Как мужу, владельцу GREEN CARD, забрать жену и ребёнка? непростой случай.

Не от настроения. Тут сроки играют существенную роль. Не больше 180 дней в году можно отсутствовать в штатах гринкард холдеру.:pardon:

А какое наказание грозит дезертирам? Т.е. тем, кто, получив гражданство, возьмет да и убежит.

Могут ли лишить гражданства на етом основании?

Гражданства могут лишить за [dishonorable discharge], куда входит в том числе и дезертирсрство. Но зачем убегать? Можно пойти в [Army Reserve] с абсолютно такими же бенефитами в плане иммиграции как и обычная армия. Будете раз в месяц на выходные к ним заезжать помаршировать :slight_smile:
Минимальный срок контракта - 3 года, после чего открываются двери на многие государственные работы.

А что для етого нужно. Разве резервистам-гринкарточникам дают сразу гражданство? Сколько там денег платят за марширование? Кормят хоть? :slight_smile:

Да, сразу.

Сколько там денег платят за марширование? Кормят хоть? :slight_smile:

Тут целый раздел про службу в амер. армии имеется - рекомендую изучить вопрос :slight_smile:

А моему мужу 42 года, значит он уже стар для армии? А ест еще другие пути попасть в армию? А в резерв берут тоже только молодых?

С подобными вопросами, пожалуйста, сюда: http://www.govorimpro.us/forum/forumdisplay.php?f=6

1 лайк

А И-130 где нужно подават? Мой муж живет в данный момент со мной ,а не в Америке, летает 1 раз в год только туда.

по месту его жительства в США.

А И-130 где нужно подават? Мой муж живет в данный момент со мной ,а не в Америке, летает 1 раз в год только туда
Podavat’ v otdelenie USCIS overseas v strane gde on jivet.

муж у нее - не гражданин США. Если он подаст в стране, где он ЖИВЕТ, разве он не потеряет свою ГК, так как он живет не в США?

Aaaa… Ia ne zametil, chto u nego GC. Esli ne grajdanin, to nel’zia podavat’ v liubom sluchae, daje esli ne poteriaet. Naprimer, esli byl approval N-470, skajem, dlia rabotu v posol’stve USA v Moskve, to on ne poteriaet, no vot podavat’ v Moskve nel’zia vse ravno.

Привет! Первый раз мы были в Америке по Г.К. 2 недели - все документы пришли к друзьям- они нам передали на Украину. Опять прилетели ровно через 10 месяцев и нас спросили надолго ли мы или снова кататся будем. Мы сказали что приехали жить и уже год живем.

А если в всех документах моему другу фирма не вказывала жену и ребенка 3 года - как в таком случае при службе в армии в Америке- он сможет их забрать

подскажите где в Чикаго можна обратится по вопросу поступления в армию

не вказывала
Chto eto znachit?

Наверное это значит “не указывала”?

Ne ukazyvala v hode kakogo processa? On v lotereiu vyigral?

ага, выиграл, и уже уехал в США. Неуказанные нигде жена с ребенком остались. Теперь он думает, как их привезти…

Mojno vstrechat’sia s nimi vne USA. Posle togo, kak poluchite grajdanstvo - mojete poprobovat’ risknut’. Lishit’ grajdanstva grajdanina mojno, no eto ne ochen’ prosto.