как найти человека по IP адресу?

Для этого чуда не надо… Прокуратура или взятка тебе в помощь.

Это может быть любой зашедший в интренет кафе, либо подключившийся через халявный Wifi например в библиотеке или к глупому обывателю с wifi router-ом без пароля. Да много вариантов.

по крайней мере если кому-то надо найти человека, то этих данных будет достаточно чтобы выйти на след человека и найти его. Как? Читаем книжки для разведчиков :wink:

Но гарантированная ассоциация человек - IP невозможна пока всем не выдадут IP и не заставят им пользоваться при доступе в интернет :letmein:

а как на счёт [MAC] адреса сетевой карочки который является уникальным? В сети виден это адрес тоже. :mda:

mac через асю?) что-то новое. хотя в рамках сессии можно тупо сканером пробить, если на другом конце нуб какой сидит

Янки прав - я вот на днях украинский айпи проверял - мне повезло и по некоторым ресурсам - могу даже скинуть джпег с замазанными ФИО и адресом - пробивается ВСЕ - имя фамилия, отчество, домашний адрес, домашний и сотовый телефоны - короче праздник, а не сурсы! :slight_smile: И не надо быть хамкером… Вот уже с европейскими и американскими посложнее, а вот с ВосточноЕвропейскими - много счастья - бардак полный. Если базу данных ГибологоДД с полными данными владельцев в Москве можно на рынке купить, то чего говорить про данные провов на простых людей из Бердичевых и Одесс…:pardon:

не свети такими ресурсами. хотел бы я в беларуси такой сервис, а то все по старинке приходится пробивать. Если можно мне в лс ссылочку

держи - отослал. Кстати - если у тебя есть ключи на 32-й НОД свежие и незатертые - скинь мне тоже - не могу обновляться - а вчера НОд нашел на ходу кипу засаженных вирусныков на одном сайте и трояна. Хотя говорят, что НОД трояны слабо берет - а видишь - наковырял. Мне бы ключи… Ключи от квартиры, где деньги лежат. Я бы даже деньги не тронул - я бы сразу квартиру продал бы! :lol:

Правило номер 1

НИКОГДА не запускать ехе файлов присланных в почте!
На антивирус я чхать хотел. Пользы от него немного, только процессор жрет. Просто правило буравчика - executable attachments не запускать.

Я предложил присать мне такое письмо что бы я НЕ ЗАМЕТИЛ что там вирус и неосознанно его запустил

Антон, ты предлагаешь написать сценарий чтобы сходить в сеть без следов :slight_smile: ?

  1. не во всех библиотеках есть видеоконтроль посетителей, и уж тем более никто не спрашивает документы

  2. Бесплатные hotspots есть не только в библиотеках, только в Чикаго их несколько десятков, можно даже на лавочке рядом сидеть. И ноут не нужен, в маленьком PDA (особенно если Linux установлен) есть все необходимые инструменты Выглядит, невинно

  3. я давно этим не интересовался но вроде была возможность (да и сейчас у меня в раутере есть) выбрать любой MAC адрес для своей карточки, но если уж сильно приспичило и знаний не хватает то можно купить одноразовую WiFi card (в USB порт)

Кстати есть предложение в мэрии города Чикаго сделать бесплатный wi-fi по всему Чикаго. Не уверен что за скорость будет и на самом деле будет ли вообще это предложение одобрено, но задумка есть такая…

1 лайк

я такими вещами не занимаюсь. могу написать чего веселого минут за 30. склеить с чем-нить красивым и послать. червями/скриптами/макросами не занимаюсь уже лет 5.

Джельтмены, немного владею в данных вопросах. Можно ли покорректнее сформулировать задачу: исходные данные ----> цель. Будет тогда ясна методика подхода , а то я что то с трудом осилил смысл написанного.

Для примера : я сижу на диал-апе. Дозваниваюсь до провайдера, он автоматом присваивает IP , делаю дисконнект, дозваниваюсь снова — оп-па и у меня новый IP , а тот под которым я был - уже у другого человека . Именно так обстоит в Беларуси . А у вас о каком провайдере идет речь ?

