как можно увезти родителей по h1b визе? и на какую зарплаты я могу претендовать?

я не прекращаю учить программирование, я также продолжаю учить джава как по учебнику, так по курсу. Я живу в таджикистане, и у нас не особо востребованы программисты. В поисках работы я наткнулся на монстер, где многие компании также предлагали визу с последующей имиграцией семьи. Дальше я также прочитал что семья получает визу h4, где они тоже могут переехать в сша но не могут работать. Но там не было сказано, что родители не могут получить визу h4. Вот я и хотел на этом сайте, также уточнить про визу h4, есть ли способ оформить на родителей.
С одной компанией я уже связывался, и проходил первое собеседование, но из за недопонимания, у нас не срослось. А именно, при подаче, они говорили что им нужны С++ программисты, но когда мне прислали задачу, там также были задачи именно от чистого С. После того как я понял что многие под С++, также предполагают и знание чистого С, я решил перейти только на джаву. Хотя эти языки очень похожи и я мог бы и С освоить, но на более глубоком уровне, эти языки отличаются сильно и сложно будет быть лучщим по обоим языкам. По этой причине я сейчас на джаве, и хочу быть высококласным специалистом по именно объектно ориентированному стилю написания. В перспективе хочу взять специализацию на нейроные сети. Не хочу продолжать на
С++ так как он слишком привязон к чистому С. Я больще заинтересован углубленному изучению одного языка. Кстати, в принципе уже теорию нейронных сетей понимаю, но именно собирать, еще не собирал.

Автор, у Вас должен быть диплом о высшем образовании по соответствующей профессии или 12 лет опыта для этой визы.
Что не понятно?
Когда будут выполнены эти условия, можете задумываться о визе.
Компании при всём желании не могут привозить Вас и жену/детей без этого, как бы Вы им не понравились.

Участвуйте в DV лотерее в следующем году. Может выиграете. Пусть и родители участвуют.

Negmat
Все, что вы пишите - это прекрасно. Эти все ваши перспективы, стремления, освоение языков. Так держать.

Но! Прочтите требования к визе. На официальном сайте. Официальные требования правительства США. Вы обязаны им соответствовать. Обязаны. Никаких поблажек нет.

Да, членам семьи дают H4, но еще раз (постарайтесь наконец прочесть то, что написано): ваша семья - это вы и жена + дети. Всё.

Играйте в DV лотерею.

спасибо большое за информацию

Автор, Вам нужно поступить в университет США в магистратуру, на специальность на которую можно поступать с дипломом менеджера, но сама специальность может быть связана с ИТ, например Бизнес Аналитика, Анализ Данных, Информационный менеджмент и т.д. Главное чтоб специальность относилась к STEM категории. После года обучения у Вас будет три года на поиски работы. После того как Вы найдете работу, Вам оформят H1B, после нее Грин Карту, а потом через пять лет подадите на воссоединение с родителями. Жену можно взять сразу, но у Вас должны быть средства на оплату обучения и проживание Вас и жены. Ну или можете попытаться получить стипендию на обучение.

сначала нужно разговорный английский а потом универ

Извините, такое впечатление, что вас заело.
Одного желания и чтения книг с двумя гусями не достаточно.

Для получения рабочей визы (и приезда только с женой/детьми, но не родителями) нужно или образование по специальности, требующей, грубо говоря, институтского образования, или приближенно 12 лет опыта работы по такой специальности. У вас нет ни того, ни другого.

О других способах уехать читайте здесь: http://www.govorimpro.us/для-тех-кто-собирается-в-сша/14824-хочу-в-америку-общая-тема-для-хотящих-иммигрировать-но-ленящихся-читать-форум.html

1 лайк

ТС, не выучите вы java к 2017 =)
даже на junior вы не вытянете

а чего
пусть учит. к 2029 и опыт появится

Вообще даже без переезда в Америку совершенствоваться стоит.
Тренировка мозгов и new opportunities. Можно будет в аутсорсе работать и не оставлять родителей.

Мне иногда кажется что лучше промолчать и не давать советов. Иначе подтянется другая череда вопросов:
А что такое аутсорс? И где мне их найти? Сколько мне будут платить? Как они нанимают…

Если одолеет жабу, найдёт и остальное. :wink:
Мозги подтянутся.

Автор, то что Вы пишите это даже не смешно

Я за год освоил С++ по книге Стивена Прата, а также половину книги Страуструпа (название точно не помню, но там два гуся).

=0 Реально освоили C++ за год ?! Вы уверены что это С++ ?!

Еще сейчас учу джава по javarush около месяца и сейчас на девятом уровне.

LOL 9 уровень это как ? как черный пояс ?

параллельно на данный момент учу английский и намерен к 2017 освоить джава.

за два года освоить Java ? …

Автор чесно это не смешно. Я имеют некий опыт в программирование (лет 15) и принимал участие во взращивали юного поколения программеров не раз. С другой стороны я нахожусь в штатах и примерно понимаю какой уровень программера должен быть чтобы ему сделали H1B визу.

Чисто по человечески я советую тебе не тратить время на H1B здесь и сейчас. Наймись програмистом в месной конторе. Получи хоть какой опыт отличный от чтения книг (что тоже нужно). Потом в оутсорс. Получи боевой опыт работы с зарубежными конторами. Параллельно играй в DV, учи английский, подтягуй скиллы. Паралельно смотри на иммиграцию в европу например.
Лишь спустя лет 5-7 если ты толковый есть шанс по H1 попасть.

ЗЫ тут своих горе программеров вагон, никто не ждет программиста интерна по H1B здесь. Такова реальность.

Здравствуйте! Я хочу переехать и жить в Америке. Знаю, что туда берут программистов.
Неделю назад прочитал 60 страниц книги по языку программирования. Название языка не помню. Помню только, что на обложке была большая змея.
Теперь я на 100500 уровне, считаю себя готовым к работе в Google или Microsoft.
Подскажите, как переехать навсегда в США?

1 лайк

если будешь обращаться со змеёй достаточно нежно, то, вполне возможно, встретишь кого-нибудь, кого твои таланты заинтересуют. Попробуй match.com и прочие подобные сайты

Я конечно прошу прошу прощения, но если честно, то получается на форуме в порядке вещей именно нападать и отговаривать людей от их мыслей?
Я вот читаю, что Вы пишите и вспоминаю машину со знаком “У” на которой для нас “опытных” написано на заднем стекле: “Вспомни себя” и не сигналь!
Ребята! Откуда столько негатива? Если не получается жить в штатах как хотелось, и стыдно признать, ну так скажите прямо - нечего здесь делать, или дайте дельный совет, пафоса, пренебрежения, нежелания общаться этого ж и в странах СНГ в избытке!
может ошибаюсь, желающие - кидайте камни!

Что вы спросить хотели?