнее всего сработает. Нафига вас несет в сторону нелегальщины или усыновления? Зачем это все?

Детей, т.е. ее сестру и брата не с кем там оставить. Легально маму только одну пускают, без детей.

Ну в таком случае выход оплачивать детям частную школу в штатах. Я поэтому и сказала что это дешевый вариант. Зато легальный

Это действительно так легко делается? вообще первый раз тут услышала про частные школы

Ну в смысле легко? Это может быть достаточно дорого и могут ещё отказать в визе. Но зато это вариант

Ну это ж тоже фактически нелегальный вариант все-таки, мне кажется. Это по гостевой визе?

гораздо легче и дешевле оформить маме reentry permit на два года, но мы не любим пути попроще, и вообще…

по студенческой.

1 лайк