Как найти работу в США на неполный рабочий день (есть ли такая вообще) или на пару раз в неделю

пятница толи запоздала, толи слишком рано пришла? :lol:

Dredd прав: в США очень мало таких работ, где можно не надрываясь и за пару дней в неделю заработать пару тысяч в месяц… Я бы сама на такой с удовольствием работала бы. И мама моя. И папа.

Тут многие в ответах нуждаются. Только вот ведь что интересно-ответы почти на ВСЕ вопросы есть в гугле. Зачастую, даже на этот форум не надо заходить. К примеру для того, чтобы получить информацию по part-time job. Где, что и почём.

По-моему опыту, не напрягаясь на парт тайме зарабатывать $2К в США непросто. Простая математика- если взять средний показатель в 40 часов в неделю, то для того, чтобы получатъ $2К надо иметь $12.5 в час. Это ДО налогов, то есть ещё процентов 25 надо накинуть. Итого где-то 15 баксов в час. А теперь давайте рубанём ваши средние показатели пополам (ну чтобы был парт тайм и не напрягаясь). Итог-надо работу за 30 баксов в час, чтобы работать ПОЛДНЯ и получать $2К. Как говорили в одном замечательном фильме: “…таких денег даже цыганам не платят…”

жесть… зарубил мечту просто

Эмм… Я не напрягаюсь. Как раз за эту сумму приблизительно, парт тайм, в среднем за последний год 32 часа в недклю. Офф беру когда хочется, но желательно за две недели в календаре отметить, что не будешь работать. В крайнем случае всегда можно позвонить за четыре часа до смены, что не придешь. Профсоюз. Зп повышают от количества проработанных часов. А, да. Брейки и ланчи по расписанию. Овертайм (сверх расписания) сильно не приветствуется, начальством. Я почему то думала, чтл минимум полстраны так работает, не напрягаясь. А тут вононочо…

Парттайм- это не полдня, это от 16 до 36 часов в неделю.
П. С. Разобью личным примером вашу математику. За прошлый год (до очередного повышения почасовой ставки) я заработала чуть больше 27 тысяч, из которые в налоги ушли чуть больше 4 тысяч, притом, что плачу я по максимуму, все дкпенданты по нулям (ну, чтоб потом не доплачивать, когда мои миллионы соединятся с зарплатой мужа), а штатовский налог у нас один из самых высоких в стране. Так что нинада. :slight_smile:

ну, так посоветуй же автору, куда ему кинуться, чтобы зарабатывать такие же деньги за непыльный и неполный рабочий день.
А то тут коренные американцы живут на $14-20К в год, при этом работая, как папа Карло…

П.С. O, я знаю одну такую работу: School bus driver. $15/hour. Part time.
Oh, another one: $10/hour Chick-fil-a, part time. Но нужно быть ОЧЕНЪ вежливым и все время говорить My pleasure с приятной улыбкой, даже если покупатель неправ.

Ничего и не разбилось. 32 часа в неделю-это совсем не 20 часов, на которые я опирался при расчёте. Это в 1.6 раз больше по времени. Лично я не могу назвать это «не напрягаясь».

Как я уже сказала, парттайм- все, что меньше 36 часов. В неделю. Я б с удовольствием работала три дня по 12 часов и было б фултайм. Но профсоюз не разрешает мне перетруждаться, поэтому в среднем 4 дня по 8 часов. С 4 утра до 12-30, к часу дома, весь день впереди. Бывает по пять дней работаю, бывает по три.

Я работаю в пекарне в супермаркете. Начинала с упаковки, сейчас пеку. Печь интересгее, паковать легче (казалось бы, куда легче). Мой муж первые прлгода все никак не мог привыкнуть, что я с работы прихожу не уставшая, веселая и довольная. В шутку интересовался, точно ли я работаю и говорит, что неприлично с работы с такой счастливой. физиономией приходить:) :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

А. Так официантом выгоднее же. И парт тайм- смены по 4-5 часов. Правда, там бенефитов и оплачиваемы отпусков оьычно нет. Но много налички. Но мерзкие людишки иногда выносят мосх.

У универе можно лекции читать или посдоком, как раз 30 в час платят. Бизнес консультант, бизнес-коуч, учитель скрипки, ивент менеджер, риэлтор… в целом полно работ, номнало иметь язык хороший.

Про налоги: тут полно тем, читайте детали там. Если коротко, то все надо декларировать, со всего надо платить налоги. Если часть налогов уплачена в казахстане, то это зачтется скорее всего.

Про благотворительный фонд не поняла: чтоб от налогов уйти? Нет, не поможет. Просто открыть фонд который булпт деньги раздавать? Можно. Если интересует схема, что ваш брат переводит деньги в этот фонд, а вы потом получаете помощь от этого фонда: так нельзя.

Тс, а накой вам в сша кстати?
Можно же например уехать на какой-нибудь райский остров в тихом океане, жить там по королевски, ради развлечения работать учителем в местной школе.

Да, насчёт парт-тайм уже разобрался, спасибо!))
Насчёт 2К$ - тоже понятно…)
Спасибо!)

Как то далековато от реальности. Бизнес коач, ивент менеджер. Ага. Прям очередь выстроится, не успеет он с трапа сойти. Учиткль скрипки… Думаю, если б он им был, то уже озвучил бы вопрос, как тут найти учеников. Риелтор- это, по моему, только в фильмах помимо основной работы, скажем, полицейским, или учителем, риелтопы походу продают милионные дома. Одного дома в года хватит. В реальности риелтопы работают на разные конторы, часто зарплаты сильно так себе, а работать надо много. Тут девочка из шарлота была, рассказывала про свою риелтопскую карьеру. Ни минуты покоя. И заработок нестабильный. Можно еще машины продавать на какой нить дилершип, но там тоже язык нуден, и работы много, не сказать, что не напрягаются. Иногда к обеду просто зеленые уже эти продавцы- консульианты.

На этом форуме прочитал уже за несколько часов уйму инфы, но по своему вопросу не нашёл почему-то… ) ну или нк добрался ещё может быть…)) всё интересно, читаю с запоем ВСЕ комменты по многим вопросам!))
Было бы классно, если бы помогли ссылками.)
Спасибо.))

До первого урагана. Или пока зуб не заболит. Лол

Спасибо!!))

Неделю. Читайте дальше, все описано уже.

Вы в Нью-Йорке работаете, позвольте спросить?)
И где именно, не подскажите?))
27тыс.$ - это около 2250$ в месяц, по 30 часов в неделю, это около 18,7$ в час. Неплохо!)