Как найти работу для лифтовика в США?

Бардак по отросли, немного надоел…охота, заниматься своей работой и получать за это достойные деньги. В Москве за обслуживание одной рабочей единицы, платят за 1000р. в месяц. Т.е. механик берет 50 лифтов на обслуживание и получает 50000р. в месяц. Правда он не успевает делать ремонты по тех регламенту…поэтому состояние картины на сегодняшний день схожа по всем регионам.

Даже если я сам, найду работодателя, проведут 1) интервью по Skype 2) в живую.

Есть ли аналоги газет в инете, где дают объявление по работе? по (Бостон,Нью-Йорк и т.д.)

В том то и проблема, что на это особо надеется не стоит.
Я вас не отговариваю, но после поисков вы поймете о чём тут говорят люди.

Согласен с Вами, но надеюсь я только на самого себя.
Просто имеется, нехватка как инфы, так и времени:(
Но надежда умирает последней.

Попробую еще раз объяснить на пальцах…

Для работы в США нужно или быть постоянным резидентом США (или даже гражданином США), или иметь разрешение на работу (рабочую визу). Как я понял, резидентом или гражданином США вы не являетесь, то есть остается только второй вариант (рабочая виза).

Для того, чтобы получить рабочую визу, должно быть выполнено три условия:

  1. Позиция должна требовать наличия высшего специализированного образования (то есть, в вашем случае, это должна быть не позиция механика или даже инженера “по эксплуатации лифтов” - это должна быть позиция инженера-проектировщика как минимум).

  2. У кандидата (то есть вас) должно быть именно это высшее специализированное образование (то есть, опять же, в вашем случае, это должно быть образование инженера-механика, возможно в машиностроении или энергетике).

  3. Компания обязана платить среднестатистическую зарплату для подобных позиций в данной местности (то есть, грубо говоря, “демпинг” с зарплатами не прокатит).

И еще… Рабочие визы выдаются раз в год. По весьма ограниченной квоте. В этом году все визы были разобраны в течение двух дней. И компании должны ждать работников (после того, как они предложили работнику контракт, отправили документы на визу, заплатили несколько тысяч долларов за оформление и услуги юриста) от полугода до полутора лет (в самом лучшем раскладе). Как вы думаете, вы этого стоите?

Да, теоретически еще существуют визы для “сезонных рабочих”. Квоты на которые еще меньше, и которые разбираются в основном мексиканцами. И еще есть визы “для перевода внутри компании” (опять же, грубо говоря, если вы работаете в российском филиале американской лифтостроительной компании, и являетесь настолько незаменимым специалистом, что компания решила перевести вас из России в головной офис). Вот, собственно, и все ваши варианты.

1 лайк

MikeS Как обычно объяснил все очень доходчиво.

Играйте в лотерею - это наверно ваш единственный реальный шанс.