как написать Обаме и попроситься на гуманитарное беженство ?

Почему нет то? Вряд ли что-то из этого получится, но а вдруг? Вот многие здесь даже не представляют, что такое стоять на пороге бездны, и что человек при этом испытывает тоже, но почему-то столько сарказма, надменности… В России люди пишут президенту, и тот иногда одаривает их собачками, беговыми дорожками, кто знает, может господин президент США решит в порыве эмоций решить проблему ТС, а ТС так этим вдохновится, что по приезду станет величайшим человеком. Считаю, что нужно стучаться во все двери, не все же у нас таланты и работяги-самородки, что ж теперь, на человека ставить крест?

1 лайк

Те выход прост - милостыню просить. А вдруг какой-нибудь миллионер вдохновится и миллион подаст.
Или вы хотите, чтобы президент вам подал собачку?

а ТС так этим вдохновится, что по приезду станет величайшим человеком.

Он вдруг!!! станет талантом или самородком. До этого никак. :facepalm:

Вот многие здесь даже не представляют, что такое стоять на пороге бездны

Здесь многие себе очень много представляют, но на форумах об это не пишут.

1 лайк

Если Обама не отзовется - мы напишем в спортлото …

Кстати гораздо выгодней писать именно руководству Мегамиллион или Повербол лотерей.

Шлите свой вариант со слезной просьбой чтобы эти номера выиграли. Вариант гораздо реальней.

Мне? Нет, мне ничего не нать, я сам могу, а кто-то не может. Просить что-либо не грех, вот клянчить не надо.

Он вдруг!!! станет талантом или самородком. До этого никак. :facepalm:

Вообще-то я не писал, что он ВДРУГ станет самородком, а говорил, что не все люди таланты и самородки.
Можно сколь угодно бить себя по лицу, если от этого становится лучше, но стоит ли перечислять истории людей, которые лишь во второй половине своего столетия получали признание? Да и как может взрослый человек говорить:“Он вдруг!!! станет талантом”? А как? Все люди прям с пеленок получают славу, добиваются успехов, делают полезные открытия? Нет, я не говорю сейчас о ТС, но ведь никто не знает кто он, чем занимается, какие у него таланты УЖЕ есть но по каким-то причинам спят и им нужен катализатор в виде смены окружения. Почему люди едут из страны? Не все далеко мигрируют ради денег, многие просто ощущают себя чужими в месте, где находятся, от этого не могут реализовывать свои планы и мечты. Никто ничего не знает про ТС, но судить все в первых рядах. А вот теперь :facepalm:

Здесь многие себе очень много представляют, но на форумах об это не пишут.

Вам виднее, что здесь пишут, Вы модератор. Хотя странно, что не пишут, ресурс свободный.

Я поняла, вы зашли ни о чем поболтать.

Зачем Вы все в одну кучу сваливаете?:slight_smile: Не выдирайте тогда уж из контекста, приводите полный комментарий))
Кто-то из смертных решил высказать свое мнение отличное от Вашего? Какой ужас… А с чем спорите, простите? С тем, что нужно разбираться в ситуации, прежде чем кого-то судить, ерничать и высказывать свое “фи”?
Госпожа модератор, ТС спрашивал “как написать письмо…”, а не просил советов, у него судя по всему и своих проблем хватает, чтобы еще слушать какой он хгад от общество, куда он пришел за помощью…
Но… “жираф большой, ему видней” (с). А по сему откланиваюсь.

Вас то, что модератор что- то сказал, раздражает?
Ухожу, а то не дай Бог, следующий коммент за оскорбление и ущемление личных свобод посчитаете.

и вы TC помогли написать письмо? или думаете TC легче станет от вашей критики кого-либо на форуме? :mda:
Помогите TC и не нужны будут высказывания своих “фи” с обоих сторон.

и то только полчаса,а самолет и проживание в гостиннице надо оплачивать для нее отдельно.

написал по русски. ответа как и ожидалось не получил.

А когда написал? Обама - он человек занятый. Ему надо на fundraisers ездить. А не письма читать.

да. примерно так.

Путину тоже писал. Вы держитесь, удачи Вам. впрочем не это. куча каких то бессмысленных отписок.
хотя, это очевидно было с первого дня его президентства в 1999м. Лишний раз убедился.

кстати. недавно вот классику перечитывал.
“Нас в срамоте застанет смерти час и отвернуться ангелы от нас”, оказывается это перевод Микеланджело Вознесенским.

думал топик умер уже.
всем спасибо.

наверное. на whitehouse недели 3 назад. форма там специальная есть.
впрочем повторюсь, ответ был бы только чудом. которого ожидаемо не произошло (

нафига мне собачка ? мне бы свои проблемы решить…
причём без частной помощи.

есть какие то программы по беженцам, какой то УКВБ ООН… только всё это бумагами обрастает и в них благополучно потонет(

ладно. нет - не судьба значит…

Да, он особенный. Остальные президенты США первым делом утром проверяли письма на русском, китайском и тд, и отвечали. Жаль что мы такого президента выбрали. Ну ничего, скоро в любом случае новый.

Надо было “СС” вице-президенту, половине сенаторов, The NY Times, Boston Globe, The Washington Post, the Los Angeles Times, the San Francisco Chronicle, Huffington Post и др.

Надо Трампу написать, авось обломится. Куда писать то?

Я бы тоже Трампу написала.Может читает форум :). Надо использовать все шансы.

Я вот тоже думаю ему написать. И предложить давать всем убеженцам право на работу сразу… но только в лагере! А кто не работает - тот не ест. Выход затпределы лагеря - преступление. И рассматривать кейс лет 10. И ГК в конце концов давать только временную и без права получения гражданства - пропала угроза на родине - досвидос. Какова идейка?
Только те, кому действительно грозит опасность пойдут на такое, т.к. “хоть что, главное - живой”. Все остальные на 10 лет рабства и на стремный статус впоследствии вряд ли согласятся.

Вот кому-то беженцы дорогу перешли так перешли.
Я в чем-то согласна, но такая прочувствованная речь, диву дашься.