Как лучше купить новую машину новичку?

Если речь идёт о 3-5-летке, то взять одностороннюю страховку на неё - это не сэкономить, а сделать херню.

1 лайк

Ты как всегда категоричен.

Но давай не будем обобщать.

Все зависит от элементарной математики - сколько стоимость
страховки в процентах от стоимости автомобиля.

Соглашусь. Но категоричен я не всегда, а только когда прав.

Я именно это и имею в виду. Для 3-5-летки этот процент совсем другой, чем для машины стоимостью 2000 долларов, которую и правда незачем страховать. Речь изначально шла о 3-5-летках.

конечно другой, никто не спорит.

Но и стоимость страховки для вновь прибывших совсем другая.

Кстати я купил 5-ти летнюю Каю Спектра с аукциона именно за 2000$

А Мазду 4-х летнюю СХ-7 за 9. когда мне на нее тотал каверидж дали 500$ в месяц.
Ну и смысл?

так что не надо так категорично.

имеет смысл брать полную страховку, если машина стоит более 5-7 тыщ, независимо от возраста.

“Нельзя экономить на рекламе, страховке и охране.” (c) Д.Рокфеллер

огласите локейшн. какие то дурные рейты вам предлагали.

Северная Каролина.

Я же говорю - с 2009 года много воды утекло.
Даже с 2011. Теперь к свежим правам относятся совсем по другому.
А предыдущий опыт не учитывают.

Если еше пару лет назад можно было привести бумагу со своей бывшей
страховки (я знаю людей которые так делали) и это учитывали - то теперь нет.

Это зависит от того сколько страховка на эту машину стоит.

Так с этим тоже никто не спорит :slight_smile:

Ну вот видишь не все так категорично.

Еше один ньюанс, который недавно узнал.
Оказывается страховая компания может не востанавливать
твою машину а просто выплатить тебе остаточную стоимость.

Что в некоторых случаях очень невыгодно.

Я по приезду брал у дилера новую Nissan Versa hatchback за 17 тыщ с копейками. Страховка на 3 человек (меня, жену и дочь без опыта вождения) обошлась в 135 баксов с чем-то. Машина неплохая, довольно резвая, экономичная, но по американским меркам маловата для 3 человек, особенно, в дальних поездках.

Посчитал в конфигураторе Ford Focus: 20 тысяч за минимальную комплектацию с АКПП (хетчбек). Добавив три тысячи уже можно купить Ford Escape.
В-общем, Фокус, на мой взгляд, все же дороговат. Хотя, это отличная машина, я своим Фокусом был доволен как слон.

Вопросом со страховкой займусь самым тщательным образом. Пока я в этом слабовато разбираюсь. Но важность вопроса оценил.
В России страховка, полностью покрывающая все риски (угон, ущерб, гражданская ответственность), обошлась мне в 10% за первый год от стоимости автомобиля (новая машина, только что полученные права). Потом - дешевле, но не так, чтобы существенно. За 4 года воспользовался страховкой дважды: замена лобового стекла (камешек прилетел) и замена всех кузовных элементов передней части (милая девушка, перепутав педали, случайно въехала в меня спереди). Оба раза страховая компания полностью оплатила ремонт, никаких проблем не возникло. Хотелось бы, чтобы так же беспроблемно сложилось и в США. В идеале, конечно, чтоб никаких инцидентов :slight_smile:

А вот что мне посчитал Travelers на Kia Rio (см. вложение):

Пока не понимаю, полное это покрытие или не полное.

даже при запросе квоты на сайте прогресив
требуется вводить данные сколько лет имеется
водительские права США.

Прогрессив спросил все, что только можно. Не потребовался разве что анализ мочи моей бабушки.
Про права в США, само собой, 0 полных лет.
Итог: $257 в месяц. В-общем, жить можно.

Кот, Travelers дали тебе примерную цену на полную страховку. Там пишется цена за collision, comprehensive и тд. Теперь тебе надо решать размеры покрытия и deductible.

1 лайк

Новый Jeep Compass 2.4 литра с полным приводом и вариатором = $18.349 !!!

New 2013 Jeep Compass Price Quote w/ MSRP and Invoice

Что не так с этой моделью, почему так дешево?

■■■■■ потому-что

I agree.

Get a Kia Soul, $17,600 out the door with all the taxes and dealer fees included, and it’s a nice car.
Or Kia Forte. We like ours.

Да ничего нетакого. Берите. Нынешние джипы гораздо лучше давешних. На самом деле просто пройдитесь да покатайтесь на машинах. Вариатор - очень прикольная штука, гораздо приятнее обычного автомата.

О, а не аналог ли это Доджа Калибра с другой этикеткой? Тогда тем более берите.

Кстати, на MSRP ориентироваться не надо. Надо торговаться, и даже на одну и ту же машину можно у разных дилеров выторговать разницу в тысячи.