Как максимально бюджетно съездить за документами?

В общем, все как в рекламе: “Есть три опции: 1) быстро, 2) хорошо, 3) дешево. Но из них можно выбрать только две”.

я вот тоже рассматриваю подобный аттракцион с женой…прилетаю в Нью-Йорк в мае…потом надо в Портланд…так как рекомендуют пару-тройку дней подождать прежде чем идти клянчить ССН(я всёж воткнул эту галочку в форме 260:facepalm: сделал все красиво вроде, разблокировал форму- отчество везде убрал, мелкие ляпы подправил…а галочку забыл)…а чем черт не шутит…прокатиться от побережья до побережья…по сайту просмотрел описание маршрута и автобусов…долго - 3 дня, но вроде как не смертельно…с Германии машину гнал до Узбекистана, практически один(в Казахстане только отец со мной ехал)…вроде выжил
жена у меня вроде не неженка и согласна…единственно знакомые в США в ужас пришли от такой мысли…типа самолет же есть, нафик нужен этот гемор с трясогузкой…
хотя со временем более чем вероятно буду таким же…еще один посыл выполнить это сейчас:)

А в чем смысл? Хотите “сэкономить”?

Я бы тоже от трёх дней в автобусе в ужас пришла. Цены смотрел? Самолёт наверное дешевле автобуса будет.

  • junk food по дороге

Джанк фуд в дороге- моя любимая часть путешествий. Когда еще?

2 лайка

Чуваки, никакой автобус на троих и тем более самолёт дешевле, чем машина, не будет.

Например, простейший Greyhound из NYC в Чикаго – около $90 на рыло. А если нас несколько, экономия исчезает совсем. То же можно сказать о якобы дешевых Spirit airlines и прочих лоукостерах: там дёшево, если я лечу один за документами с элегантной папкой, а когда семья с багажом – цены превращаются в обычные.

del

нее…как раз то экономии не получается…самолет 240 на человека без багажа…за багаж придется баксов 20 доплатить…
автобус - тоже самое, хотя если за месяц прикупить…130 на человека…но тут как правильно подметили “кишка” безоговорочно заявляет свои права на существование:lol:
вопрос - именно своеобразное ознакомительное путешествие…
ну прилечу я на самолете…встретят, покажут, помогут, сразу начну грызть информацию по обустройству новой жизни…найти жилье, работу, курсы языковые, машинку, сдать на DL, решать вопросы со страховками, банками…в общем быт затянет…
по расписанию довольно таки частые остановки, пару пересадок…автобус судя по описанию, с нашими убитыми почтово-багажными не сравнить…6 часов без остановок в 40-45 жары :letmein:
и даже WI-FI с розеткой персональной…:bayan:
так что это никоим образом не экономия или комфорт…бредовая идея порожденая слегка эксцентричным складом характера…
то есть никоим образом не призываю к спору о целесообразности, а токмо услышать опытных в подобных путешествиях людей…

Если без детей то и я бы поехал, я такой, я могу…

Из окна автобуса особо не ознакомишься ни с чем. Маршрут обычно лежит по хайвеям, там смотреть нечего: леса-поля и заборы вдоль дорог. Изредка, конечно, удастся увидеть одну улицу даунтауна какого-то города, но даже на картинках в интернете оно лучше видно, чем вот так вот.

Я бы не обольщалась насчёт вай фая и комфорта. По словам одних знакомых, даже сообщения в соц сети еле-еле загружаются, по словам других знакомых - сеть есть, но нифига не работает. Ещё одни знакомые новички тоже решили сэкономить и поехать из Нью-Йорка до Орландо на автобусе… Пожалели на полпути и зареклись никогда на расстояния больше нескольких часов на грейхаунде не ездить, хотя тоже молодые, здоровые и непривередливые. Третий знакомый вышел из автобуса на остановке на минутку, а автобус вместе с его багажом в это время уехал (багаж так и не нашёл).
Насчёт жары… Да, жары в автобусах нет. Там ХОЛОД)) Я как-то ехала в кофте, джинсах и кроссовках (летом), и так замёрзла, что пришлось достать полотенце из багажа и укрываться им.

Это мой кошмар, когда автобус без тебя уезжает. Однажды был в похожей ситуации, чуть не поседел…

ознакомление…оно такое…у каждого свое…кому то шопинг подавай и ничего более не интересно…а кому то природа интересна:)
опять же насчет привередливости: у каждого свои заморочки - у кого то хлеб черствый…а кому то алмазы мелкие:lol:
а насчет вышел на минутку - вабще ахтунг…мозг же надо иметь…изучить расписание…не уверен что понял…на выходе спроси у водилы - сколько стоянка…если плановая да иди гуляй…а если остановился по требованию для высадки пассажиров…ну дык…сам такой!
то что холодно - да прочитал…белье с начесом приготовил:bayan:
вай-фай…ну и ладно…я это к слову…а так в движении читать и в монитор пялиться не люблю, здесь природа меня обидела…глаза болят…
спасибо за критический пост…принимается к сведению…и приветсвуются еще

зы…насчет кошмара с уезжающим автобусом…от меня с женой самолет улетел…выкрутился:ok:

Если лишний багаж оставить в НЙ в камере хранения или у знакомых, то лучше на самолете. Мы с братом иногда летаем из НЙ в Майами отдохнуть на пару недель. Берем с собой каждый бесплатно по сумке по 10 кг, в салон самолета и нет проблем. Летали, кажется, на Спирите.

Природа вдоль хайвеев? Ну удачи :slight_smile:
Напиши потом решился ли ты на это сумашествие в итоге.

Ну а че? Как отъехал от пригородов крупных городов так пейзажы вполне глаз радуют.

Если не ошибаюсь, у лоукостов уже и ручная кладь стала платная.

Я как-то ехала на поезде двое суток. Подруга разбудила рано утром: “Мимо Байкала проезжаем!” Попялились в окно 10 минут, повосторгались, пошли дальше спать. Проснулась часа через два, смотрю в окно - Байкал всё еще там. Позавтракали, чай попили, кроссворды поразгадывали… А Байкал всё за окном. И так на протяжении часов 5ти, а интересно было только первые 10 минут. Но по поезду хотя бы походить можно было, с друзьями в настольные игры поиграть, поспать в горизонтальном положении.

Все мы разные, конечно, и хотя я тоже очень люблю природу (в парки часто езжу, в походы хожу…), но я бы не стала по собственной воле пялиться на подобные пейзажы на протяжении трёх дней, ради экономии в 100 баксов.

А где в НЙ есть камеры хранения? Я помню как после 9/11 их быстренько нафиг все демонтировали… но я это наблюдал в 2003 году, тогда придание еще свежо было…

JFK