Как найти первую работу в США и не умереть с голоду?

Притом, что я про 2013 я знала точно. Остальные проверять было лень. Ты против?
Причины, по которым Канада не участвует никогда, те же, по которым она не участвовала в 2013, не так ли?

я не знаю Мел, исторически Мексика и Канада не учавствуют, забагатто одных и другых…
не ну мы любим америцу, в небольших дозах…

Канада и Мексика не участвуют по одной простой причине: потому что больше 50 тысяч уроженцев этих стран иммигрировали в США за последние 5 лет. Не только Канада и Мексика не участвуют по этой причине. ряд других стран тоже

2 лайка

как в анекдоте -

85-летний дедушка приходит к своему участковому врачу и жалуется на проблемы с потенцией.

  • Но это же нормальное явление в Вашем возрасте, - отвечает доктор.
  • Да, но мой сосед, ему уже за 90, рассказывает, что он всё ещё спит со своей женой каждый день.
  • Ну и что, - говорит врач, - и Вы тоже рассказывайте.

Канада еще более социальная чем США. Бездельникам там живется очень хорошо, а трудящимся
и оплачивающим своими налогами “алл парти” не очень. Не к этому ли стремятся люди которые
Вам уши прожужжали? :slight_smile:

Вообще, пару недель назад выпивали с парой прожившей несколько лет в Канаде, после
пару лет в Сиэтле и вот недавно переехали в Шарлотт. О Канаде по сравнению с США
практически по всем параметрам жизни высказывались негативно, ну конечно и климат и налоги
в том числе. А нулевая преступность и мед. обслуживание по их словам сильно отличны от нуля.

1 лайк

Гы )))) Да черт их знает, я сам-то там не был. Все факты о Канаде у меня заканчиваются на соседе-водителе, который говорит, что там качество дорог хуже, вот в этом я уверен :slight_smile:

1 лайк

качество дорог хуже! это точно, развязки уже, мосты и тунели бесплатные, машин много, зачем вам это? это же ж не по данной теме.

если совсем по пунктам, то вот тут :lol:

Форумчане, привет. Интересует такой вопрос. Создаю новую тему, т.к. пока нет постоянного доступа в интернет. Недавно переехал в Америку, в город Рино, Невада. Деньги имеют свойство заканчиваться, а с работой пока не получается.
Может Вы дадите напутствующие советы куда можно податься? Дело в том, что английский у меня пока очень-очень слабый. ( В ТМСС уже записан)
А российслое образование тут не потянет. (по профессии я помощник машиниста локомотива)
Заполняю по 5-10 анкет в день онлайн, но пока никто и не ответил.
Бегал по магазинам, и предлагал себя в качестве уборщика и т.п., а в ответ слышал, что никто не требуется им сейчас.
С чего лучше начать? Забыл упомянуть, мне 20 лет от роду. :slight_smile:

5-10 анкет - это немного. Нужно заполнять десятки.
Если 2-3 месяца совсем глухо будет, я бы подумал о смене профессии. Тут все советуют на тестировщика программного обеспечения обучаться. Быcтро и относительно недорого. У Портнова есть школа, в том числе онлайн: Software Testing and Software QA Training classes in Bay Area | Portnov Computer School.

Мне бы Ваш возраст…
Начать можно с чего угодно. :slight_smile:

Ага, хороший совет - заполнять десятки анкет в день. Совет “начать можно с чего угодно” ещё лучше. Одна анкета занимает час а то и больше - заполнить данные, предыдущие места работ, места учёбы и ответить на полсотни глупых “психологических” вопросов. После двух-трёх анкет хочется запустить в монитор валенком. Особенно осознавая что эти анкеты улетают в чёрную дыру и никто их не читает. Дайте человеку конкретный совет как заработать хоть какие-то деньги для выживания для начала.

2 лайка

Водитель. Совершенно серьезно.

Дайте человеку конкретный совет как заработать хоть какие-то деньги для выживания для начала.
uzhe davali. Fast food. Easy money.

Фаст фуд без языка? Что-то сомневаюсь.

Ну это смотря где. У нас в такси попасть сразу по приезду не реальо- нужен опыт местный от 2х лет.

Кроме такси, есть еще перевозчики всякой фигни, водители-транспортировщики прокатных авто и т.п. – в общем, indeed.com и искать по non-CDL driver

Ну а какой другой совет можно дать? Если нет знакомых, готовых пристроить на какую-нибудь работу, то только долбиться во все двери и во все сайты, рассылая анкеты и резюме.

Ну еще, как это не банально, с людьми (соседи, classmates, etc.) разговаривать и спрашивать о работе, о любой работе.

И да, 5-10 анкет/резюме - не вариант, ну если только не в десяти рубашках родился и везет с первой попытки.

Кстати, рассылая и долбясь в двери, полезно воспользоваться вот этим советом snickers’а:

совет к тому, что если требуется “необразованный мексиканец” (читать между строк в объявление о вакансии, прямо же никто не скажет), то не надо совать в анкету/резюме все свое образование и ученные степени - максимум пишем high school, если уж так хочется, а на некоторые позиции и этого писать/говорить не надо :wink: Ну и если дело до собеседования дойдет, то клеймо образование со лба тоже убрать. :slight_smile:

2 лайка

Я позаполнял онлайн анкеты в своё время, тоже впустую и прекрасно понимаю автора вопроса. “На любую работу” в моём случае устроиться не удалось в течении нескольких месяцев упорных поисков, пока наконец устроился по специальности. Советую учить язык, сутками, в 20 лет прогресс будет быстрым. А “помощник машиниста локомотива” не безнадёжен в перспективе. При определённых условиях можно будет пробовать пристроиться в метро. Не сейчас конечно. Куда пристроиться сейчас? Исходя из своего опыта - не знаю. Поэтому не буду давать бесполезных советов.

2 лайка

Поиск работы - это тоже full time работа, с 9 утра до 6 вечера с перерывом на обед.

у меня больше занимало времени потому что я зарегистрировался на 10 рекрутских сайтах и почти каждый день с каждого из них получал новости о вакансиях. Пока просмотришь что тебе подходит, пока заполнишь онлайн форму-так и день почти прошел. Иногда уже голова кругом шла от заполнения онлайн форм. Но я стараюсь аплаиться на те позицию что я хочу. На простую работу поменьше усилий, но тем не менее даже кассиром в НЕВ только онлайн, да и все почти сейчас уже принимают на работу онлайн-пока профиля не создашь на их сайте ничего тебе не светит.
Удачи. А язык по любому нужен даже на разнорабочим.

2 лайка

По моему опыту эффективнее публиковаться на крупнейших бордах типа Dice и CareerBuilder (как минимум для IT).
Рекрутинговые агентства найдут вас на них сами. У многих рекрутеров, даже крупных - довольно паршивые сайты, не уверен что они аппликейшины оттуда рассматривают. Их роль - охотники, они бегают за кандидатами.
Еще я нашел 20 крупнейших работодателей своей эрии и аплаился напрямую на их сайте.
Плюс очень эффективен LinkedIn.