Как ломали (ломают) наш форум и что из этого вышло...

Хм. Странно это все. На “обиды” прыщавого хацкера-дегенерата не похоже. Готовится, судя по всему,что-то серьезное. Кому-то этот форум СИЛЬНО мешает.

ЗЫ: 13.07.85 - ДР у этого LostDream cудя по его аське 630089842 :whats_up:

1 лайк

Было бы странно, если человек с серъезными намерениями раскрыл бы на всеобщее обозрение эти намерения заранее. Значит или требования и причины там указаны ложные, или просто припугнуть.
На 2,5 месяца положить форум. Ну-ну…

Ну, похоже, что “хронически [moderated]” - это я :blush:
Слава найдет своих героев.

2 лайка

Лукавит он. Скажу вам одно…Если он и впрям кул-хацкер, тогда бы молча взял и взломал, а те кто пишут такое на форумах, они просто говорят но ничего не сделают

:blush: кинем клич и найдем нашенского хакера, который устроит “наш ответ Чемберлену” и вообще, где все рыцари, такие слова про Даму:!, вот когда пожалеешь что не мужеского полу, а то:strong::bud: “дуэль, только дуэль” за Юлика я порву на британский флаг :aggressive:(см. аватару), от гады так настроение с утра испортить. Эй, хто нибудь, поломайте ентому зас*анцу если не нос, то хотя бы аську, мы ему там коллективно напакостим.

Вот ещё интэрэсно где они это обсуждали и как администрация того сайта к этому отнеслась?(Задумчиво), может им тоже чего-нибудь сломать?

4 лайка

Я знаю, много в мире несовершенства, но я небуду распыляться и буду работать по одному выявленному. А если меня не оценят - в конце ноября или раньше, если текущий “хакер” не справится - а здесь не скажу что - предупрежден - вооружен.

Какая-то навязчивая идея и мания величия, его должны оценить, он “спаситель”, его цель - борьба за справедливость. Не берусь давать диагнозы, но попахивает клиникой. И очень знакомый почерк, но может и ошибаюсь. А может автор уже вычислен и известен? Хотя бы намекните да или нет, любопытно очень.

Re: А когда очередная DV-2012 green card лотерея будет?
Сообщение от SmithIra
Подскажите, пожалуйста, у меня такая вот ситуация:
Я хочу участвовать в лоттереи, но муж у меня мент. Может это каким либо образом повлиять на результат лоттереи?

На форуме не приветствуется сленг и грубость, поэтому, пожалуйста, впредь не употребляйте здесь подобные слова для обозначения профессии вашего мужа.

ну и что он этим хотел сказать??кто сдесь не прав?? Надо очень ценить труд модераторов,за то что они пытаются держать на форуме, так сказать “приятную обстановку”,что нету тут сленгов,жаргонов и т.д.а если кому то это не нравиться есть кучу других форумов.Другое дело что люди есть разные и что у каждого на уме- не известно.Очень печально,что не все понимают какую большую работу делают модераторы тут, и им то это меньше всех надо,но все-таки не смотря на это ,продолжают делать.:flo: А с такими “редисками” надо что-то решать=0

1 лайк

Тогда чем мы будем лучше, чем он? Да и вообще, как правильно сказал Хомер, какое слону дело до моськи. Собака лает, а караван идет (c)

3 лайка

Имхо. может быть зеркало, открытое только для поиска и чтения, каким то образом сделает поставленную нехорошим человеком цель недостижимой ?
Если сказал не то - просьба сильно не пинать)

Lost in a dream, за вами уже выехали, ждите… :whats_up:

Не соглашусь с вами. ведь свои намерения этот недоумок раскрыл не на нашем форуме а именно на форуме xakep.ru.Как бы в это не хотелось верить, но мне кажется, что у него серьёзные намерения.:whats_up:

Что-то мне подсказывает, что это студент пятого курса мед. университета… :mda: Хотя обвинить человека может только суд

А зачем мы должны быть лучше, мы должны быть такие какие есть, и вообще тема очень правильно создана, она информирует не только форумчан о трудностях подфорумной жизни (очень вовремя выходит движок сменили) но и всяких разных, о том что мы предупреждены и вооружены, и что есть кому защитить честь и достоинство не только форума, но и отдельных форумчанок(модераторов), понятно что мы то можем только повозмущаться и оказать моральную поддержку, но пусть знает “этот нехороший человек” что и у нас есть возможности защититься (не забывая что лучшая защита это нападение).

