Как лучще переводить деньги родителям

я не знаю можно ли на маму без ssn открыть вторую карточку на свой счет, я советовал открыть 2 счета на свое имя, и карточку со своим именем послать маме. банкомат не спрашивает не подпись ни ID.

у меня мама засунула эту карточку в какое то другое гнездо банкомата один раз, куда даже не знаю. позвонил-закрыл, прислали другую, отправил почтой (registered mail USPS - $13) , все нормально. что бы не было риска надо на эту карточку переводить деньги и снимать только когда надо. а так держать $20.
а так у меня неделю назад здесь с кредитки чейза сняли пару раз по $250 в сейфвэе какие то молодцы. один раз они еще в аптеке хотели снять, но там уже карточку заблокировали. ну позвонил в банк, платежи с меня сняли, прислали новую карту. где больше риска ?

1 лайк

Да-да, именно об этом я и говорил - две карточки на одно имя, если так можно. И если можно, то одну физически переслать маме.

надо физически открыть два чекинг счета в одном банке (можно и сэйвинг, если чекинг платный). почему нельзя? (у меня четыре в одном банке). тогда и будут карточки с разными номерами. в чейзе бесплатно. а бывает что и $100 дают за открытие счета, но только первого.

круто,спасибо! написала им вопросики :wink:

ага, я тоже так и поняла!

да,я вот сейчас пытаюсь понять,какие us banks не снимают комиссию за расчёты и обналичку в далёкой росии… ситибанк,например,снимает =(

Давали же уже названия банков.

о каких расчетах речь ? есть понятие ATM fee. нет разницы в далекой России или в банкомате за углом.

Комиссия снимается при обналичивании денег в любом банкомате, который не принадлежит вашему банку

А некоторые банки потом эту сумму возвращают на твой счет.

Да? Мне пока не возвращали, а какой банк например?

во многих банках комиссия внутри сша сильно отличается от комиссии за операции вне территории сша

вы какие операции имеете в виду? дайте ссылку

Тот же Schwab.
Online Checking Account FAQs | Schwab Bank High Yield Checking

А также другие интернетные банки:
Five Great Internet Banks | PCMag.com

1 лайк

Сбербанк ещё до США не добрался? Нет офисов?))) В Германию уже добрались вроде как)))

А меня вот интересует конвертация. Насколько мне известно долларов в АТМ нет. Допустим я снимаю деньги в АТМ какого-нить Сбербанка. Конвертация будет по курсу банка который выпустил мою карту или по курсу Сбербанка?

еще бы точно знать про переводы в самом сша. а то отправлять 100 долл или 99,кажется разница в 1 долл, а комиссия может отличаться в разы

Кто нибудь использовал Venmo для переводов в РФ из США?
Если да, то коротко, как это работает, на сколько надежно?

Я переводила недавно из США в Россию через Riamoneytransfer. Комиссия меньше чем у WU и Moneygram. А еще была акция - регистрируешься и первый месяц комиссия 0. Деньги дошли за два дня, получили в России столько сколько отправила.