Ну так народ писал выше, что провайдер хранит логи несколько лет.
Потом по запросу например КГБ он может выдать что например 15 декабря в хх часов хх минут ip адрес был присвоен абоненту позвонившему с номера xxx-xx-xx
Вот и все

Что касается Беларуси - так там вообще красота - в реале провайдер то один _ белтелеком - это уже внутри страны идет распределение, а так пров - государство. В свое время усиленно ходили слухи, которые подтверждались многочисленными косвенными фактами, что Лука создавал контору по конролю содержимого трафика этого самого единственного гос провайдера. Народ раньше спорнил, что мол это математически конечно возможно, но якобы технически очень сложно. А вот теперь так называемый эвристич анализ на ходу, даже обычных электронных писем для крупных серверов на современных машинах - вещь обычная. То есть по опорным словам и фразам проверяются “подозрительные” переписки. Как хотите можете спорить с этим, но факты , косвенно подтверждающие котроль государством электронных сообщений есть… А это значит - что даже секундный выход в сеть в беларуси может быть достоверно подтвержден не только по точкам входа, но и по содержимому мыла - если это будет надо Лукичу. А ему надо - у него паранойя на весь остаток жизни. И будет только ухудшаться - так что быть неидентифицированным в Беларуси - это нереально, разве что выйти в нет с компа в здании КГБ - или как там его сейчас - вроде название поменяли?

1 лайк

Это - ключевая фраза. Именно , что запрос вправе сделать тот , кто может это сделать, иначе - никак.

[QUOTE=DeusX;112533]Что касается Беларуси …[QUOTE]
Все осталось на кругах своя . Косвенные подозрения и факты, как это ни грустно - подтверждаются. А название - КДБ : Камiтэт Дзяржаунай Бяспекi.
Увы, такая страна.

1 лайк

я в расчёт не беру кул хацкеров, я говорю о большинстве людей, по сравнению с приведёнными вариантами, которые находятся дома или в офисе.

например в Минске нет библиотек с [wifi], тем более точек по городу… и не будет при действующей власти. А сколько ещё таких же городов?

Айм сорри, вы несколько неправы. На вокзале, возле гостинницы Юбилейная и ещё где-то уже есть. Пока в тестовом режиме, но уже есть. На удивление.

в “лондоне” вроде есть.

Товарищи белорусы! Минчане!
Поскольку я новичок на форуме - писать в личку не имею права. А то б не выносил на свет божеский…
Достаточными знаниями не обладаю, но ситуация у меня - препоганая. да в общем-то - бытовая.
Друг обидевшись на контору, где вместе работали и откуда он только что ушел - начал в сети сливать инфу…инсайд. Да ладно бы инсайд, но поливает известно чем и меня лично, что мне очень не нравится.
Хотелось бы удостовериться что это он/не он. В личных беседах клянется/божится что он тут “совершенно не при чем”.
Тем не менее широкой общественности становится известным содержание наших бесед.
Кто-то может помочь проверить ip?

В смысле проверить - кому принадлежит?

http://www.db.ripe.net/whois

Поиск человека по IP адресу может быть достаточно прост, а может и нет. Все зависит от того, скрывается ли от вас человек. Например, если при написании комментария в ЖЖ пользователь использовал специальные Proxy-сервера, его настоящий ip-адрес будет скрыт от вас. Если же вы уверены, что ip именно его, необходимо предпринять следующие меры для поиска.

В интернете существует масса специальных сервисов, которые помогают определить подробные данные, присвоенные ip-адресу. Введите в поисковик: Как найти человека по IP-адресу. И найдёте ответ.

1 лайк

Забавно - изначально этот ответ меня возмутил - начал писать свой … и понял что существующий ответ лучший из возможных при незнании уровня собеседника - примите респект :wink:

Хочу добавить что это практически неразрешимая задача для другой страны и даже для другого города.
У себя в городе решить можно :slight_smile: