Как найти работу, имея грин карту (опыт жизни в Калифорнии)

Нет, та работа, про которую вы говорите, была с маркетингом связана, мне там не понравилось, потому что люди сами со своими целями не определились

Понятно. В любом случае, большое спасибо, что делитесь опытом, каким бы он ни был.

Поменяйте Калифорнию на другой штат, и сразу найдёте хорошую работу с неплохими деньгами.

Нет в Чикаго однозначно не надо было ехать, да и в ЛА с НЙ делать нечего, был бы у меня сейчас выбор, я бы поехал в Техас, стал бы техасским рейнджером и жил в трейлере (на пособие)

Друзья мои, я вам так скажу: ЛА - хороший город как минимум для наслаждения жизнью, мне здесь хорошо душой)) Я не знаю, что будет завтра, может, уеду в тот же НЙ или Чикаго/Техас, но именно сейчас мне здесь нравится)) Хотя он очень тихий, спокойный, что для меня крайне непривычно. И это выбило меня слегка из активной жизни, просто плывешь в потоке расслабона)) Совсем скоро жизнь заставит меня не выпендриваться и идти на любую работу)) Если честно, рнайти ее вполне реально, зная английский язык

Насколько я поняла, после прочтения моего сообщения у многих создалось впечатление, что я несчастная неудачница)) У меня все хорошо и я не отговариваю ехать в ЛА, наоборот, копите на первое время и приезжайте! Я всеми руками за, здесь шикарно, в этой Калифорнии! Мигрантам нигде не будет сразу легко, да, в НЙ в общем ассортимент работ разнообразнее, плюс для многих ЛА слишком спокоен. Я устала от московских дождей, вирусов и того, что не вижу света с утра до ночи, и если сначала я была уверена, что сюда ехать не стоит, то сейчас все изменилось.

Ну про это уже Вы писали. Как говорил товарищ Груздев «… перестаньте словоблудием заниматься…» Понятно, что ЛА и Калифорния, все поголовно в белых штанах, расслабон и прочее. В Калифорнии мест для плавания в потоке расслабона полно и ЛА, ИМХО, не самое лучшее из них. Про «найти работу реально, зная английский» тоже уже было. Проблема в том, КАК жить в ЛА с доходов от ЛЮБОЙ работы, зная английский? Вот где самое интересное начинается.А Вы до этого всё никак не дойдёте.

Как же я могу до этого дойти, когда сама пока по факту до этого не дошла?) Я могу сказать пока лишь то, что вижу на примере других. Допустим. минимальная зп 10,5$ в час. Так же допустим, работаю я 5 дней в неделю по 8 часов, получается 420 долларов в неделю, в месяц получается в районе 2000 долларов, минус налог, если работаешь официально. Моя комната стоит 650 долларов в месяц, так же из обязательных трат - мобильный (50$), тренажерный зал (20$), у кого есть машина - соответственно, она. При такой минимальной ставке часто снимают ливинг рум долларов за 500 или место в комнате (400-500 дол). Что могу сказать? Дорогая здесь жизнь, скажете, словоблудием занимаюсь? Другие скажут в тысячный раз, а зачем сюда ехала тогда? Я снова займусь словоблудием и скажу, что не жалею ВООБЩЕ) Пусть дорого, выживу)

$2000 минус налог (ну давайте 25%) итого $1500. Комната $650, мобильный $50, зал $20. В остатке $780. Делим на 30 дней и получаем проживание на $26 в день. В это входит питание ВЕСЬ ДЕНЬ, поездки на/с работы на общественном транспорте (машины ведь нет, так?). Интернет дома не нужен, я так понял, раз его нет в обязательных расходах. Как и медицинской страховки (которая к слову обязательно должна быть, иначе штраф).

Блеск и нищета, что и говорить…

Да, это очень скромная сумма, но не забывайте, что она и минимальная)) Все же далеко не все идут на мин.ставку, мне часто предлагали и на 14, и на 15 долларов в час “работы”. Если у человека семья, дети, которым нужно тоже кушать - тут ничего не могу сказать. Однако парни работают водителями траков и спокойно кормят свои семьи. Я одна, я активная, и в этом городе лично для меня много возможностей, которых нет в Техасе и Северной Каролине. И себя я точно прокормлю, благо не обжора)) Вообще не знаю, как теперь давать советы людям - все зависит лишь от конкретного человека и его ситуации. И пока этот человек ЛИЧНО не прибудет и не поймет, что здесь да как, он даже при условии жизни на этом форуме мало что поймет.

Я не на форуме живу, но я всё равно не понимаю, о чем речь. Какие возможности есть там, где вы сейчас, и которых нет аж в целом Техасе и Северной Каролине впридачу? o_O Активны в чём?

Пока что читается так:

X: Тут зашибись!
Y: В чём?
X: Точно не могу сказать, но вижу, что зашибись. Хотя многое недешево, но возможностей много.
Y: Каких?
X: Это не объяснить. Нужно быть активным.
Y: В чём?
X: …

Вашу фантазию неплохо в книжках применять, а не составлять диалоги от моего имени вместо меня)) Что я должна объяснить, чем ЛА выигрывает у маленьких захолустных городков? Хорошо, объясню на некоторых моментах. Это столица киноиндустрии, любого рода медиа и много еще чего. Я достаточно известна в медиа-среде, мне каждый день присылают приглашения на очень интересные мероприятия, где я знакомлюсь с очень интересными людьми, которые в свою очередь знакомят меня с другими очень интересными людьми и приглашают на другие очень интересные мероприятия. Плюс я загорелая и счастливая))

Так может и не давать? Потому что название топика многообещающе, но ничего практическим не подкреплено. “Работы валом, но я пока не работаю, мне и не надо, но советы раздам”
Водители траков, да уж мечта.

Из разряда, “Все дураки, я один Д’Артаньян!” )))

В точку.

Девушка зарабатывает своей красотой. В LA для этого возможности действительно неограниченные.

Тема - один из лучших претендентов на Пятницо в крайнее время!

Вы тему создали, чтобы информацией поделиться или интригу вокруг вашего образа в “медиа-среде” создать? :slight_smile: Знакомиться с интересными людьми - это работа? За нее платят?

На этой чудесной ноте, ветку можно и прикрыть :slight_smile:

Hеинтересные вы. И приземленные, и не романтичные, и не деловые, и с медиа средой у вас общего канал на радио при поездке на ̶т̶р̶а̶к̶е̶ работу.
Девочка тусуется, деньги пока есть, чувствует, что Халывуд к ногам упал, ибо не клюнуло. Это не напрягает.

В этом контесте слегка напрягает название темы “Как найти работу, имея грин карту (опыт жизни в Калифорнии)”, намекающей на какой-то опыт (как выясняется, “известность в медиа-среде” и “мне предлагали 15” и тусовки - именно тот опыт), но не предлагающей но одного совета, кроме как на трак сесть. А всего-то погорячилась с названием. Амбиции они такие, да.

Не-не, тема мегазачетная. Честное слово. Просто за вот это:

X: Тут зашибись!
Y: В чём?
X: Точно не могу сказать, но вижу, что зашибись. Хотя многое недешево, но возможностей много.
Y: Каких?
X: Это не объяснить. Нужно быть активным.
Y: В чём?
X: …

2 лайка