Как миллионы готовы убивать только за то что ты другой религии?

Таких - миллионы. Люди убивают друг друга в мирное время гораздо больше, чем во время эпизодических войн. Это мое оценочное суждение. И очень по теме.

1 лайк

Тяжело вам с таким суждением жить.
Мы все умрём рано или поздно.
Особых религиозных убеждений этот факт тоже не требует.
Речь всё-таки шла не об этом.
Кстати, что, собственно, плохого в оценочных суждениях?
Раз уж мы тут себе и так лишнего позволяем?

1 лайк

Это вы нам скажите. Кроме вас тут никто претензий к оценочным суждениям не показал.

Мои претензии к существу вопроса. Ваше оценочное, как вы выразились, суждение не затрагивает религиозные убеждения.
Или вы изволите причислять эти миллионы убиенных к адептам какой-то определенной религии [предлагаю, всё-таки, сатанизм считать чем то более конкретным]?

1 лайк

Да прочтите же наконец название темы, чьорт побьери. Речь вовсе не о миллионах убитых, а о миллионах, готовых убивать.

Почувствуйте разницу.

Именно для этого и были причислены к “сатанистам” украинцы и иже с ними, совершенно вне зависимости от ваших личных абстрактных рассуждений о том, что во всём мире миллионы убивают каждый день другие миллионы.
Это страшно. И этому не видно конца.

Я не понимаю даже смысла этого выражения “оценочное суждение”. В то время, когда я жила в России, такое выражение никто не употреблял в речи. Это какой-то новояз, на который хочется спросить:“Почему нельзя иметь оценочные суждения? Что в этом плохого?”

Специально для вас поясняю, что речь идёт не о вас и ваших личных [любых] суждениях, а об оценочных суждениях вообще.

В таком случае на вопрос темы просится один ответ: "Каком кверху. "
Что значит как? Ну готовы и что? Ножами, огнестрельным оружием, ядерным, камнями. Я давно считаю что религию от государства надо отодвинуть еще дальше, чем в СССР, а людям запретить законодательно говорить и спрашивать что-то на эту тему. Везде.

1 лайк

Оценочное основанное на чем? В США в 2020 году всего убийств было 24.5к. Сколько в Украине уже погибло? Украинцы рапортуют 80к российских солдат. Пусть врут и их там не 80к, а например 40к. И украинских столько же. Плюс гражданские. При этом население РФ и Украины вместе взятые меньше чем население США.

В США за 10 лет граждане поубивали друг друга в количестве грубо говоря 245К. В войнах за этот же период погибло гораздо меньше американцев.

Впрочем я не настаиваю. Если в войнах убивают больше, ну значит больше. Что это меняет в контексте данной темы?

Мое оценочное суждение - троллей надо отправлять курсом российского военного корабля

1 лайк

Твое подчеркнуто вежливое отбеливание параши

1 лайк

Кто конкретно будет отодвигать и запрещать? И кто конкретно будет определять - что религия и что нет?

Все просто: Поводырь, последователи - в сад. Тот же кто и сейчас занимается этим вопросом. Тут ничего нового нет. Но опять же, сказанное мной имело отношение к каждой конкретной стране. Кто в Иране сможет запретить религию или в Индии, я не берусь отвечать.

Они только что “сатанистов” и “новую священную войну” придумали, а ты собрался религию запретить или отделить от государства.
Причем термин “сатанизм” надр отметить, очень удачный, он, как бы не только христианский и логического осмысления как бы не требует.
Всем ясно, что это “фу”.

Я понимаю, что это просто. Но кто-то всё таки должен претворять это в жизнь. Мы вдвоём не справимся. А исполнители могут оказаться не такими умными как мы с Вами. Надо им будет инструкцию написать, определение, так сказать. А то ведь на местах перегибы начнутся. Пойдут аресты воспитателей детских садов и начальных классов. Там все очевидно - поводырь, последователи на верёвочке… Идут в сад. Точно по Вашей инструкции.

Да, а кто этим сейчас занимается?

Как может быть и умным и образованным человек если он пытает и убивает? Это существо далеко не тот которым вы его воображаете… Это животное с психическим отклонением и таких в недогосударстве под названием Россия - 95%…

По-моему, фэйк. Лексикон не шевченковский.

Ага.