Как найти первую работу в США и не умереть с голоду?

Да я бы и так нашёл работу. Работы валом :slight_smile: Просто никто работать не хочет.

1 лайк

My Heartiest Congratulations!

:flo:

1 лайк
2 лайка

Привет всем! Вопрос, я являюсь руководителем производства бетонных изделий (фундаментные блоки, бордюры, сплитерный блок, брусчатка), опыт в этом производстве 12 лет. Могу ли я найти похожую работу в США? Американский английский на хорошем уровне.
Заранее спасибо за ответы.

Что вам мешает составить резюме и поискать работу? Тогда и найдете ответ на свой вопрос.

Скорее всего нет. Только что прибывшим руководящие работы практически недоступны. Вам придётся начинать с уладки бордюров, брусчатки если сможете туда устроиться, и медленно, годами подниматься.

У меня есть пример, но, естественно, за правило его брать не следует. Человек в России работал главным энергетиком металлургического комбината. Устроился в Boeing руководителем какого-то отдела, даже переводчика выдали ему личного. Далее получил ГК, гражданство. Так что совсем отметать такую возможность не стоит, я думаю. Но шансы, наверное, сравнимы с выигрышем в DV лотерею.

Я не имел ввиду сразу руководителем, а работа на таком производстве. Понятно, что вице президентом США я сразу по приезду не стану, надо будет пол года подождать!!!

бетон в США чуть иначе льют, чем в Казахстане.
очень много бетона заливают “по месту”.
мексиканцы работают бетонщиками

Расскажите, как это произошло? Как проходило интервью и тп.

Хочу внести некоторую оптимистическую ноту в это обсуждение… Мой муж нашел работу меньше чем через месяц по приезду, на ту же должность, что работал и дома в России - зам. директора известного фаст-фуд ресторана, ему не пришлось проходить вновь по всей лестнице от кассира и выше. При этом английский его оставляет желать много лучшего. Не знаю, может быть это связано с нехваткой кадров именно в фаст-фуде…
Теперь немного дегтя:
Конечно, условия работы значительно хуже российских - например, в 1ый год работы оплачиваются всего 3 пропущенных дня в году (во второй год - по-моему 8 дней) - это по любой причине (хоть болей хоть отдыхай), рабочий день не 8 час, а 10 час, без нормального перерыва на обед (10 мин перерывом не считаю), мед. страховки нет, работа в ночные смены оплачивается по той же ставке, что и в дневные… в общем довольно все жестко. Смешно даже вспомнить, что дома муж получал оплачиваемый больничный по уходу за ребенком))))) Также с улыбкой вспоминаются бесплатные садики…
Так что, у кого это есть - цените что имеете в России!!

Печально. А деньги те же?

Предполагаю что зарплата чуть выше минимальной, может $12 в час.

1 лайк

В номинальном выражении - денег в США у мужа конечно больше (да еще по сегодняшнему курсу - хаха)) - чистыми 2200 долл против чистыми 45 000 руб в России. Но в натуральном выражении, с учетом дороговизны многих вещей в США по сравнению с Россией, плюс аренда жилья - (в России у нас оно собственное) - получается то же самое - а именно живем от зарплаты до зарплаты. Вот смотрите, для сравнения (в России привожу сколько именно МЫ платили, может у кого и больше выходит):

моб.тел. на 1 чел. Россия - 300 руб/мес, здесь - 50 долл /мес (на двоих соответственно уже 100 вылетает)
интернет домашний безлимит, Россия - 300 руб/мес, здесь - 40-50 долл.
жилье - в России у нас 4000 руб /мес (квартплата)+налог на собственность 4000руб/год, здесь - 1000 долл/мес.
страховка на машину (ОСАГО)- в России 500 руб /мес, здесь - 100 долл /мес.
цены на продукты не буду приводить подробно, но в целом - если брать базовые продукты - значительно выше здесь, в США.
На семью из 4 чел у нас выходит скромное питание где-то на 450-500 долл. (это не считая походов в кафешки и еду на вынос).
Смешно звучит, но 55 долл в мес мы платим за одно то, что в нашей квартире проживает наш кот… (при заезде в арендованную квартиру платим невозвратный залог 250 долл на год, и потом по 35 долл в мес).
Еще обязательная страховка арендованной квартиры…
В общем, деньги разлетаются мгновенно и в основном по обязательным платежам.

2 лайка

вы его не сдаёте?

Конечно, если бы работал не только муж, но и я, ситуация была бы намного лучше. Но мне пока что работать экономически нецелесообразно - для начала, без доп. обучения, я могу рассчитывать лишь на з-п 7,25 долл в час (минималка в нашем штате - Пенсильвания), что за полный день составит… где-то 1300 долл/мес за полный рабочий день. При этом чтобы пристроить обоих детей в садик на полный день, нужно в среднем 2000 долл.
Должна заметить, что вопрос получения пособий от государства мы вот только начинаем изучать, пока ничем не пользуемся. возможно, мы и имеем право на какую-то помощь. Просто не хотели так сразу социальной обузой становиться.
Я совсем не жалуюсь, уезжать пока что не собираемся, просто мы до того как приехали, многие расходы недооценивали, и узнали их истинную стоимость лишь здесь… может кому-то поможет оценить ситуацию лучше.

2 лайка

Не сдаем, тк в этой же квартире живет мой папа.

1 лайк

А тут уже обсуждались темы “как же зажрались эти программисты”?

вроде никто не поднимал пока … вы можете начать)))

1 лайк

Как же зажрались эти программисты!!! :bud: