Как найти работадателя

Да, верно говорите! Тяжело совмещать. Но всё таки не совсем верно. Грамотный управленец, должен понимать чем управляет, и как надо сделать лучше и качественнее тот же дизайн, у него в подчинении и дизайнеры и менеджеры и он уже управляет кто-какую работу делает, причём он должен понимать и там и там, т.к. это он даёт указания! Вы упоминали про Лебедева, так вот вам он и в пример. ОН управляет компанией, но всё так же остаётся дизайнером. (Кстати один из дипломов моих интернет-премии подписан именно им, как председателем Жюри.)

Я работал как-то одно время когда начинал, просто вэб-дизайнером верстальщиком у управленца который не разбирается в Веб-разработке, я ему каждую неделю мог дурить голову, ищя различные отговорки что бы сдать работу попозже. ПРичём самые глупые технические отговорки, за которые я сейчас смог бы спокойно уволить своего работника.

Понимаете, тут не смысл мне именно устроиться к нему работать. Тут смысл найти взаимовыгодное сотрудничество. Ну например попробовать внедрить работающий проект у нас на Американский рынок. Не? я пока не собираюсь делать конкурировать с google/ а попробовать внедрить проект в узкой форме. Например у насс есть городской портал, который пользуется успехом у компаний нашего города, только потому что он уникально сделан технически. Так почему бы не попробовать внедрить данный проект в каком-нибудь американском городе?

По поводу обучения, я полностью с Вами согласен. Буду думать. Но мне кажется времени у меня не хватит.

P.S. не факт что я останусь в U.S. но в любом случае посмотреть как там всё хочется. Поэтому я и ищу людей которые бы заинтересовались в сотрудничестве, а собственно мной.

К чему я вообще эту тему начал. У меня знакомый, работает в одной интернет компании тоже у нас тут на днях улетел в Америку. Американцы, решили создать интернет-проект в Казахстане, и вызвали его на переговоры. Визу без проблем дали.

Ну а чем я хуже? Мне главное попасть в США любым способом, а там видно дальше будет…

Вот в этом и проблема. У вас нет четкой цели, а отсюда и непонимание путей ее достижения. Если вы просто хотите расширить бизнес на рынок США (что, извините, звучит абсолютно нереалистично), то это одно. Если вы хотите устроиться дизайнером в компанию в США, то это другое. Если вы хотите быть управленцем, это третье. А вы намешали все в кучу, и просите других в этом всем разобраться. К тому же, вам всего 22 года. У вас еще все впереди. Поставьте себе цель (реальную), а уже потом над ней работайте, причем будьте готовы, что на это могут уйти годы, если не десятилетия.

В общем моя ЦЕль на сегодня звучит так. У меня девушка сейчас в Америке по W&T и зовёт меня, хочет что бы я приехал! Так что моя цель выехать в США что бы увидеть её.

ДОмой мы может быть поедем, а может и нет… Но скорее всего поедем домой, т.к. хотим в будущем в легальном порядке иммигрировать в США на ПМЖ…

И заметьте, иммигрировать в США, уже там побывав будет куда более легче в плане (есть уже знакомые, можно найти работу, открыть ту же компанию)…

Вот!

Знаете, как-то не бьется… С одной стороны, вроде:
два высших + руководство компанией + работающие сайты
С другой стороны:

  • не можете с помощью Google найти расписание конференций и семинаров;
  • не видите разницы между гостевой визой (для которой ни семинаров, ни работодателей не нужно) и негостевыми;

почему?))

  • Искал чёрез googlе… нашёл несколько вариантов. Просто думал, может кто знает конкретно, какие-нибудь семинары и конференции международные есть… уже бы совет дали.
  • Я вижу разницу) я потом прочитал много всякой информации как официальной так и нет. И уже придумал основание, цель поездки что для гостевой бизнес Визы, но думаю что данный семинар был бы +. Хотя щас вот думаю… что на собеседовании может показаться странным, что у меня несколько целей… поэтому остановлюсь на какой-нибудь 1.

p.s. Я чё заметил, эта ветка форума полона скептиков? )) Все сомневаются в друг-друге)) Неужели вы думаете, что если бы люди тут писали не правду, желая уехать, а им давали советы на основании их слов, тогда получается зачем они тут? себя похвалить?))

Извините, но это даже не смешно. Вы что, других за идиотов держите? Если у вас девушка в Америке по W&T, то она вернется домой не позднее октября. Вы что, думаете вы сможете каким-то образом попасть в США раньше?

Это называется ОПЫТ. Если вы тут не можете внятно объяснить цели ваших телодвижений, если тут вылезают грубые нестыковки, то вы думаете, что в посольстве сидят идиоты, которые вам поверят? Извините, но вы для них “повышенный фактор риска” в плане нелегальщины.

1 лайк

Togda vam nuzhna visa B1/B2.

