как найти спонсора для воссоединения семьи?

Где? Я проглядела. :blush:
Если так, тогда около 140К, все верно.
PS А, увидела:“теща зарабатывает 1000 у.е.”. В месяц? В неделю? Кстати, алименты считаются, как инком?

сообщение №12 в теме

1 лайк

Да, считаются. Но являются ли они тем самым инкомом, который подойдет для суппорта не определенных детей, на которых он выплачивается, а кого-то еще, я не знаю.

теща, я так понимаю, не горит желанием воссоединяться. А вы предлагаете ей найти вторую работу, или потесниться с двумя детьми и найти рентеров.
У нее, наверное, и так полон рот забот с двумя детьми, а тут еще и любимый зять хочет, чтобы она подписалась на 10 лет его содержать.
На другом форуме сейчас одна невестка так локти себе кусает - подписала аффидевит на свекровь, а свекровь ее ненавидит. Муж ее и оставил с двумя детьми одну, а живет с мамой. :frowning:

Кстати, алименты считаются, как инком?
no, child support is not considered a custodial ex-spouse’s income for immigration purposes. It’s CHILD support. If she had alimony for herself - yes. Child support - no.

1 лайк

если честно то теща меня мягко говоря не любит, но хочет что бы ее дочь(моя жена) приехала жить в США. А я как бы как приложение от которого она не может отказатся!!)) вот такие дела…

И еще одно номер дела начинается на KEV - это означает что дело должно быть в киеве, но на запрос посольство дало ответ что дела у них нет! Может кто то подсказать куда обратится чтобы понять где оно и когда его передадут в наше посольство!??

Я не уверен, но, возможно, есть такой путь: сейчас иммиграционную визу получает только ваша жена. В этом случае AoS рассчитывается только на неё, и требуется показать меньший доход. Перебрашись в США, обосновавшись и начав работать, жена, будучи обладательницей GC подаст на воссоединение с вами и с вашими детьми, выступая уже сама как ваш спонсор. Категория F2A сейчас достаточно быстрая.

В посольство его передадут перед собеседованием. Ваш кейс сейчас скорей всего в NVC. Проверить статус кейса можно по этой ссылке Check My Visa Application Status.