Как найти работу с нуля, не зная языка. Полезные советы.

[quote="“MisterX,post:15,topic:9687”]

Про то что ты слышал знают не многие. Я вот на такую русскую фирму работаю в отеле на фронт деске. А точнее в двух уже. Тут уж чем лудше английски тем больше платят или больше часов работы дают. Такие агенства не рекламируют себя. Они имеют почтимость только у своих. Так как они вербуют на работу только по рекомендациям своих русскоговорящих сотрудников. Так что ищите знакомства и узнавайте у друзей. Практически в каждом населенном пункте где колличество русскоязычных привышает 1000 человек есть такая фирма

[quote="“Mercure,post:21,topic:9687”]

В Русской рекламе таких объявлений от агенств куча…просто многие агенства берут отплату за трудоустройство не всегда заслужено, типа регистрационного взноса, а уж если устроят, то еще и недельный заработок…ну, так было год назад точно…

1 лайк

:lol: мы, русские, друг друга не обманываем…
Учитывая, что в упомянутом “издании” публикуются объявления 3-х месячной давности о сдаче жилья (которое давно сдано), можете судить о качестве рекламы в этой …прессе. И уж ни в коем случае не платите “вперед” этим “агенствам”. Развод чистой воды…:pardon:

1 лайк

Как на английском называется работа по забиванию товара или другой компьютерный stuff ?

А что товар при этом делает? Кричит и сопротивкяется?
Смотря где, в большинстве случаев это входит в дополнительные обязанности кого-то, менеджеров, например. [SIMs-coordinators], например.

А где потерялся автор темы так интересно все писал, хотелось бы узнать по поводу работы в USPS intern’ом ))

Но тут любой (нужен только SSN) имеет возможность пойти на бесплатные курсы ESL, я тоже сейчас хожу, курс нормальный (на халяву то))) при желании можно научиться, да и общаться в классе очень полезно
А где в США можно найти бесплатные курсы ESL в Washington DC or Alexandria VA?

Помню, когда первый раз приехала в США, у меня была работа по офферу, но у меня было всего три месяца, так что пыталась найти еще работу. Обратилась в супермаркет - прошла 4 часовой тест на компьютере (весело было:)))), потом тоже был драг тест - но просто взяли анали слюны. И …дали 2 дня. А точнее, 2 ночи, так я просилась на найт стокера (10,95 в час). Отработала 4 дня (2 недели), даже на 15 минутные перерывы не ходила. Менеджер смотрел косо. А потом я попросила еще пару ноче. Он дал…еще 3)) И того, в неделю - 35-40 часов было))) И все три месяца работала как бизон, боялась, чтобы назад не отобрали:whats_up:
И еще в ресторанчике дишвошером в неделю 5-7 часов работала параллельно.
Я когда только приехала, у меня небыло соушела. Так что вторую работу я не могла найти без него. И очень переживала, ведь время шло. А я еще у родителей денег одолжила на программу. За то потом - вернулась домой уставшая, но довоооольная):blush:

9 лайков

Разговоры с реальными людьми пробудили сильную тягу к пополнению словарного запаса, чем и занимаюсь последнее время. В этом деле мне помогает чудесная программа BX-Memo. "“Это просто праздник како-то! (с)” - реально, все остальные похожие программы копируют принцип но ни одна не дотягивает до её функционала. Рекомендую категорически! Огромное кол-во подключаемых словарей на любой вкус. Звук лучше подключать с Lingvo12 (качается с интернета)
В среднем мне сейчас удается с её помошью выучивать ок 200-300 новых слов в день (!) Средняя скорость запоминания - 80 слов в час.

Цитата с сайта разработчика:

Заучивание слов основано на накоплении статистики Ваших ответов на задания программы.
Программа позволяет заучивать написание и произношение иностранных слов как в режиме вопрос-ответ, так и в режиме диктанта. Для прослушивания произношения слов и фраз к программе можно подключить библиотеки звуковых файлов в форматах SAE, ABBYY Lingvo 5-13, English Platinum 2002, каталоги со звуковыми файлами в форматах WAV, MP3, OGG, а также Синтезаторы речи 4 и 5 поколения.
Программа позволяет Вам самостоятельно составлять новые словари с заданиями вручную или автоматически на основе частотного анализа текста.

так себе словарь. кривой какой-то, если честно… и с ошибками.
вот, например, задание. дается слово на русском, нужно его написать на английском.
вопрос - Быть. Ответ - is.
и это уже на начальном уровне. дальше даже не стал проверять…

Можно сделать свой любой какой угодно словарь.

Когда я хотел послушать аудиокнигу на английском, то скачал из инета текстовую версию, сделал из неё словарь всех слов, которые в книге повторяются более 10 раз, вышло 6000 и пару месяцев их учил потом…

чё тумку то забросили? Живинько так начиналась! Может кто продолжит?:blush:

Вопрос - английский на уровне B1, 49 лет, последние 7 лет работы в области иммиграционного законодательства Чехии. Ранее - продажи компьютеров, разработка интернет-проектов. В/О нет. Из интересных талантов - умею придумывать нестандартные решения.
Прошу практического совета по трудоустройству в Калифорнии в районе Долины

:lol:
Наш человек за бугром никогда не пропадёт.

Ну так и идите в разработку Интернет проектов.

По идее - да, но язык…

а Вы думаете - без языка можно тут хотя-бы полы мыть?

Можно, но лучше этого не делать.

1 лайк