1 лайк

Не думаю, что все так просто. Бравирование у всех на виду - это не что иное, как маскировка истинных ЦЕЛЕЙ. Прочтите внимательно еще раз эту “перепиську”. Лично я увидел за всем этим вполне конкретные интересы. Чьи? Да это собственно значения и не имеет, важно только понять - НЕКТО давно уже просчитал, что форум наработал себе такой ПОТЕНЦИАЛ, что при ГРАМОТНОМ подходе его можно легко сориентировать на коммерческую деятельность. Причем весьма успешную и весьма доходную. Нетрудно просчитать и последующие шаги “Афторов идеи” в этом направлении. А при желании определить и ЗАКАЗЧИКА. Достаточно вспомнить только основы Римского права, и тогда вопрос “Кому это выгодно” легко трансформируется в “Кто вас заказал”

И я бы сейчас занялся не стенаниями в адрес вкинувшего элегантную затравку, а порекомендовал бы владельцам форума сконцентрировать усилия (не теряя времени) на некоторые меры защиты проекта. Не обнаруживая своих намерений. Но если это ТО, о чем я догадываюсь…

2 лайка

А чего все так распереживались? Это же и вправду всего лишь дух сети:lol: Ну что он сможет сделать? Мне кажется, если бы он был опытным хакером, то зарегестрирован на форуме xakep.ru был бы уже давно. А так этого дурака кто-то обидел здесь, а он сразу побежал туда пальцы гнуть и плакать.:lol:

Администрация! Ресурс отличный. Спасибо Вам. “За спасибо” делаете такой объем работы.

Про неадекватов. Видно дело не так в обиде, а в лотерее. Точнее, как мне кажется, дурная мысль положив форум снизить кол-во ПРАВИЛЬНО заполненных заявок, т.к. осведомленность людей очень сильно упадет в данном случае. Или как заметили выше это просто сокрытие истинных мотивов и целей.

Те, кто таким занимается человек нездоровый, и ему это аукнется. Притом взлом/препятствие работе ресурса есть событие незаконное, вы вполне можете пожаловаться в органы. Они обязаны принять меры. Хотя бы следить за траффиком, как минимум. TCPDump никто не отменял.

по делу. Если форум держится на хостинге, пожалуйтесь ему что кто-то доссит, хай отслеживают. Если же на домашней/рабочей машине, то обязательно ставьте Линух (если уже не стоит), как проксирующий веб-сервер nginx (допустим поверх апача, если он у вас стоит), он при правильной настройке может отбивать некоторые дос-атаки и облегчить жизнь. В гугле есть маны. Если это приминимо к Вам, Советую сменить алиасы на доступ к базе через инет (к phpmyadmin например), если доступ есть конечно, а также стандартные порты доступа по ssh. Поставить фаервол на линуху. Так же включите логи на максимум. Как серверные, так и логи движка. Удостоверьтесь, что при взломе они не были отключены злоумышленником и что веб-сервер не имеет права доступа в какие-либо директрии кроме своей корневой. Также следовало бы зайти на форум движка и смотреть какие уязвимости есть в данной версии и какие нарыл народ. Обязательно по-возможности их залатать.
Ну понятное дело это бэкапы базы на другие носители (второй винт, флешки) хотя бы раз в день.
Надеюсь хоть как-то помог.)))

Ну если Вас ограбят, не пойдете же Вы грабить квартиру вора :slight_smile:
То, что делает, этот человек, правонарушение и за него предусмотрена ответственность. Похоже на то, что человек не особо осведомлен в области безопасности или просто не особо прячется. Не думаю, что будет проблемой его найти. Думаю, что даже звонок от его интернет провайдера, может его напугать

Смешно, да не до смеха!
А если серьезно - чем мы форумчане можем РЕАЛЬНО помочь создателям этого ресурса в борьбе с бесами ?

1 лайк

А по мне, так типичный дядя лёха. Как говорят по жизни - по призванию - готов платить без всякой выгоды для себя. И пусть платит. Не удивлюсь, если этого лёху разведут и без проделанной работы, за заказ статейный. Но он, видимо, не задумывается, что виснет на крюк по собственной инициативе, а постановки для таких, как правило, готовы самые разнообразные.

Меня честно говоря шокируют такие хакерские форумы, заглянула=0 и столько предложений от начинающих хакерков с расценками: взломаю почтовый ящик, базу данных, сайт, открою переписку… Куда смотрят правоохранительные органы? Это что все легально и законно? Такое вообще возможно в цивилизованной стране в Америке например, чтобы такие форумы свободно функционировали у всех на виду? Беспредел.

1 лайк