как найти сайт выбранного отеля

Добрый всем день.
Как найти истинные сайты отелей и гостиниц. чтобы бронировать не через сайты посредники
типа booking.com,
нашла уже даже страницы с отзывами. а сами сайты никак,
кто как искал, напишите пожалуйста

Google.

цена на сайте отеля может быть выше, чем через букинг.

ProstoMaria, я попробую через гугл, возможно не получается, что я через яндекс ищу,
Philadelphia, спасибо

Многие отели просто не держат свои сайты. Это значительный кусок работы, и если это не их бизнес, то зачем им тратить на это силы и деньги? К тому же, если есть “аггрегаторы”, где можно (и нужно) так и так помещать информацию, то это будет двойная работа.

Глянуть бы хоть на один приличный отель без сайта. Не считая семейных конечно, с двумя койками

Expedia уже пробовали? Там и отзывы есть.

Просили же не агрегаторы.

Да возьми любой большой сетевой отель. Попробуй найти ЛИЧНО ИХ сайт. Сайт “сети” - да. На сайте “сети” (брэнда) фотографии конкретного отеля - да. Но отдельного сайта отеля в конкретном городе - весьма и весьма редко. Как я сказал, если отель принадлежит “сети” (ну как принадлежит, франшиза принадлежит), то вероятнее всего отелю даже ЗАПРЕЩЕНО иметь “свой личный” сайт.

PS. Специально посмотрел все отели нашего города. Всякие “Холидей Инн”, “Дэй Инн”, и тому подобное - ссылки только на сайт сети. Да, внутри сайта ссылка ведет на раздел именно этого отеля, но это НЕ отдельный сайт. Есть в городе два-три “мотеля” (ну, не совсем “отстой”, но и не “палас”)… У них ВООБЩЕ сайта нет. Есть отзывы на всяких “трипадвайзерах”, “каяках” и прочих агрегаторах, через них же можно забронировать места. Но сайта тоже нет (во всяком случае на первых трех-четырех страницах Гугля).

Насколько я слышал - отдельный пункт соглашения с агрегатором типа hotels.com или expedia.com - запрет предлагать на своем собственном сайте цены ниже определенного уровня.

Какая разница отдельный сайт или нет. Речь шла о том что сайт отсутствует вообще. Если есть информация об отдельно взятом мэрриоте на сайте сети мэрриота, с фотками и возможностью бронирования, то какая разница есть там еще триста мэрриотов на том же домене или нет?
Где есть современный отель вообще без сайта? Сначала пишете ерунду, потом переобуваетесь на ходу. Сайт это не их бизнес, лол

Никогда не бронирую на сайтах типа букинг, прайслайн и пр. Только напрямую.
Что за дикость отель без сайта? У таких я точно не хочу останавливаться.

Эта тема должна стать претендентом на приз.
А пост 4 на нескончаемые аплодисменты

Если это мелкий отелишка, то через third party порой не только дешевле, но и безопаснее.
Я напрямую бронирую только те, что в составе определенной сети, и то только из-за статуса/пойнтов.

Напишите название отеля,я попробую через Сафари найти. :lol:

Я в мелких не останавливаюсь.

Из своего опыта работы тим лидом отдела бронирования одной известной сети, я предпочитаю бронировать эти самые известные сети (гарантия качества) и бронирую только на их сайтах напрямую. Если вдруг какие проблемы, все легче решается с отелем напрямую.

С отелем без сайта даже бы и не заходила.

Букинг и прайслайн бесполезная шляпа, а вот экспидия действительно часто дает цены дешевле чем на сайте отеля

https://www.google.com/travel/hotels

Покупала я как-то на аукционном агрегаторе номер в отеле, пару недель была счастливая, что столько денег сэкономила - аж 50 долларов за каждые сутки, а суток было больше недели. Но потом на сайте этого отеля те же номера стали продаваться именно по аукционной цене. Из чего я сделал вывод, что агрегаторам инфа о скидках предоставляется раньше, чем об этом извещаются посетители официального отельного сайта.
Вот и весь секрет, откуда берётся разница в прейскурантах для не-оптовых покупателей.

З.Ы. на всяк случай для тех, кто не в курсе: на аукционах покупаешь вслепую, задаешь параметры, ценовой диапазон, расположение, звездность, удобства и прочее. Только после покупки узнаешь, в каком именно отеле ты заказал номер.