Как мы покупали машину за 700$ в Денвере и округе

У нас считается, что в нашем сухом климате машины лучше сохраняются, чем на побережьях.

Свершилось.
Year :1996 Make : Chevrolet Model:Corsica Style/Body:Sedan 4D Engine: 2.2L I4 MPI Vehicle Age:14 year(s) Calculated Owners:1 Calculated accidents:0 07/07/2009CO РASSED EMISSION INSPECTION

Теперь по порядку. Сначала я было настроился на copart егистрация стоит 25 баксов, но к сожалению не во всех штатах за эту цену можно покупать машину. Можно в реальном времени смотреть торги и знать почём ушли те или иные машины. В Денвере торги проходят по вторникам в 12 пополудни. К сожалению Денвер делят на 2 линии торгов, поэтому мне разрешено наблюдать только за половиной из выставленных машин. По нескольким причинам копарт был откинут.
Второй вариант - крейг. Заслуживает более детального обзора. Я наблюдал за машинами до 1000 баксов имея в кармане 700. Всем хозяевам, которые не указали откровенные поломки (трансмиссия, помпа, зубчатые ремни и проч) были разосланы письма писанные по одному и тому же шаблону :" Это моя первая машина, я студент с маленьким бюджетом, очень нравится ваша машина, но могу заплатить только (х-200) баксов. Под этот диапазон подпадало порядка 8-12 машин в день. Из них были две-четыре машины глядя на которые слюньки текли. И они, как правило, выхватывались буквально за сутки или 12 часов. Оставшиеся надо было ехать смотреть.
Я нашёл на этом форуме инструкцию как надо покупать б.у машину , обработал её для крестника, затавил его распечатать и напртив каждого пункта ставить отметку о состоянии узла. Потом он мне звонил и мы уже по месту обсуждали те или иные сомнительные моменты.
Из всего количества быбор остановился на пикапе исузу 86 года, с маленьким литражом и соответственно расходом топлива. Один хозяин на всём протяжении срока, зарегистрирована была всегда в одном и том же районном городке денверовской области. Аварий - о, свежее прохождение ТО (январь 2010) в наличии. Но хозяин попался упёртый. 800 и ни копейки меньше. Конечно, эта машина открывала несколько другие горизонты. Например требовались люди сос своим транспортом-пикапом для доставки негабаритных материалов стороителям крыш, мастерские и небольшие заводы и т.д. после долгих и продолжительных торгов мы остановились на 700 (наш потолок), но хозяин снпохоже отчаявшись продать за 800 снял своё объяввление с крейга. Потом нервы у меня сдали и я таки продавился на 800, договорились на вечер ехать смотреть. В этот же день у нас были смотрины на машину, которую мы купили. В объяве она была за 750, но хозяйка с первой попытки согласилась на 600.

Она сама подъехала на этой машине к остановке автобуса и подхватила малых до дома. После тщательного осмотра не было выявлено никаких серьёзных проблем за исключением косметических и кондишен не работал. Зато печка была в исправности :slight_smile: Коробка не вызывала подозрений, потёков не было видно. Хозяйка сказала, что муж еённый автомеханик и он следил за ней. Не понятно было только одно, почему она провисела на крейге двое суток и её никто не купил. Фоток правда не было. Все объвления без фоток вызывают недоверие. Приезжаешь на место и выясняется, что там такоооой отстой.
На этой же машине доехали до ближайшего банкомата, сняли деньги, вписали в тайтл крестника. Хозяйка предлагала даже снизить указываемую сумму до 100 баков, но я не согласился. кто знает, может у них такой бизнес одну и ту же машину продавать возвращая тока 100 баков. Теперь нас ждёт новая эпопея - страховка. После того, как нашему страховщику сказали, что машину УЖЕ купили, она у него подскочила с 70-80 до 160. Минимальная 110. Мы учли советы по страховке и теперь уже будем регить по 100/300/100 ставке. Всем принявшим участие в наших поисках огромное спасибо.

Молодцы, жжёте. такой папа каждому человеку как подарок судьбы :slight_smile: Какую страховку купили?

1 лайк

Ещё не купили. Телепузики спят усталые. Я обнаружил по гуглю в шаговой доступности от их апартмента, из серьёзных страховщиков GEICO и AAA представительства и мелочь пузатую довольно много, если с ними не станут там разговаривать.

Только пусть к страховщикам пешком сходят или на автобусе подъедут по старинке, а машину оставят в полном покое до покупки страховки. Это очень серьёзно.

Мы с Эдиком подумали, что неплохо бы с вашими детьми встретиться - познакомиться. Т.к. им 19, то в баре за пивом не выйдет. Поэтому, если вы не возражаете, предлагаю вечером или в выходные встретиться в “Старбаксе” за кофе с пирожными.

1 лайк

Я в курсе, поэтому машину оставили у хозяйки, тайтл на руках. Уже накидал в шаговой доступности им на мыло трёх китов и пяток мелочи пузатой страхового бизнеса. Им строго-настрого было указано не трогать машину без страховки.

Отличная идея. Тем более, что есть веская причина. Я Эдику гостинец передал через детей, а он всё никак не заберёт.
Потом работа навалится (я сильно надеюсь). Вообще, из трёх главных проблем проживания в чужой стране две уже решили. Жильё есть и машина уже есть. С ней можно претендовать на ночные смены. Осталась работа. Прорвёмся.

1 лайк

Сделали страховку :slight_smile:
Пешочком обошли в округе все близлежащие страховые компании, которые смогли найти по гуглю. 149 баков на первый месяц и 115 на второй. Всё как доктора прописали - 100/300/100 . Спасибо.

Следующий этап - покупка GPS
Сделал поиск по крейгу в разделе “продам” в результате высветилось две странички объявлений. Начал с самых давних. Психология такая - видимо уже давно висят эти объявления и хозяет будет рад любой предложенной цене. Опять исходил из бюджета - 50 баксов. Всем, кто желал продать в районе 100 , я предлагал 50, кто 80 - 40 баксов. сложнее всего было с теми, кто предлагал 20 баксов. таких было 2-3 чела. Разсылал веером, не особенно задумываясь о модели. Всего было разослано порядка 20-30 писем с содержанием, что студент, приехал учиться, пришлось купить машину, а тут страховка, а тут техосмотр, короче совсем на нулях (что впрочем истина) я предагаю вам Х денег.
Ответили четверо. Двое продавились но, прибавили к моей сумме десяточку.
Мне сразу понравилось вот это предложение :
garmin nuvi 1350
i have a brandnew car gps for anyone who needs it has all the cords and the window mount for it.call 7хххххх
и хотел он 85 кажись. Я предложил ему 40 и он поднял до 50. Когда крестник приехал его забирать, то при проверке не работала цифра 8, Хотя прибор был в коробке, со всеми доками , холдером и шнурками. Крестник пытался подвинуть на 30, но ниже сорока хозяин был не согласен. Дома, после зарядки всё отлично заработало :slight_smile:

Что я могу сказать, крейг может быть отличным инструментом для экономии денег. Не надо бояться предлагать свою цену. В результате можно стать обладателем прекрасной вещи. Всем удачных покупок.

4 лайка

Свалил с себя заботы по поиску машыны - нашел человека который по заказу ишет машины на аукционах
Дал ему данные по цене километражу году машины и сказал что хочу - дальше как карта ляжет (он берет за это небольшой процент)
Если верить тому кто его рекомендовал он нашел кому-то машину за 300 долларов

Скиньте мне, пожалуйста, его контакты - вдруг пригодится когда-то

За такие деньги можно хороший новенький купить… на днях купила очередной [garmin nuvi] за 89$ на [amazon], а тот, который мы покупали в октябре прошлого года, [garmin nuvi 780] и который вдруг перестал работать, отправила на амазон для [refund]

Я с международными российскими правами ездила около года, пока была на неиммиграционной визе. Правада, может быть в Колорадо не разрешено использовать такие права - не знаю.

В Колорадо по таким правам можно ездить максимум 3 месяца.

что как раз подходит для участников [W&T]:wink:

только для тех, у кого есть права отечественного разлива. В нашем случае их не было. У нас сейчас чтоб сдать права надо три месяца посещать занятия и почти 500 баков отдать. Я готовил крестника дома водить. Наверное занятий 8-10 по часу и только вождение. У нас изначально получение прав было задумано в Денвере. Был даже удачный опыт знакомых по приезду студента домой получить российские права. Может ещё и этот финт выйдет. Начинаем аплаиться на драйверов. С работой как-то совсем туго. Раздел форума по воркэндтравел в тревожном молчании.

В продолжении темы :
Попросил малого сфоткать машину. Выкладываю

pered.jpgLeviI_bok.jpg
стёклоподъёмники жаль ручные и кондишен надо заправлять, зато печка жарит :slight_smile:
А скока того лета уже осталось? Скоро надо уже будет менять тему на “как мы продавали машину в Денвере” :detstvo:

Прикольно. Но надо отметить как много его сверстников в Одессе имели первую машину и права в Америке?

Вот и подошло лето к концу. В процессе эксплуатации машины выяснилось, что развал-схождение был неправильный и два передних колеса таки пришлось покупать + сама настройка. Зато купленную за 650 машину удалось продать за 800 баков. Первый приехавший по объявлению в крейге чел сразу же и купил. Нужно заметить, что перед началом учебного года машины низшего сегмента заметно поднялись в цене.
Объявление давали подробное, выписку из ауточека + 4 фотки. Для себя поставили дату продажи на 30-ое августа, но страх, что зависнем с машиной был. Поэтому вывесили объяву 26-го с ранья. До обеда уже было серьёзных запроса штук 6 и мы сняли объяву. Стало понятно, что сумеем продать за эти деньги. 30-го как только вывесили объявление в обед уже снимали номера.

Номера с собой везут. На память.
Всем удачи.

2 лайка

Это видно сразу как и где ???
Подробности плиз =))

Ой !! Я так рада за ваших детей!! Как у них дела??? Я бы и свои номера на память в Америку отвезла бы, но…
Ждем подробного рассказа!!!