Я знаю одного. Известный хакер Крис Касперски получил такую визу.

Вас наверное обидел кто-то сильно! ну да ладно!)
Что-то вы вообще не в ту стороны ответы пишете, перечитайте первый пост, где я задал конкретные вопросы.
ОТветьте на вопрос мой заданный и всё! не хотите не отвечайте, это ваше право. Думаю, для того эта ветка и создавалась, что бы задавать вопросы… и получать на них грамоные ответы а не “шкнилку”/
Вроде взрослый человек, а ведёте себя как 15 летний закомплексованный мальчик.

Да, думаю реально до октября уехать! На след неделе заполню D160 и буду ждать собеседования, заранее забронирую билет. НЕ дадут визу, да и хер с ней с этой Америкой, на след год по W&T уеду! дадут в этом… Хорошо! ВСЁ!

Спасибо!

Ответы MikeS вполне соотвутствуют Вашим “вопросам” и зявлениям. Особенно в свете того, что в день на форуме появляются 2-3-10 таких как Вы, которые считают, что их случай уникален. Вам дали вразумительные ответы, который должны были снять с Вас розовые очки, но снимать их не хотите. Всего лишь хотите услышать, что в Америке Вас оторвут с руками.

Вы, руководитель фирмы, менеджер, программист, умный человек и поедете рыбу на аляску чистить или рикшей работать?

эх… кто вам сказал, что я поеду туда работать?

НУ так Вы перечитайте те вопросы которые я задал в первом посту. Какая-разница кто я, что вы думаете я тут буду прям всю жизнь свою рассказывать… что и как умею, где и как думаю. Я хочу получить просто ответ на заданный вопрос…

Про розовые очки это вы придумали! У меня есть цель… я ищу способы их решения… у меня есть 3-5 варианта уехать, я выбираю лучший… Поэтому и задаю вопросы. Я не летаю в облаках, не мечтаю что я уже в Америке, я просто получаю информацию… Нафига мне вот эти вот сообщения “да кого ты обмануть хочешь и т.д. и т.п.”

Единственные, кого подобные “умники” обманывают, так это только себя.

1 лайк

Вот опять вы “растекаетесь мыслью по асфальту”. То вы спрашиваете, как найти работодателя (кстати, вам ответили - НУЖНО ИСКАТЬ). То вы спрашиваете про семинары и бизнес-визу (опять же вам ответили, НУЖНО ИСКАТЬ). Потом вы начали убеждать нас, что “вам нужно в США чтобы повидать свою девушку”, которой вы не можете дождаться до октября, когда она ОБЯЗАНА вернуться (и опять же вам ответили, что в этом случае вам нужна туристическая виза). Теперь вы говорите, что “вы хотите поехать по W&T”. Вы уж решите, что вам нужно? Устроиться в США на работу? Открыть свой бизнес и иммигрировать через него? Выйти со своим бизнесом на рынок США? Съездить в США чтобы увидеться с девушкой? Съездить, чтобы поработать на лето? Какие еще варианты? Возможно я покажусь занудой, но повторюсь - ПОКА ВЫ НЕ ПОСТАВИТЕ ПЕРЕД СОБОЙ КОНКРЕТНУЮ ЦЕЛЬ, ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОСТИГНЕТЕ.

1 лайк

Читал конечно. И людей с такой визой встречал (НЕ “Нобелевских лауреатов или людей подобного уровня”), правда НЕ “в сфере дизайна веб-сайтов”.

О чем и речь? Я тоже знаю ученого-химика с несколькими изобретениями, который попал по этой визе. Встречал спортсмена (он в олимпиаде не выигрывал, но участвовал). Но речь идет о “веб-дизайнеров” такого масштаба.

Мне об этом сказала здравая логика. По ВэТ едут работать.

Перечитал. Ни одного конкретного и серьезного вопроса не увидел.
Вам рассказать как находят работодателя? Вам уже сказали - рассылать резюме.

“Дурачки всегда прибывают в счастливом неведеньи о том, насколько они глупы” (с)
Неужели есть хоть один человек, который скажет о том, что он в розовых очках? На то они и есть, что бы человек не знал о том, что он - их счастливый обладатель.

На данный момент Вы озвучили только 1 цеь - “я хочу в США и н**бет”. При этом, я уверен, Вы не знаете толком о США ничего. Ну не будем об этом.
Расскажите же о своих вариантах. На форуме помогут выбрать лучший.

Вы все были правы! Извините!)
MikeS, отдельное личное извинение.

именно из-за того что не было чёткой цели был отказ по визе!

Всем спасибо!

Да, конечно, правы, не 1-й год замужем (то бишь на этом форуме).
На какую визу в итоге подавались и что говорили на интервью?

Прочитал … поржал )

Нынче говорят по другому -Бороться - искать, найти и перепрятать :-))